пятница, 2 ноября 2018 г.

Петля Венеры - Весы-Скорпион-Весы

Всех с пятницей! В прошедший понедельник мы упомянули, что Венера возвращается в знак Весов, выйдя из Скорпиона и это важно, и именно об этом я хочу сегодня поговорить. 

Если мы представим себе движение планеты по знакам, как наше прохождение из комнаты в комнату, где атмосфера соответствует знаку, а задачи - планете, то при Венере в Весах мы заходим в комнату, в которой приятно находиться, где играет мягкая музыка, люди доброжелательны и уступчивы, нас окружает красивая изысканная мебель, окна открыты, комната заполнена светом, приятные люди напоминают нам о том, что мы и сами внутри добродушны и отзывчивы, и умеем выстраивать отношения. Это все позитивно сказывается и на самооценке, и на финансах, и на ценностях во взаимосвязи. По Венере, находясь в комнате, мы учимся эти отношения выстраивать, обращать внимание на других людей, на красоту вокруг, подстраиваться и учиться всему, что окружает и происходит - т.е. обучаться этим энергиям. В Весах это относительно просто и приятно - все к этому само располагает (Венера была в Весах 7.08-09.09). Но что происходит, когда она меняет знак и мы переходим резко из ее обители в знак ее изгнания?

В Скорпионе мы заходим в комнату, которая находится уровнем ниже предыдущего, возможно, это подвальное / подземное помещение. Здесь не хватает света и воздуха, здесь одиноко и страшно, а люди настроены враждебно. В такой атмосфере все наши страхи, болезненные воспоминания и негативные эмоции выходят наружу и обостряются. Как мы будем здесь выстраивать отношения, если в воздухе висит тема опасности и мести? На чем мы будем сосредоточены и как будем относиться к себе? В ♎ было легко улыбаться и прощать, но в ♏ принцип простой - "ты меня обидел - я тебе отомщу". Понятное дело, что эта комната предназначена для поднятия наружу этих страхов, боли и всего негатива для их отработки, иначе мы держали бы все внутри, подавляли, натягивали улыбки, держались в поверхностном контакте с другими, хоть и приятном, и не умели бы защищаться. Скорпион имеет мощную, интенсивную и позитивную свою сторону. Но я хочу сейчас показать на таком образном примере, как работает петля из знака в знак.
Когда планета разворачивается в ретро-движение, она обращает нас внутрь себя, в свои чувства и переживания, во внутренний мир, а также, возвращает нас событийно к каким-то местам, отношениям, людям. Образно мы дошли до какого-то уровня в комнате Скорпиона, а затем нас словно за пояс потянули назад - к тем, с кем мы уже общались, с кем попрощались или оскаливались, с кем воевали, с кем теряли или защищались и т.п. и в те чувства, которые, как нам казалось, мы уже прожили и отпустили / забыли. Если в нас возникла эмоция при этом возвращении - то нет, увы, но не отпустили и не забыли. Эмоции - главный критерий. Если мне больно или обидно - я все еще злюсь, это все еще выкачивает из меня энергию, я еще там. И именно пока нас тянут за пояс назад, мы имеем колоссальную возможность это все отработать, снять с себя это бремя и энергетические откачки.

Как это происходит в том же знаке - мы довольно болезненно, резко сталкиваемся с неприятными эмоциями - через события, людей, воспоминания, чувство одиночества / потери. И в Скорпионе же, знаке хирургии и чистки, можно это же все из себя вычистить и отрезать. Как? - Каждый по-своему - кто-то работает с психологами, кто-то - с эзотериками, кто-то - самостоятельно. Суть - закрыть прошлую ситуацию - простить всех участников, отпустить, вернуть долг, попросить вернуть свое, причем в разных форматах - или образно, или в реальности (у кого как бывает). В Скорпионе это может быть резкое быстрое опустошение, можно прорыдаться, проспать сутки, набираясь энергией после затрат на закрытие вопроса, начать отъедаться, чувствовать пустоту и т.п. Главное - негативная эмоция исчезает и остается лишь благодарность за опыт.

Но мы вернулись 31го в Весы. Нас за пояс вытянули из этой темной комнаты обратно в светлую, где спокойно и дружелюбно. Мы могли уже проделать вышеописанную часть работы в предыдущей комнате, но можем и должны доработать в этой. Мы вытянули из "подвала" кучу сложных чувств и переживаний, вытянули на свет и к тем, кто к нам благосклонен. Нам должно стать легче, но мы также пятимся назад и также обращены внутрь себя, также встречаем тех, с кем уже виделись раньше и попрощались, скорее всего. Что нам делать? - Благодарить за то, что задача упрощена и в обстановке открытости, доброты и гармонии, разобрать эти завалы куда проще. Здесь уже нет одиночества - но если нам было одиноко, нам важно разобраться, почему, почему одиночество болит (а в Скорпионе оно может терзать душу), почему были внутренние или внешние запреты на гармоничные или вообще любые отношения? В какой точке текущей или прошлой жизни (если вы работаете с регрессологами, что я очень рекомендую в этом периоде) вы или вам причинили такую боль, что одиночество стало "болеть" в душе в целом? Где вы или вас бросили, где на ваши границы и ценности покушались, где вы или на ваших глазах теряли нечто ценное и т.п. Сейчас, в Весах легче прощать, легче найти помощь, легче отпускать, легче открывать сердце, легче доверять. До 16го ноября максимально расчищайте эти внутренние завалы, после - пойдут "проверки", насколько качественно вы это сделали, а 2го декабря мы вернемся в Скорпион и только от нас самих зависит, насколько темной покажется эта комната, или насколько мощно энергетически она нас наполнит, защитит и укрепит наши отношения.

И еще - мы из Весов заходили в Скорпион и затем вернулись, т.е. мы могли 7.08-09.09 включиться в некую тему отношений, ценностей, финансов и т.п., которая затем обрела новые, специфические краски, просто потому, что внутри нас не был отработан определенный опыт, не очерчены границы, мы действовали и оценивали ситуации и людей в соответствии с подавленным, забытым негативным опытом. А затем он проявился как-то. И вот мы буксуем, чтобы переделать, пересмотреть, переиначить, возможно, отказаться от чего-то, отпустить те августовские идеи. Тут вопрос, насколько вы прокачаны сами по себе и насколько прорабатывались с сентября до сих пор.

Пока Венера в петле, я рекомендую проводить медитации прощения себя и окружающих людей, писать письма прощения, выплескивая сначала негативные эмоции, а затем принимая и отпуская, прощая их. И также, не забывайте, что мы сами также "должны" другим людям - мы тоже делаем гадости, не замечая этого, мы навешиваем негативных ярлыков, мы обсуждаем и осуждаем, мы берем на себя чужие негативные установки и "дарим" свои другим. Давайте делать честный возврат-обмен - "Прощаю весь негатив, прошу прощения за свой, возвращаю все твое тебе, прошу вернуть все мое мне". Это чистка и трансформация, отпускание старых болезненных связей. Главное - с искренним желанием блага для всех. Вы же помните - мы все - единое целое, и свет в одном человеке автоматически распространяется и расширяется на других и делает весь мир лучше. А что, если светиться будут десятки, сотни, тысячи, миллионы...? 🙏❤️

2 комментария:

  1. Спасибо, Надя, очень вовремя и в тему ) Я читала статью, когда она вышла, но вот как-то не вникла, а сейчас снова перечитала и все поняла. Очень всё нужно и полезно!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, очень рада, что статья оказалась полезной))

    ОтветитьУдалить