пятница, 7 июня 2019 г.

Квадратуры. Мутабельный крест

Давайте сегодня продолжим теоретическую тему квадратур в астрологии.
Сегодня мы рассмотрим мутабельный крест, в который входят двойственные знаки - Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. Всех их отличает гибкость, способность лавировать, переключаться, "мутировать", преобразовывать одно в другое, совмещать несовместимое в постоянной динамике, быстро приспосабливаться к новым условиям.

В чем заключается их конфликт

Близнецы-Дева
Близнецы - знак общения, динамичной, поверхностной передачи информации, самих ее "передатчиков" (книг, телефонов, секретарей), а также обучения и учителей на локальном / начальном уровне.
Дева - знак перфекционизма, методичности, мастерства, которое оттачивается множеством повторений и уточнением информационно деталей, нюансов.
Это 2 знака обители Меркурия, казалось бы, почему они между собой могут не дружить?

Там, где Близнецы переключатся на что-то новое, более интересное / любопытное, Дева потребует уточнений, анализа того, что уже есть, без "прыжков с темы на тему, которые только вносят хаос". Близнецу, в свою очередь, занудно концентрироваться на чем-то одном длительное время, когда вокруг жизнь так интересна, динамична и уже позвонили =) Дева допускает беспорядок в том, что ее непосредственно не интересует или не является зоной ее деятельности (например, беспорядок дома, но идеальная чистота на работе). Близнецы могут жить - быть в беспорядке, потому что "это жизнь, зачем тратить время на упорядочивание того, что все равно изменится?!".
Близнецы - связующее звено разных сфер/тем/людей/ситуаций. Дева - их уточнение, анализ, детализация с исчерпывающим объяснением до мелочей.

Дева-Стрелец
Стрелец - знак выхода за горизонт, обобщений, обзора сверху, а также образования и преподавания на высшем уровне.
Первое их столкновение заключается в разнице между уходом Девы вглубь, в логику и анализ отдельно взятого вопроса, в то время, как Стрелец обобщит ряд похожих вопросов и будет разбирать их в целом. Дева оттачивает конкретный навык, Стрелец стремится их разнообразить, расширить, усовершенствовать саму суть навыка в своем деле. Дева выкладывает рельсы своего движения / анализа / мышления / деятельности в идеальном и максимально логичном, оптимальном формате с минимальными затратами и обкатывает их снова и снова. Стрелец построит рельсы... мост...посмотрит по сторонам - есть вариант объезда на машине, есть самолеты, есть еще способы... И каждый раз это будет нечто новое, лучшее, интересное с идеей в голове уже о чем-то другом.

Стрелец-Рыбы
Рыбы - знак образов, абстракций, веры, тонкого чувствования, творчества, передачи информации без слов.
Стрельцу нужен вектор деятельности и он постоянно меняется, расширяется, совершенствуется. Рыбы вектора не имеют сами по себе - они движутся туда, куда "тянет", где есть чувство, что туда надо/хочется. Стрельцы могут объяснить информацию, что к чему и почему, - Рыбы опираются на веру/ доверие / чувствование, если объяснение не встречает внутреннего отклика или упирается в их верование, то инфо отбрасывается. Стрельцам нужны новые горизонты и впечатления извне, Рыбам - уединение и внутренние состояния. Стрельцы - оптимисты, авантюристы, Рыбы - поэты-меланхолики.

Рыбы-Близнецы
Здесь также сталкивается динамичность с пассивностью. Но Близнецы настроены говорить и слушать, а Рыбы - передавать инфо невербально. Близнец оперирует словом, Рыбы - образом. Близнец переключится на новое, Рыбы - сделают вид, что переключатся, но внутренне могут "застревать" на задевшем, промолчав об этом в долгосрочной перспективе. Близнец уедет в другое место ради новых впечатлений и информации, знакомств, Рыбы останутся ради подпитывания текущих эмоций или чувства долга/обязательств перед кем-то / чем-то, или уедут ради уединения и ностальгии о былом.

Напоминаю - мы говорим не о Солнечных представителях, а о знаках, как таковых, хотя чисто солнечный знак может также проявиться. В натальной карте эти квадратуры представляют собой внутренние конфликты.
А у вас в карте есть какой-то из рассмотренных квадратов? Поделитесь, как вы его ощущаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий