суббота, 20 октября 2018 г.

Основы синастрического анализа. Гендерные планеты. Часть 2

Продолжаем тему, сегодня смотрим включения планет со стороны женщин.
🔸
Включение Солнца у женщины "напомнит" ей об отце или тех чертах, которые она видит необходимыми для главы семьи, а также о ней самой, как о личности. 
Аспект от Марса - "так, как ты действуешь, вел себя мой отец / глава семьи и так я принимаю решения". Здесь 2 варианта - либо женщина "передает" эту роль подходящему Марсу, либо начинает перетягивать одеяло на себя, пытаясь быть лидером.
Аспект от женских планет скорее будет призывать к отыгрыванию самой роли лидера / хозяина, но в гармоничном варианте - мягко и приятно будет включать в ней личность, эго, состояние радости (все же Солнце - хозяин 5го дома радости). От Луны М - "Я принимаю решения, мужчина обеспечивает комфорт и заботится". И тут также мужчина может быть в роли "мамочки" или "капризного ребенка" для женщины. Но в гармоничном варианте все равно обоим комфортно, т.к. их взгляды на семью, управление домашним хозяйством сходятся и роли могут перекликаться и быть разделены. Но лидером скорее будет выступать женщина.
🔸
Включение Луны - проявление себя, как мамы, хозяйки, как заботливого существа, создающего уют и комфорт. Если Луну аспектирует Солнце - это "правильное" гендерное распределение ролей, где женщина - хозяйка, жена, мама, а мужчина - глава семьи, принимающий решения, муж и отец.Если Луну включает мужская Луна, в гармоничном контакте это очень приятно, т.к. это общий взгляд на комфорт, эмоциональность, заботу и т.п. Это как два спящих котика, прижавшиеся друг к другу. Отлично для семейной жизни.
Если Луну включает Венера - это мягкий контакт, приятный, комфортный, где женщина все равно проявляет себя по темам Луны, и партнера воспринимает как мягкого, гармоничного человека, с которым ей безопасно и эмоционально приятно. Ее может успокаивать и радовать то, что нравится мужчине, его вкусы, выражение симпатии, проявления любви и подарки - все воспринимается эмоционально, как забота о ней и создает личный, глубокий контакт на уровне души - "свой"/ "родной" человек. Хотя это справедливо для любого аспекта к Луне, но с Венерой это приятнее и гармоничнее. В напряженном взаимодействии нет особого негатива, поскольку обе планеты не "продавливают" свои идеи и влияние Венеры воспринимается как "тебе нравится то, что я считаю неприятным, чужим".
И Марс. Вообще это не дружественные планеты, но обе инстинктивные. Поэтому воспринимается как активный, страстный мужчина, точнее, с подходящим темпераментом в гармоничном варианте, которые проявляет свою силу, активность и защиту на благо чувства безопасности и комфорта, а также на благо общей семье и семейным ценностям. В напряженных аспектах, это конфликт... Мужчина или слишком активен и агрессивен для Луны или наоборот, слишком пассивен и безразличен - активничает "сбоку", но не "ради". Марс это планета борьбы и войны, Луна - семьи - это "разрушение семьи", если только не участвуют "мягкие" знаки зодиака (например, рак-весы).
🔸
Включение Венеры - включение женской самооценки, ее восприятия себя как женщины, ощущения себя женственной, красивой, желанной, принятой, ее чувств и желаний. Гармоничный аспект к Венере может давать симпатию (потому что Венера за это отвечает), флирт, интерес, влюбленность/любовь (хотя сама по себе "любовь" - многогранное понятие и чувство и его не увидеть в карте). В негативном варианте или при сложной Венере - соответственно наоборот, хотя в некоторых случаях сложную Венеру может "вытянуть" позитивный аспект партнера.
Аспект от Солнца - "ты - то, что я люблю, ты - совершенство!". Солнце в астрологии - это сердце во всех смыслах, а Венера - любовь. Их аспекты, как правило, позитивны для обоих партнеров и зеркально хороши.
Аспект от Луны похож на рассмотренный выше Венера-Луна - "мне нравится твоя забота". Аспект от Венеры - "нам нравится одно и то же" (или разное соответственно". От Марса самый страстный - в женщине включается женщина, красотка, обольстительница и т.п., от видит в мужчине мужчину, завоевателя, "охотника" и т.п., она любит в нем эти мужские черты, она с женским восторгом и удовольствием их принимает и от этого сама расцветает. В дисгармонии, конечно, сложнее, но все равно страстно, она все равно включается и это важно, и это лучше, чем отсутствие аспектов у женской Венеры, потому что напряжение можно проработать, а отсутствие контакта - не нарисуешь ничем, только компенсация.
🔸
Включение Марса - с одной стороны, это активизация образа идеального мужчины у женщины, она "зажигается" - "вот он!", особенно от мужских планет (Солнца и Марса), но лучше, когда аспект идет от Солнца, т.к. сама личность соответствует идеальному образу. В случае с Марсом - может работать дополнительно отрицательная сторона такого аспекта - соперничество, конкуренция, споры, конфликты, выяснение, кто главный, кто является мужиком в паре. И понятное дело, это не самый лучший вариант включения Марса. В позитиве это совместная активность и мотивация двигаться и равзиваться в одном направлении, вместе.Здесь женщина также может "отдать" часть своего Марса мужчине - т.е. начать его мотивировать, подгонять, заставлять как-то активничать, т.е. делать то, что делала бы она сама. Не всегда "взваливание" двух Марсов на плечи одного человека полезно и приятно.
Аспект от женских планет все равно включает образ мужчины, но женщина становится активным завоевателем или инициатором и движком в паре. Она может или тянуть (в позитиве грамотно мотивировать и поддерживать) мужчину или пилить, что он не делает того, что надо (не вписывается полностью в идеал). При Луне - мотивация удовлетворения базовых (бытовых) потребностей, вместе жить или приятно и комфортно, или наоборот и здесь женщина уже становится агрессором, когда ее не устраивает видение быта, уюта, комфорта мужчины. Это также аспект, влияющий на сексуальность в паре. При Венере - мужчина может восторгаться тем, как ведет себя женщина, насколько она активна или спокойна, как она движется к целям, насколько она страстная, как она относится к работе и взаимодействует с мужчинами, а женщину это будет больше мотивировать действовать, повысится ее самооценка как лидера/"достигатора".

Комментариев нет:

Отправить комментарий