среда, 10 октября 2018 г.

Квадратуры. Кардинальный крест.

Давайте еще пройдем по общей теории.
Квадрат - это аспект (контакт) планет и знаков, находящихся между собой на расстоянии 90* дуги. Сегодня смотрим кардинальный крест - Овен, Рак, Весы, Козерог.
Это условно напряженный аспект, поскольку контактирующие знаки несут кардинально другую идею, направление, но не противоположную. Поскольку таким образом сталкиваются знаки одного креста (а их 3 - кардинальный, фиксированный, мутабельный), то по сути своей они похожи, но проявления разнятся. Обучение энергиям обоих знаков может дать резкий прорыв в действии или развитии, поэтому квадратура может быть полезной.
🔸
Овен-Рак
Овен - знак лидерства, движения, личной инициативы, конкуренции, борьбы, эгоизма, чистого импульса, движения ради движения.
Рак - знак эмоций, комфорта, уюта, безопасности, обеспечения базовых потребностей, семьи, эмоциональной сплоченности и доверия.
Когда Овен говорит: "Я пошел, хочу сделать дело", Рак может почувствовать себя покинутым и упрекнуть Овна в эгоизме. Чувство безопасности подрывается. Импульсивные проявления Овна могут оказаться пугающими и ранящими Рака (потому что теряется эмоц. контакт и чувство безопасности и доверия). В свою очередь, Овен может чувствовать себя насильно привязанным к Раку и постоянно обвиняемым в отсутствии чувств и преданности. Овен - движется вперед сам, на импульсе и порыве. Рак нуждается в эмоциональной связи, безопасности и предсказуемости (которые, как правило, обеспечивает семья). Овна привязанность тянет вниз, Рака ее отсутствие может пугать и тормозить.
🔸
Рак-Весы
Весы - знак партнерства, окружающего мира и взаимодействия с ним, внешнего, формального и официального контакта. Весам важно, как чувствует себя партнер, что думает, как их оценит и также, как их оценит социум в целом. Когда Раку важнее семья, его личное состояние и состояние самых близких людей, Весы скажут: "Прекрати так себя вести - что о нас люди подумают?!". Когда Раку важен комфорт, а не внешний вид, вкус еды, а не популярность блюда, "настоящесть" всех проявлений и чувств, Весы ориентируются на социум, моду, внешний вид. Раки проявляют свои эмоции, Весы - демонстрируют те, что можно/нужно.
🔸 
Весы-Козерог
Козерог - знак целей, достижений, ограничений (ради достижения желаемого), структуры, иерархии, законов, правил, норм, работы, карьеры. Когда Весам нужны компромиссы, Козероги смотрят, возможны ли они по правилам, по закону. Когда Весы хотят светской жизни, Козероги сначала завершат работу, а затем переключатся на чуть менее важную работу, потому что график и цели. Когда Весы получают эстетические удовольствия, Козероги остаются в минимализме и не понимают излишеств, моды и восторгов о роскоши. Когда Весам нужно делать все вместе просто ради партнерства, Козерогам проще сделать что-то самим, потому что есть задачи и условия их выполнения, надо достичь цели и без партнера может быть быстрее и проще, без лишних разговоров.
🔸
Козерог-Овен
Сталкиваются 2 🐑 =) Движение Овна - по импульсу, потому что ему захотелось и для себя. Движение Козерога - ради цели, потому что так надо. Овен взаимодействует с другими ради конкуренции и возможности быть лучше, быстрее, по сравнению с кем-то. Козерог взаимодействует иерархически и с теми, с кем разделена общая цель / задача. У Овна нет правил, кроме своих и они могут быть временными. У Козерога правила поставлены кем-то вышестоящим.

Надеюсь, проявления квадратуры между этими знаками стали понятнее. Делитесь в комментариях своими мыслями и замечаниями 

Комментариев нет:

Отправить комментарий