среда, 26 сентября 2018 г.

Про Скорпион и Плутон

Давайте сегодня поговорим о знаке Скорпион, поскольку Венера сейчас петляет по нему, а Весы мы рассмотрели.

Я буду говорить о Скорпионе, но в наталах и прогнозах подразумеваются и аспекты Плутона.

Итак, мы смотрим ось Телец-Скорпион, поскольку они взаимосвязаны и противоположны одновременно. Если мы говорим, что Телец - это материальное, то Скорпион - это энергия / неощутимое. Мы можем пойти глубже и сказать, что все есть энергия, любой предмет, любая материя есть энергия. И это правда. Но Телец, находящийся в начале зодиакального круга, несет в первую очередь самые понятные идеи после Овна и включая его. Значит с каждым знаком дальше мы подразумеваем, что идеи предыдущих понятны и освоены, и идем в более глубокие и тонкие, сохраняя в себе сумму предыдущих знаков. Для Тельца будет важнее и первичнее материя, но, поскольку он неразрывно связан со Скорпионом на оси, все есть энергия и мы от этого никуда не денемся. По сути оси знаков - 2 стороны 1й медали.
На Тельце (1й обители Венеры) мы учимся взаимодействовать и ценить материальный мир со всеми его благами, мы запасаемся ими, учимся беречь, хранить, довольствоваться. 


На Скорпионе приходят обратные идеи - все есть энергия. Ничто никому не принадлежит, поскольку вся энергия едина, неразрывна и взаимосвязана, нет смысла в самой принадлежности как таковой. Энергия постоянно циркулирует, она не может стоять на месте по сути своей - отсюда идеи трансформации и постоянных перемен. По 1му закону термодинамики энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда - смерти не существует, есть процесс перехода из одного состояния в другое.

И из этого мы пляшем, когда разбираем "земные" проявления и выражения этого знака.

Мы идем к понятиям постоянной циркуляции энергии - значит нам ничего не принадлежит и одновременно принадлежит все (неразрывность общего пространства энергии и непрерывность его движения) - значит необходима постоянная личная трансформация, - значит люди нам не принадлежат и мы никому не принадлежим - идея выстраивания своих границ и уважения чужих, отсюда дается полная свобода реакций и действий других людей и допущение любых событий, в материальном и финансовом плане это возвращение того что брал и защита своих благ, это также циркуляция и ненакопление, никаких застоев в целом.

Любое нарушение этих понятий по Скорпиону и энергетическим законам ведет к их уравновешиванию. Можете называть это кармой, расплатой за грехи, уроками, естественным поддержанием баланса в мире - как угодно, но суть - отпусти вовремя или отберут. Отпускаем то, что уже не нужно и изжило себя, то что нам не принадлежит ради освобождения пространства для нового или "перехода энергии в новое качество" - выход на новый уровень.

Здесь одновременно нет корысти и выгоды, и она есть, но в другом качестве - пользуясь чьей-то энергией, мы становимся способны быстрее и эффективнее трансформировать собственную. Но взял - верни. Возврат может быть осуществлен другому человеку и в другом виде, т.к. пространство едино, но без возврата никак. 

Если мы перейдем в сферу эмоций, то негативные или чрезмерно интенсивные связаны скорее с неспособностью отпускать и принять описанные выше принципы. Страх изменений, бедности, болезней, одиночества как отсутствия возможности опереться на чью-то помощь (энергию).

Отсутствие постоянного роста не означает остановки внутреннего движения, никогда. Энергия движется и перерабатывается у всех и всегда. Но мы можем забыть об этом, и начать "жрать" чужую энергию из попыток сохранить свою без изменений, или съедать себя самих.

Мы не уйдем от Тельца, в этом нет необходимости, мы "живем" во всем зодиаке одновременно, но когда приходит цикл Скорпиона или Плутона, его темы начинают работать ярче, учат обращаться с этими понятиями и сбрасывать старую шкуру. Добровольно-принудительно. Когда мы с этим работаем, растем и соблюдаем все принципы, Скорпион открывает перед нами тот бесконечный источник энергии и все вытекающие из него чудеса и благ в во всех сферах, какие только могут быть. Поэтому знак ни плохой ни хороший, но бескомпромиссный и для жизни в материальном мире сложно принимаемый. Но мы учимся)) 

Надеюсь, тему удалось раскрыть, если у вас есть вопросы, мысли, комментарии и тп пишите в комментах

Комментариев нет:

Отправить комментарий