среда, 14 ноября 2018 г.

Юпитер в астрологии

Итак, 8го ноября Юпитер зашел в знак Стрельца и по этому поводу, я думаю, многие наслышаны-начитаны информации, что закончился кризисный год и мы ожидаем год счастья. Общей информации много, но мне хочется опять зайти в суть вопроса 🤓 Почему это был год кризиса? Это был сплошной кризис или еще что-то хорошее? А что такое Юпитер? Почему все ему так радуются? Ну Стрелец, и что?)))

Давайте сначала. Каждая планета в астрологии отвечает за свою сферу деятельности в большой системе мира / жизни на определенном уровне. Юпитер и Сатурн находятся на уровне социума, где Сатурн отвечает за саму системность, ее структуру, контроль и границы, а Юпитер - за распределение энергии внутри системы, поддержание внутреннего единства и расширение границ.


Исходя из этого Юпитер отвечает:

🌟За понимание самой системы, формирование и распространение информации о ней - идеологию, философию, культуру, этику, право, религию, публицистику, преподавание, просвещение
🌟За насыщение системы потоком энергии - изобилие, богатства и блага.
🌟За взаимодействие всей системы с окружающим миром и взаимообмен энергиями / идеями / ресурсами / знаниями и т.п. - все международное, иностранное, туристическое.
🌟За поддержание жизнеспособности самой системы и ее гармоничного существования и развития - традиции, ритуалы, прославление, репутацию, мотивацию, оптимизм и энтузиазм
🌟Исходя из этого - за помощь нуждающимся, поддержку развивающимся, удачу новичкам и вновь прибывшим, а также за победы, награждения и героев, прославленных личностей.
Т.е. Юпитер обеспечивает движение вверх и вширь, но не хаотично, а с целью развития на благо всей системы. Сатурн будет отвечать за контроль этого процесса, его "заслуженность", рамки, и откаты в случае нежелания/неспособности "отъюпитеренных" элементов системы продолжать трудиться на ее благо.

Это справедливо во всех масштабах - от мира до отдельного человека и его жизни.


Поэтому Юпитер считают большим благодетелем - с ним могут прийти повышения, новые знания, подарки, богатства, полезные знакомства, состояния воодушевления, оптимизма, повышенной мотивации, авантюризм, безграничное доверие, чувство причастности и незаменимости / важности в мире (в отношениях/семье/работе и т.п.).

Но все, абсолютно все планеты имеют и позитивные, и негативные стороны.

В случае с Юпитером могут происходить сбои и искажения в его проявлении.
⚜Чрезмерное обобщение информации - "теория о теории", обо всем и ни о чем
⚜Неравномерное распределение благ - богатые богатеют, бедные беднеют
⚜Социальное расслоение населения - нежелание людей развиваться и получать образование из неприязни к "высшему" слою, которое подгребает блага под себя, считает себя элитой, достойной лучшего и презирающей "нижний слой"
⚜Депопуляризацию высшего образования и иностранных языков, падение репутации преподавателей, юристов, врачей, артистов, политиков
⚜Перекос в развитии взаимосвязи с окружающим миром - впускаем/выпускаем всех и все подряд или только в одном направлении, неприязнь к определенной культуре, расе, религии или чрезмерное их навязывание
⚜Развитие пупизма у отдельных личностей и слепое следование масс за "авторитетом"... и т.п.

Т.е. любой процесс расширения, развития, роста, популяризации может идти "криво", даже если он был инициирован с благими намерениями.

Поэтому мы смотрим на движение планет и их смены знаков разносторонне.
О Юпитере мы продолжим в следующий раз.


Пишите в комментариях, какие "подарки" вы заметили в своей жизни с 8го ноября, в каких сферах пошел рост или намеки на него.


При написании статьи использованы материалы книги Агафонова А. – "Курс астрологии. Часть 1. Числа. Зодиак. Планеты"

Комментариев нет:

Отправить комментарий