среда, 3 октября 2018 г.

О квадратурах, столкновении Меркурий-Плутон в знаках Весы-Козерог

Давайте сегодня разберемся с квадратурой Меркурий-Плутон, которая по сути завершает свою работу, но у нас впереди квадрат Солнца к Плутону в тех же знаках, поэтому и на будущее и в теоретическом плане это будет полезно.
🔸
Что есть квадратура - это конфликт двух нестыкующихся энергий, но родственных по сути (как правило). Т.е. знаки, отстоящие друг от друга на 90* принадлежат одному кресту, Весы-Козерог, в частности - кардинальному. Им присуща резкая реакция и продвижение вперед импульсами, рывками.
В чем заключается их конфликт.
♎Весы несут в себе идею "мы", партнерство, миролюбие, дружелюбие, ориентированность на компромисс и мягкое совместное или с опорой на помощь партнера решение задач. Нормы, правила, законы можно обойти как компромисс для партнера или благодаря ему.
♑Козерог "встроен" в систему, где есть те, кто выше и главнее, и те, кто подчиняются. Есть цели, задачи и их можно решить только в рамках законов, кодексов, норм, правил.
🤔И вот сталкиваются два "кардинальных лба"... Весы говорит: "Давай вместе / ты мне поможешь..." с искренним добродушием, интересом и взаимным откликом, если попросят, а Козерог фигеет: "В смысле "вместе", если это ТВОЯ задача, а у меня СВОЯ работа и вообще график не позволяет?!"
🔸
Кто кого в итоге продавит - вопрос планет, участвующих в этой квадратуре. В нашем случае давит всех Плутон - потому что его орбита больше других планет - радиус влияния больше, его значимость, масштабы больше. Интеллект 1 ума (Меркурий) несопоставим с коллективным бессознательным или массовыми процессами (Плутон).
🔸
Если вам интересна тема квадратур и хотелось бы разбора по всем знакам - ставьте ❤️ - так я буду видеть, что надо продолжать.
🔸
Теперь мы "надеваем" знак на планету и смотрим, как она себя ведет.
Меркурий отвечает за коммуникации, поездки, бумаги, знакомства, обучение, помощников, родственников. Он в Весах - они связаны с партнерством, миролюбивы, способствуют общению, примирениям, сделкам, соглашениям с компромиссами, приятным совместным прогулкам, светским встречам и т.п. Это искусство (Весы), проявленное в письме/литературе (Меркурий), в голосе, в том, что создано руками/пальцами.

Плутон отвечает за переработку энергии, за защиту и правоохранительные инстанции, за наказание за нарушение законов, за очистку и все зеркальное (само нарушение законов, границ, за вирусы и проч.) Он отстоит дальше всех планет - ему доступна максимальная энергия - он может проникнуть дальше и глубже других планет - поэтому и влияние, и нарушения, и помощь самые сильные.
В Козероге он "отрабатывает" темы законов, норм, правил, порядков, структуры и дальше по знаку - те, кто этим занимаются, все, что связано с карьерой и достижением целей, темы недвижимости, строительства, структур, холода, камней, скал, гор, преград, барьеров, стен, фундамента и т.д. т.п. по учебнику 🤓
🔸
На что натыкается планета, идущая квадратом к такой "машине"? - На что угодно по его темам с вероятностью как принудительной резкой "чистки" или "защиты", прохождения досмотра с какой-то целью, с вероятностью потерь/поломок того, за чем давно не следили (или ткнут носом, что зря, или оно себя просто отжило) и до вероятности, увы, негативных "столкновений", не факт, что справедливых.
🔸
У нас есть еще "комплекс" разбора взаимосвязи планет. Аспект может быть:
- внутренним состоянием;
- собственным действием;
- другим человеком;
- состоянием другого человека;
- внешним действием другого человека;
- внешним личным событием;
- внешним событием другого человека.
По Меркурию может прийти неприятная информация. По знакам - мы открыты и дружелюбны, а нам "высказали", "прилетело". Но всегда - и мы можем быть для другого человека этим "прилетело".
Меркурий в квадрате к Плутону - мы вынуждены или обязаны кем-то (довольно жестко) о чем-то говорить или думать, куда-то ехать, что-то изучать или писать.
🔸
В моем опыте есть период проживания такой квадратуры к Меркурию в Весах - это поступлению и первые годы обучения в вузе. Появляется строгий график, расписание жизни, поездок, учебы, общения. Ты не можешь сам решать, что тебе изучать и когда - у тебя расписание и прописана сдача экзаменов, которые очень важны. Ты не можешь общаться с кем хочешь и когда хочешь - ты ограничен временем и группой лиц, лишь в этих жестких рамках есть твой выбор. Ты должен строго достигать целей - учить, сдавать, писать. Ты должен уметь по схеме, структуре отвечать или доносить информацию, здесь нет места шуткам или работе в паре (преимущественно). Дальше прикиньте другие рамки-нормы, исходящие из идеи "дружелюбный и любознательный студент в начале 1го курса, живущий на вулкане возможности вылететь с бюджета".
🔸
И последнее. У квадратуры есть позитивное влияние. На самом деле ни один аспект не несет в себе ни абсолютного зла, ни блага - это лишь характер взаимодействия идей-сфер-людей-энергий. И позитив в квадратуре заключается в той же его кардинальности - резкости, импульсе. Мы можем сделать прорыв из застоя, можем резко, быстро, жестко обучиться новым реакциям и способам поведения. Это может казаться неприятным (кроме объективно сложных событий), но на самом деле это вполне крутая скоростная практика перемен. Надо только также быстро в нее включиться и принять эти уроки. В случае с Плутоном в Козероге, который еще довольно долго будет нас учить - мы максимально подробно изучаем все законы, рамки, правила, нормы и т.п. и действуем также максимально строго в них, без эмоций, без поиска компромисса, без резких движений.
🔸
Наблюдайте, что происходит по этим вопросами с вами и с окружением особенно сегодня. На следующей неделе в эту точку придет Солнце. По Меркурию эти дни ищите прозрения, осознаний, устаревших установок и стереотипов мышления, влияющих на отношения с людьми. Нет "мира" - есть правила и законы. Но и они меняются и устаревают. Вы по каким действуете?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий