среда, 12 июня 2019 г.

Текущий транзит Марс- Сатурн/Плутон

Еще немного о том, что происходит сейчас на небе.
Противостояние самых жестких планет в Раке и Козероге показывает нам наши дисбалансы по качествам знака и наличие проявлений их низкого уровня, которое важно повышать.
Что мы прокачиваем по Раку. Нашу эмоциональность/капризы, отношения с родными / родом, с детьми, с темой питания, заботы, удовлетворения базовых нужд.

Пока Марс идет по Раку напряженно, мы рискуем уйти в обиды, неуместные бурные реакции, закрытость, самозащиту там, где нужно конструктивное действие. У Рака 2 крайности - впустить на полную и бесконечно доверять или наоборот, закрыться на все засовы и не дышать. Рак отвечает за чувство безопасности и несет в себе архетип матери со всеми его проявлениями.

И вот Марс в Раке (а в дальнейшем еще ряд планет) сталкивается с противоположностью - Козерогом, выраженным двумя "силовиками" - Сатурном и Плутоном. Это аспект запретов, резкого торможения, ограничений, конфликтов, поломок, иногда потерь. Сталкиваются тепло и холод, насыщенность и голод, расслабление и работа, эмоция и отреченность. Я несколько утрирую - у каждого какое-то свое, индивидуальное выражение возможно в зависимости от уровня осознанности и проработки обоих знаков, но глобально суть +/- такова.

Что в этом всем хорошего. Когда лезут эмоции - мы замечаем, анализируем, почему они так бурно проявились. Когда раскрывается конфликтная ситуация, мы анализируем, почему к ней пришли и как мягко, но конструктивно и планомерно это решить и т.п.

Марс в Раке указывает на необходимость уделить внимание людям и ситуациям по знаку (родным, ребенку, маме и т.п.). Сатурн "запрещает" уходить при этом в эмоции, поскольку важно сухо решить эти задачи. Плутон проводит трансформационные процессы - нечто уже не работает так, как надо, нечто уже вредит. И по Раку это могут быть старые убеждения, эмоционально значимые связи, чрезмерная закрытость / открытость или сам дисбаланс, отношение к мужчинам или мужское отношение к слабостям / эмоциям / отдыху.


Полезно притормозить осознанно и начать наводить строго порядок во всех сферах, мягко, но целенаправленно убирая все лишнее, выбрасывая вещи, очерчивая свои границы. Можно начать с физического плана - делать уборку в помещении.

Осторожнее со спортом и телом в целом - не стоит перегибать палку ни в проявлении силы, ни в ее ограничении (а также в аскезе). Баланс приходит в способности, слушая свое тело и реакции, продвигаться с усилием, несколько превосходящим возможности.

Нежелательно приобретать автомобиль, начинать новую деятельность, открывать предприятия, покупать недвижимость, затевать ремонт, делать операции (кроме экстренных случаев), вступать в брак.

Всем конструктивного периода

Комментариев нет:

Отправить комментарий