суббота, 27 октября 2018 г.

Основы синастрического анализа. Гендерные планеты. Часть 3

Продолжаем тему и смотрим включение (аспектирование) планет со стороны мужчин.
Включение Солнца, как и у женщины, "напоминает" об отце или главе семьи, о том, как надо принимать важные решения и быть лидером и хозяином, а также о собственной сути, личности. Можно также сказать, что включение Солнца у любого человека - это напоминание ему о его внутреннем ребенке, который умеет радоваться себе, жизни, миру или наоборот, в случае сложных аспектов. Для мужчин активность Солнца - это его правильная лидерская роль в отношениях. Включение Луной - правильное ролевое сочетание - хозяин-хозяйка, мужчина принимает решения и ведет, а женщина обеспечивает комфорт и эмоциональную составляющую. И это "ребенок", который радуется и счастлив в этих отношениях и о нем заботятся с любовью или воспитывают и наказывают, в зависимости от степени поражения планет обоих партнеров в натале или в синастрии (друг друга).

Включение Солнце-Солнце также является важным, здесь встречаются два лидера, две личности, два источника силы и жизни и их взглядов на витальность и смысл жизни, два энергетических заряда и способа их применения и расходования. Два внутренних ребенка со своими способами проявлять себя, радоваться и быть собой. Это та самая верхушка совместимости, о которой обычно говорят в популярных гороскопах, но она не единственная и не главная. При конфликте 2 светил возможно хорошее обучение противоположным качествам у партнера, приспособление к поочередной активности или делегированию обязательств, т.е. в идеале - взаимодополнение и взаимный рост. При гармоничных аспектах мы встречаем человека, очень похожего на нас самих, с ним может быть легко, приятно, весело, комфортно и т.п. но это не гарантирует ничего - ни гармоничных отношений, ни дисгармонии. Это один из факторов, хотя и очень приятный. Опять же, смотрим, что это за Солнца в контакте. Если одно гармоничное в карте, а другое сильно поражено, то каково им будет при гармоничном взаимной контакте?

Включение Солнца Венерой также преимущественно гармонично, но в случае мужчины - он правильный лидер, он ведет, удовлетворяет желания Венеры, радует ее и радуется с ней, чувствует, что эта женщина пробуждает в нем его суть, жизненные силы, радость жизни и множество прекрасных качеств, которыми он обладает. Благодаря другому человеку в отношениях мы как бы получаем еще набор планет и еще грани самовыражения. Здесь Солнце-Венера: "Я - прекрасен", и человек может влюбиться и хотеть быть рядом с тем, с кем он себя так чувствует, а также "сиять" и вернуться в состояние радостного ребенка.

Аспект от женского Марса - это мотивация и подталкивание к определенному виду активности. Это 2 мужские планеты, поэтому здесь мужчина или "забирает" часть Марса, т.е. начинает сам активничать, принимать решения и реализовывать их, либо принимает решения, а женщина их реализует, либо соперничает или "дружит" с этим Марсом. В лучшем случае оба партнера действуют и лавируют в такой активности, во взаимном росте и развитии. В худшем - женщина "пинает" Солнце, унижает, демонстрируя, что он не хозяин и не лидер и живет своей жизнью, работой, интересами.

Включение мужской Луны - это про то, как он видит идеальную жену, мать своих детей, хозяйку. И ему либо комфортно с этой женщиной и она вписывается в этот образ, им комфортно вместе жить и "молчать рядом", или он ощущает рядом с женщиной угрозу своему душевному благополучию, отрицает в ней хозяйку, мать. Луна-Солнце - обмен ролями, о котором говорили в прошлый раз. Венера-Луна - взаимно приятный аспект, мужчина видит в женщине жену, маму, хозяйку, ему комфортно, он может о ней заботиться, "кормить" ее создавать все условия комфорта для нее или расслабляться и далее регрессировать в ребенка, который требует внимания от "мамы". Марс-Луна  в гармонии это страстный аспект, но здесь женщина становится активом в паре, поддерживая уют и комфорт, который нужен мужчине. В напряжении это сложный контакт планет, из которого мужчина скорее уйдет в поисках душевного спокойствия, туда, где его лунные потребности удовлетворят без истерик и упреков.

Включение Венеры - это попадание женщиной в образ идеальной женщины мужчины. У него может включиться интерес, влечение, симпатия, влюбленность, потому что - "вот она!". Это включение его чувств, симпатий, радости и удовольствий, поэтому в целом любая планета будет воспринята позитивно, кроме напряженных аспектов, которые будут скорее дразнить и вызывать желание переделать под идеал. Все планеты, аспектирующие мужскую Венеру будут показывать, что женщина затронула идеальный образ, стремление создавать и поддерживать отношения в принципе и внутреннюю оценку и ценности. Поражение Венеры (конфликтный аспект) скорее от Марса из всех рассматриваемых планет, может дать чувство "наезда" на ценности, на любимое, на важное.

Включение Марса - это напоминание о том, что он мужчина, он лидер, он должен достигать, завоевывать, работать, "приносить добычу". Это также включение в нем инстинктов и страсти. Контакт от мужских планет - скорее будет воспринят как соперничество, от женских - как правильное гендерное распределение ролей - "ты женщина, я мужчина, ты желаешь - я этого достигаю".

Вот, пожалуй, вся база в упрощенном варианте, поскольку при разборе синастрии мы, конечно, обращаем внимание на сами наталы, на знаки зодиака и дома, но уже с учетом вышесказанного мы можем сделать первичный срез отношений и их потенциала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий