среда, 26 июня 2019 г.

Дирекции. Практика. Оскар Леонардо ДиКаприо

Давайте перейдем от теории к практике. Посмотрим карту Леонардо ДиКаприо на момент получения долгожданного Оскара.
Сам натал мы разбирать отдельно не будем, посмотрим по ходу прогностики, что где стоит и с чем связано. Также у нас нет ни необходимости, ни возможности разбирать все, что мы видим в картах, поэтому сосредоточимся на резонирующих с событиями аспектах.

Дирекции

Я напоминаю, что это символическая система прогнозирования, т.е. не "живая" карта, а сдвиг самого натала со скоростью градус-год.

Немного важной математики, которую нужно запомнить в этой технике. Если все точки сдвигаются за 12 мес на градус, т.е. на 60 минут дуги, то за месяц они продвигаются на 60 / 12 = 5 минут дуги.

Леонардо ДиКаприо родился 11.11.1974 в 02:47 в Лос-Анджелесе, АСЦ 3*07 Весов.
Церемония вручения премии "Оскар" прошла 28.02.2016.
Натальная карта
Считаем - Лео был 41 год и 3,5 мес. Все точки мы двигаем на 41 градус и 17,5 минут (это 5 минут умнож на 3 мес + половинка мес, т.е. 2,5) вперед. Можем округлить до 17 или 18 мин, сейчас это не суть.

АСЦ стал 14*18 Скорпиона
Солнце из 18*40 Скорпиона - в 29*57 Стрельца
Луна из 15*44 Весов - в 27*02 Скорпиона
...и т.д. все точки

Все, карта построена. Что дальше?
Мы смотрим аспекты:
- между планетами нат и дир
- от планет дир к кусп нат
- от куспидов дир к планетам нат
- между куспидами дир и нат.

Какие аспекты?
Я предлагаю взять мажорные - 0*, 180*, 90*, 120*, 60*, и квинконс - 150*.
Орбис - 1,5* для Солнца и Луны и 1* для всех остальных точек.

На что еще обращаем внимание - на ингрессии, т.е. планеты и куспиды, которые меняют знак - находятся с 29*-01* знака в дирекциях.

Как мы читаем сами аспекты? (Все примеры взяты из натала/прогностики ДиКаприо)
- по символике самих планет. Т.е. Венера-Марс, например, как активизация личных отношений.
- по управлению и положению в натале. Т.е. Венера, например, как хозяйка 1го и 8го домов во 2м будет говорить об активизации личной вовлеченности в материальные / ресурсные процессы.
- в связи с положением в натале. Т.е. планета в дирекциях "тянет" за собой свое натальное положение и все аспекты. Например, гармонично аспектированный Плутон, пришедший в дирекциях на Солнце (также гармоничное) "принесет" с собой влияние натального секстиля с Нептуном и усилит трины Солнца. Интенсифицирует то, что и так имеется, заложенными в себе способностями.
- как транзит. Т.е. мы учитываем, что это за планета сама по себе, по какому знаку она идет, по какому дому и какой аспект делает. 
- аспекты куспидов к куспидам читаем как их сочетание. В нашем примере аспектов нет, но, если бы было, например, соединение 3го дир с 4м нат (соответственно всей оси - и 9го с 10м)  мы бы смотрели тему переезда, обучения, расширения мировоззрения любым другим образом, продвижения в жизни и т.п. по сочетанию домов.
- планета приходит на куспид - включает дом своим влиянием с учетом знака и своего положения в натале. Например, Венера в Козероге подошла к К4го - появление важной женщины в доме, изменения у мамы / бабушки, покупка недвижимости, украшение жилья, появление / проявление любви в семье и т.п.
- куспид приходит на планету - "накрывает" своим влиянием, окрашивает эту планету, "озадачивает" темами. Учитываем знак и саму планету - ее сигнификацию, управление положение в доме и аспекты. Например, К12го пришел на Луну (нат у.10 в 1м и 90* с Сатурном в 10м) - изоляция, которая вредит здоровью (или произошла вследствие хронических проблем со здоровьем), потеря статуса, достижений, должности, разлука с важным партнером, болезненный аскетизм, связанный с работой (начальство потребовало). Однако, в нашем примере сам К12го имеет натальную гармоничную связь с Марсом и Юпитер на оси, так что его влияние амбициозно и принципиально важно для человека.

Обращаем внимание также на недавно (до 2-3 градусов-лет) завершившиеся аспекты - это то, что совсем недавно пережил человек,  азначит это на него еще влияет, он это несет с собой, через эту призму может реагировать на текущие события и проживать их. можно чуть вперед посмотреть, в зависимости от того, что видим сейчас по логике. Например, если есть социальное продвижение, то не прервет ли его сложный аспект Сатурна или не будет ли гармонии в связи с финансами и т.п.

Так, прошлись по теории вскользь =D


Давайте смотреть дирекции на момент церемонии.

На что мы здесь смотрим. Да давайте на все для начала. Не забываем, что астрология - это про жизнь и все, что в ней происходит, поэтому мы смотрим все контексты ситуации, а не сухо "церемония - 5й дом, награды - 9й, статусность - 10й, решение академиков - 7й..." и т.п. Вот мы сейчас и посмотрим, что это на деле и что это для Лео.

О чем фильм, что там сыграл Лео, кого, в каких обстоятельствах

Данные из Википедии:

"Первая треть XIX века, долина реки Миссури. На траппера Хью Гласса (Леонардо Ди Каприо) нападает медведица. Группа делится на две части, с тяжело раненым Глассом остаются его сын-полукровка Хоук и два охотника — Джон Фицджеральд и Джим Бриджер. Они должны дождаться смерти Гласса и похоронить его, но вместо этого Фицджеральд убивает Хоука и убеждает Бриджера бросить умирающего. Вопреки обстоятельствам Глассу удаётся выжить, и он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицджеральду."

Что мы видим в натале Лео, резонирующее с этим сюжетом. На мой взгляд, очень красноречиво здесь выступает квадрат Луны в Весах и Сатурна в Раке. Луна - это про комфорт, безопасность, тепло, уют, насыщение. В Весах - про добрые, "семейные" отношения с партнерами. Сатурн в знаке природы, ресурсов, семьи, эмоций, адаптации. Их квадрат про столкновения и сложности во взаимоотношениях, с природой / стихией, про испытания голодом и холодом (Сатурн - это скалы и айсберги, холод и лед как таковой). Лео уже не первый раз играет персонажа, который проходит через "испытания холодом"...) учитывая, что это угловые дома и Луна у.10, а Сатурн в 10м - это важная, значимая тема в его жизни.

Далее, Солнце в Скорпионе и Плутон в 1м про "жизнь на грани", выживание и перерождение, а также - про способность передать своей личностью / внешностью боль, показать переживание утрат и критических моментов. Солнце 0* Венера в Скорпионе - "любовь к кризисам".

"...фильм был снят в хронологической последовательности на природе при естественном освещении, без использования зелёных экранов...даже ночью и в сумерки. Таким образом удалось подчеркнуть характер эпохи, лишённой электричества, и одиночество главного героя."

О том, как непросто было сниматься и физически, и эмоционально, рассказывает Лео в интервью:




"Природа обладает способностью невероятно усложнять тебе жизнь (Сатурн в Раке 90*Луна), но также она может дарить невероятную красоту, которую вы видите на экране  и удивлять вас (Сатурн в Раке 120* Солнце соед Венера и пораженная Луна 60* Нептун как планета кино и фото/изображений)"

И еще про его квадрат Луны в Весах с Сатурном в Раке - ниже спойлер:
В последних кадрах фильма Гласс бредёт по заснеженному лесу и видит свою умершую жену.

Т.е. то, через что прошел актер, во что вжился, как провел месяцы жизни, во что погрузился, должно быть отражено в натале и в прогностике на этот период.


В дирекциях на период съемок фильма (сент 2014 - апр 2015) куспид дир 12го вовсю шел по Луне Лео, включая ее квадрат с Сатурном. Если мы посмотрим больше - Сатурн был колоссально задействован, получая трин от дир Плутона, 180* от Нептуна и 90* от Юпитера. В некотором смысле, в том периоде человек занимался целью / "смыслом" жизни, самой важной для него задачей. 

Дир Плутон при этом шел по Солнцу с Венерой, интенсифицируя его проявления и состояния. солнце и Плутон - планеты жизни и смерти и игра в таком фильме, с таким сюжетом весьма символична.


Дирекции церемонии - что было важно в этом периоде для Лео
Википедия:
"19 января 2016 года Леонардо Ди Каприо на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) получил премию Crystal Award за вклад в защиту окружающей среды. Создав в 1998 году фонд Leonardo DiCaprio Foundation, Ди Каприо выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах. Речь, в частности, идёт о защите морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание. «Вместе мы боремся за сохранение хрупкого климата нашей планеты против необратимых разрушений», — сказал в Давосе актёр, который в 2014 году был назначен послом мира ООН по проблемам климата."

Дирекции на дату церемонии вручения премии Оскар


Я полагаю, что в большей степени его задачи и его самореализация связаны именно с помощью природе в этом периоде, в частности, не столько с получением награды как таковой или продвижением фильма, как картинки, без донесения глобальной идеи.



На момент церемонии Сатурн все также активно включен.

  • Дирекционные Плутон и Юпитер делают к нему аспекты. Включение планеты в 10м - момент, связанный со статусом и достижениями человека, которые всем видны. Сатурн - человек это давно заслужил, он впахивал больше других, но результат пришел позже. Трин Плутона, у.2го в 1м из 2го - подъем самооценки, финансовые приливы / вознаграждение за личный вклад, труд в масштабах родины (Сатурн в Раке в 10м) и заслуженная народная любовь.
  • Юпитер - у.3 в 6м, аспект из 7го - открытое вещание, распространение определенной информации, используя свое положение в обществе (достижения), квадрат как прорыв к успеху, Юпитер в 7м как благосклонность / поддержка партнеров и внешних оценок.
  • Дирекционный Сатурн сменил знак из Льва (знак актеров, звезд) в Деву (знак служения и также природы и животных). ингрессия планеты в 10м как смена статуса и изменения в целях. 
  • Дирекционное Солнце меняет знак - из стрельца, знака успеха, победы в знак работы и целей - Козерог. Складывается впечатление, что Лео после этой роли, долгожданного Оскара и возможности продвинуть идеи защиты природы через фильм, ушел из звездности в и амбиций в чистый труд / служение, к новым задачам и целям. 
  • Натальное Солнце с Венерой также активны - по ним еще идет Плутон, они получают секстиль от Нептуна (у. 6 в 3м, идет по 4му) и квинконс от Юпитера. Мощный творческий подъем, период самовыражения, расширения известности, наслаждений, творческих достижений, новых идей.
  • Юпитер в Рыбах и Нептун - про водные ресурсы и морской животный мир, но также про кино и красивую картинку, музыку и игру актера.
  • Ну и натальные Меркурий-уран включены довольно мощно - они получают секстиль от Сатурна и солнца с Венерой. Вещание, обмен информацией о чем-то глобальном в масштабах планеты и ее будущего (Уран и Сатурн в 11м), важные идеи, инновационные процессы и планы, связанные с деньгами (кусп 2го) / фондами / объединениями / волонтерством (Уран и 11 дом).
  • Дирекционный АСЦ уже в 30* к Луне - важный период для партнерства, самовыражения, решения задач семьи, недвижимости, для реализации своих целей / задач (у.10го) и новых достижений.


Если мы чуть прокрутим дирекции вперед, то увидим, что ближайшие годы намного "тише", чем то, что мы увидели в этом периоде. Лео словно "обнулился", дошел до пика, до сути. И здесь не про саму награду речь, а про возможность раскрыть некий больший потенциал его личности, нечто, что стоит за талантом актера, что важно было выразить в этом мире.

Надеюсь, наш мастер-класс был вам полезен. Делитесь в комментах, что прояснилось, а что осталось "за кадром" этой техники.

И удачи в дальнейшем освоении дирекций!))

Комментариев нет:

Отправить комментарий