воскресенье, 27 октября 2019 г.

О связи Знак-Планета-Дом


Сегодня выходной кратко-пост (после вчерашнего лонгрида, который настоятельно рекомендую прочитать прогугливая параллельно фотки Кайли и поглядывая в натал, он просто бездонный 😍 Пример влияния Хирона и сочетания Скорпион-Лев в жизни)

Итак, у нас теория-база на выучить наизусть. Каждый знак, планета и дом имеют свой "синоним" в карте. Если мы говорим о знаке Рак, например, мы подразумеваем Луну и 4й дом. Скорпион - Плутон (Марс) и 8й дом и т.д. Это база, основанная на обители планет - естественном проявлении ее качеств в знаке, сюда же привязаны дома.
Когда мы говорим о маме, например, мы ищем в карте - Луну, знак Рака и 4й дом. Если мы говорим, что человек очень общительный или любит постоянную инфо-динамику, а Меркурий у него пассивный, мы смотрим, что есть в Близнецах и в 3м доме, кто управляет 3м. Т.е. связка работает всегда и ее надо просто знать.
Вот она (и на втором изображении, картинка из сети):

♈Овен-Марс-1й дом
♉Телец-Венера-2й дом
♊Близнецы-Меркурий-3й дом
♋Рак-Луна-4й дом
♌Лев-Солнце-5й дом
♍Дева-Меркурий-6й дом
♎Весы-Венера-7й дом
♏Скорпион-Плутон-8й дом
♐Стрелец-Юпитер-9й дом
♑Козерог-Сатурн-10й дом
♒Водолей-Уран-11й дом
♓Рыбы-Нептун-12й дом


Это символическое управление. В конкретной карте у каждого знака будет как символический управитель, так и фактический.
Например, К6го в Рыбах. Символически им (6м домом) всегда будет управлять Меркурий, но фактически - Нептун, независимо от того, в каком знаке стоит он сам, потому что Нептун - управитель знака Рыбы.
10й дом в Овне. Символически им управляет Сатурн, но фактически - Марс.
У некоторых знаков есть вторые управители, но для понимания основ можно их упустить и вернуться к ним позже, чтобы не было каши в голове

Комментариев нет:

Отправить комментарий