воскресенье, 9 июня 2019 г.

Самые богатые звезды 2019. Джей Зи и Рианна

На днях Forbes опубликовали список самых богатых звезд американского шоу-бизнеса. Я предлагаю посмотреть с точки зрения богатства / доходов двух топовых артистов из этого списка - Jay-Z и Рианну =)

Давайте начнем с Джей-Зи. Дальше цитаты из статьи перед анализом карты.
49-летний Jay Z заработал эти деньги по большей части не на музыке. Этот парень славится тем, что умело вкладывает заработанное в разные отрасли бизнеса, в недвижимость, в стартапы, а еще в предметы искусства. Он выпускает линию одежды Rocawear и владеет сетью ночных клубов “40/40”. А совсем недавно успел вложить какое-то количество своих средств в производство печенья для аллергиков.
Хорошо же зарабатывать Jay Z начал больше 10 лет назад, когда сделал ставку на алкогольные бренды. 300 миллионов долларов он вложил в бренд эксклюзивного  французского шампанского Аrmand de Brignac. Также ему приносит хороший доход продажа премиального коньяка D’Ussé.
У Джей-Зи в натале за финансы отвечает Венера в денежном Скорпионе, в соединении с плодовитым Нептуном ("денег, как воды") и секстиле с финансовым Плутоном в расчетливой, продуманной Деве.Во втором доме Юпитер в аспекте к Сатурну в 8м и творческому Марсу.
К алкоголю относится Скорпион, Плутон и Нептун, как сигнификатор жидкостей вообще.
Нептун и Марс в Водолее - творчество, музыка.
Юпитер во 2м в Весах -доходы могут быть связаны с партнерством, но суть - желание постоянно достигать большего, высокие амбиции и постоянный оптимизм, что можно легко достичь большего.
Сатурн в 8м может давать яркий опыт бедности в юном возрасте, иногда - наоборот, резкий скачок у отца, но при такой оппозиции, я бы сказала - было сложно, т.к. человек скорее тянул одеяло на себя, не умея распоряжаться ресурсами других людей (видел такую модель у отца, например), но научившись взаимодействовать с людьми, мог значительно вырасти и выстроить свой бизнес благодаря тому, что вкладывался в других (Юпитер в Весах во 2м) больше. Сатурн в Тельце, кстати, тоже "денежный", но тут важно не накопительством заниматься, а давать деньгам циркулировать постоянно. 
Недвижимость - у.4го во 2м и это Юпитер. Предметы искусства - Юпитер в Весах. Мода, печенье для аллергиков, ночные клубы - Венера0*Нептун в Скорпионе.
Масштабировался, как мог - Венера также управляет 9м =)

Рианна. 
Точно так же, как Jay Z, Рианна заработала свое нынешнее состояние не музыкой. Певице принадлежит бренд косметики Fenty Beauty, названного по аналогии с настоящим именем артистки Робин Рианна Фенти. Раскрутить его девушке помогли могущественные партнеры -  крупнейший модный концерн LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton.
Рианна также владеет линией нижнего белья Savage X Fenty. Певица очень часто выступает в качестве модели своего бренда нижнего белья. 
У нее также за 2й дом отвечает Венера, она стоит в "модном" Овне в соединении с Луной, в секстиле к творческому Меркурию и квадрате к Нептуну на МС. Кроме того, что Нептун может указывать на творческие профессии, он может "размывать" темы доходов во все стороны (очень много/мало), давать / размывать таланты такой Венеры, но и масштабировать ее творческую деятельность, поскольку стоит фактически в 9м доме. По квадрату я бы сказала, что человеку лучше концентрироваться на постоянном творческом потоке, чем на достижении статуса или уровня доходов. Ну и Овен-Козерог - "хочу быть первой, прорваться, но не знаю, как" может срабатывать. 
Плутон, как упр. 8го в 7м - также деньги от партнеров, их вложения в ее бизнес. плюс он косвенно связан с Венерой - как только идет включение аспекта к Меркурию или Нептуну - есть возможность включить и Плутон, т.е. есть желание проявиться -> оно озвучивается или оно оформляется официально -> появляются партнеры, которые готовы вложить в это деньги. Хотя Венера и так управляет 7м - партнеры есть сразу, а деньги вкладывают уже вследствие появления идей / проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий