суббота, 17 ноября 2018 г.

Как выглядят Весы

Сегодня у нас будет легкий пост, посвященный "видению" знаков зодиака во внешности. Мы уже раньше говорили, что чисто АСЦ (восходящий знак, точку внешнего вида) выделить внешне сложно, т.к. на внешность влияет сразу ряд факторов. Но уловить, какие знаки могут быть выражены в карте, можно. Чаще на внешнем виде отражается АСЦ, Солнце, его аспекты и хозяин АСЦ в знаке.

Сегодня у нас Весы - Солнце и АСЦ в Весах. Увидеть черты знака можно особенно ярко, когда в Весах (в связке с Солнцем или просто кроме него) несколько планет или хотя бы 1, если она на АСЦ

Коротко. Мы уже разбирали Венеру в Весах и здесь принципы будут влиять на внешность. Т.е., поскольку важна ориентация на партнера и социум - внешность "средняя", нет ярких черт, ничего не выделяется, не бросается в глаза, не раздражает. Внешность приятная, спокойная, чаще - "среднестатистическая", обычная по сути.
Эмоций нет и это справедливо для всех воздушных знаков, здесь, у Весов, эмоция - это больше ее демонстрация, чем реальное проживание, потому что высок контроль внешнего выражения себя, в связи с важностью реакции окружающих.
Может казаться, что человек безэмоционален вообще, что нет реакций, нет энергии, в крайнем случае ощущение "ни рыба, ни мясо". Это когда уже сильно выражен знак и ничем не разбавлен или дополнительно много земли. Ощущение отсутствия энергии в человеке - это т.н. падение Солнца и изгнание Марса в этом знаке, - планет энергии и жизни. Это ни хорошо, ни плохо - у Весов другие задачи, которые выражает их внешность - мир, спокойствие, гармония, доверие. Зачем здесь эмоции или лишняя энергия?
Итак, внешность и энергия, исходящая от человека, "средняя", часто важно его положение в пространстве, все в себя втянуто, спина прямая, движения аккуратные или изящные. Внешне может быть аристократ, изящный, тонкий. Всем воздушным знакам присуща моложавость, худоба и подвижность.
Взгляд приятный, скорее игриво-милый (для Близнецов характерна хитреца, для Водолеев - игривость).
В целом часто Весы - "милашки" - такая внешность позволяет выстроить миролюбивый контакт, расположить к себе окружение. Итого можно выделить 2 общие черты, которые могут совмещаться в одном человеке - непримечательная внешность, но приятная глазу с чем-то милым или с аристократизмом.



Это может быть справедливо для Венеры на АСЦ в другом знаке при отсутствии планет в Весах, но там будет скорее "налет" этих показателей, чем их отчетливость (пример - Камерон Диаз, Селена Гомез).

На фото / в Весах:
1. Бри Ларсон - соед. Солнце-Марс
2. Гвинет Пэлтроу - Солнце,Мерк,Уран,Плутон
3. Бритни Cпирс - АСЦ,Сатурн,Плутон (в 1м)
4. Дженнифер Энистон - АСЦ, Юпитер, Уран (в 12м)
5. Светлана Иванова - Солнце-Мерк
6. Алисия Викандер - Солнце,Мерк

Комментариев нет:

Отправить комментарий