среда, 31 октября 2018 г.

Джейми Ли Кертис - Королева хоррора

Happy Halloween, friends! 🎃🎃🎃

Сегодняшний праздник - отличный повод погрузиться в тему ужастиков и разобрать, из каких астро-показателей они состоят и как выглядит карта актера, который "прописался" в этом жанре =) Сегодня у нас актриса ДжеймиЛиКертис 🌟

Ок, давайте зайдем немного с теории, а дальше посмотрим карту.
Какие планеты и знаки у нас могут отвечать за хоррор? Это наш любимый Плутон и Скорпион, которые дают темы криминала, маньячизма и саспенса ("состояние тревожного ожидания, беспокойства"), а также все расследования и докапывание до истин. Это Нептун, как непонимание, что происходит, это кажется или по-настоящему, это призрак, иллюзия, обман или..? и т.п. Кстати, сам "ужас"/ "жуть" - это и Плутон, как животный страх, инстинкт, и Нептун, как состояние психики - чувствительное восприятие, накручивание и преувеличение фактов.
И Уран - как неожиданность, резкие действия героев и непредсказуемые повороты сюжета (особенно, с учетом поражений Марса, как нападения или другие внезапные события). Слежка, преследования частично могут идти по Деве, но это знак не активного преследования и действий - скорее, скрытая слежка, поступки за спиной, но также маньячизм, как зацикленность на чем-то и до мелочей спланированные действия.
Планеты и знаки нервозности - Уран / Водолей, Меркурий / Близнецы / Дева.
Мы говорим не о людях Девах-Водолеях и т.п. - а об отдельно взятых планетах и знаках и их возможном значении.

Хороший хоррор должен сочетать в себе все это вместе, как и его герои/актеры, но в зависимости от сюжета, может быть упор и на определенные способы воздействия на психику зрителя 👻


Джейми Ли Кертис называют королевой хоррора или "королева крика", поскольку она получила свою известность благодаря целому ряду фильмов ужасов. Сейчас на экраны вышел фильм Хэллоуин (Halloween) - продолжение истории, впервые вышедшей в 1978г, о котором Джейми рассказывает в ролике поста (полное интервью - Шоу Грэма Нортона в озвучке BlackSerj Production на ютюб).




Итак, короли и королевы у нас - это Лев/Солнце и Стрелец/Юпитер. Про ужастики разобрали выше, давайте смотреть карту 🙂
1️⃣ У Джейми АСЦ в королевском Стрельце, Юпитер в Скорпионе. Интересно что он в 11м доме, поскольку: "актриса сыграла однотипные роли — девушку, друзей которой по ходу действия убивает маньяк, и лишь ей одной суждено в финале выжить")) Но не будем притягивать за уши, просто отметим.


2️⃣ Юпитер участвует в тау (напряженной конфигурации) - с Марсом и королевским Львиным Ураном. Возможно, поэтому она - #звезда, которая остается в живых до конца фильма. Также аспекты неожиданности, нападок, резких движений и реакций при общей ожидаемой стабильности / устойчивости (знаки фиксированного креста - "уж разозлят, так мало не покажется"). Марс в Тельце в 5 / Уран во Льве - про творчество, сцену, кино.
3️⃣ Солнце, ядро личности - в Скорпионе, в том же 11м доме, и в соединении с королевской Венерой в Стрельце. С широким орбом Солнце участвует в вышеописанном тау. Плюс...
4️⃣ Солнце/Венера получают удар от Плутона в Деве - подозрительность, преследования, расследования и т.п. Все жуткие штуки прекрасно отрабатываются ролями в кино.
5️⃣ Нам "не хватает" Нептуна (хотя он в 10м и в Скорпионе - творческая карьера, м.б. связанная с чем-то пугающим) и Рыб, но возможно, #Меркурий с Сатурном (соупр. 1го) в 12м это компенсируют - там огненный тригон, поэтому реакции/слова резкие, яркие, конкретные, но с выжиданием и присматриванием к ситуации/людям, с молчанием, обдумыванием до того как сказать.
Интересно, что  Джейми также известна по комедийным ролям, к которым она пришла уже позже и здесь хорошо работает все Стрельцовское и Ураничное, а также Скорпионьи темы, как саркастичный/черный #юмор или криминальные комедии.



И напоследок, как обычно, предлагаю почитать подробнее биографию актрисы и посмотреть, что еще интересного есть в карте. Или сходить в ютюб и посмотреть полную версию интервью - лично я обожаю Грэма Нортона и всем его рекомендую 😉 Всем хорошего праздничного вечера ❤️

Комментариев нет:

Отправить комментарий