пятница, 18 октября 2019 г.

Хоакин Феникс - новый Джокер. Разбор натала

Здравствуйте, друзья! У нас сегодня разбор натала по биографии и наш герой дня - Хоакин Феникс. Как обычно, берем биографию в сети (сегодня это https://24smi.org) и сравниваем ее с наталом. 
Хоакин Рафаэль Феникс родился поздней осенью 1974-го в Пуэрто-Рико. Мама Арлин Шэрон Дунец имела русско-венгерское происхождение. Ее родители были евреями-переселенцами, осевшими в Бронксе. В жилах отца Джона Ли Баттома, уроженца Калифорнии, текла испано-ирландская кровь.
Что мы ожидаем увидеть в таких случаях - какой-то "международный" 4й дом, Юпитер или Нептун в 4м, Стрелец иди Рыбы или управителей в этих знаках.
Что в карте. К4 в Стрельце, Юпитер в Рыбах в точном квадрате к Нептуну в Стрельце.

Арлин и Джон принадлежали к секте «Дети Бога». Родители Хоакина занимались миссионерством и путешествовали в старом фургоне по Южной Америке.
Собственно, в ту же степь, что описали выше =) у.4 - Юпитер в Рыбах в 6м - семья служит богу. Юпитер в аспекте к Нептуну - дважды религиозная семья. Миссионерство - Юпитер в Рыбах в 6м + Нептун в 3м в Стрельце - семья распространяет информацию (Юпитер, Стрелец, 3й дом) религиозного характера (Рыбы, Нептун) и это для них как повседневная рутинная деятельность (6й дом), которая им в радость (Юпитер, плюс Юпитер 120 Венера). Юпитер в трине к Венере, у.9 - еще раз о путешествиях, но плюс - Венера стоит во 2м и им же управляет - семья влияет на ценности и мировоззрение мальчика.

Вместе с родителями колесили и пятеро детей с удивительными именами, в переводе на русский обозначавшими лист, реку, дождь, бабочку свободы и летнюю радость.
Меркурий, символический упр3 в точнейшем соединении с Ураном в Весах - необычность и красота, связанная с родственниками (братьями-сестрами), у.1 - с самим человеком и его именем. Возможно, Нептун в Стрельце в 3м это также про реку, дождь, бабочку свободы (хотя свобода это Уран) и летнюю радость =) 

Лифом (листом) звался Хоакин Феникс. Такое имя мальчик придумал себе сам, когда ему исполнилось 4 года. Да и фамилия у будущей голливудской звезды звучала иначе – Баттом. Фениксами Баттомы стали, когда порвали с сектой. А старое имя Хоакин себе вернул в 15 лет, когда побывал в Мексике. На местном языке Лиф напоминало мексиканское обозначение чеснока.
Ок, АСЦ в Деве - и лист и чеснок подходит, природа же =) Только лист - оригинально (по Урану), а чеснок - нет.

Перестав быть «Детьми Бога», Фениксы-старшие в 1978 году вернулись в мирскую жизнь и остановились во Флориде. Арлин устроилась секретарем отдела кастинга (Юпитер в 6м - секретарь) телеканала NBC, что и определило будущее детей. У них обнаружились способности к актерству.
Вообще обратите внимание на мощнейший стеллиум у Хоакина - от Меркурия до Солнца довольно точное соединение 5 (!) планет! При этом между крайними планетами также сохраняется орбис соединения. Нечто похожее мы видели у Райана Рейнольдза - та же сетка домов и Солнце, Луна, Уран, Марс в соединении в Скорпионе. Эти ребята способны передать глубину и разнообразие чувств и переживаний.
У Райана также несколько братьев и непростые отношения в семье - у Скорпионов они простыми не бывают. Учитывая в карте Хоакина еще и оппозицию Луна-Плутон, хочется копнуть глубже...
В 1993 году, когда Фениксу было 19, а брату Риверу 23, случилась трагедия. Братья отдыхали в одном из Лос-анджелесских клубов, где Ривер употребил наркотик. Доза оказалась слишком велика, и юноша умер. Хоакин, стараясь спасти брата, позвонил медикам в службу 911. Запись этого звонка была продана журналистам. Так как братья Феникс на тот момент уже были довольно узнаваемыми актерами, то смерть одного из них превратилась в отличный информповод. Запись звонка Хоакина Феникса постоянно «крутили» по радио и телевидению.
Дирекции на 1993 год
Ну вот и кризис. Наркотики - Нептун в 3м, Меркурий-Уран - внезапные шокирующие ситуации, связанные с родственниками. Хотя само по себе соединение не обязательно работает так - здесь влияет весь стеллиум со Скорпионом, где Солнце и Марс - у. 8 и 12, плюс, вероятно он включился в тот год.
Что в дирекциях - Меркурий и Уран 135* к пораженной в натале Луне, Плутон на К2 - включил кризисную ось 2-8. Поскольку в натале Плутон, Нептун и Юпитер находятся практически в одном градусе (в рамках 21 мин, если быть точным), то включаются и включают другие точки они практически одновременно. Ну и Лилит (18 Водолея) дошла до Юпитера, сделав ситуацию "некрасиво распространенной".

Страшным ударом для самого Хоакина оказались смерть брата, который считался подающим надежды актером, а также последовавший скандал в прессе (Лилит-Юпитер в Рыбах). Юноша оставил актерство и ушел в тень. Не смогли пережить трагедию и родители: длительный брак лопнул. Феникс вместе с отцом отправился путешествовать по Мексике. Это был непростой период в биографии Хоакина.
Дирекционный Сатурн в артистичном Льве 150* к Юпитеру и Лилит - "отказ" от актерской карьеры (Лилит в Рыбах - "уход в тень"), поражение Юпитера и Луны, планет семьи - ее кризис, Солнце дир 45*(полуквадрат, напряженный аспект) Плутон (у.12 во 2м и у. 3 в 1) - кризис личности, связанный с братом, трагичный уход брата, воспринимаемый как личный (у.3 в 1 + Солнце, как планета личности), переоценка ценностей (2й дом), творческий (Солнце) кризис.
В прогностике довольно много еще аспектов в этом периоде - посмотрите их дальше самостоятельно, вероятно, вы обратите внимание, как много в дирекциях гармоничных
аспектов. Как вы думаете, почему и что это значит?

Кадр из фильма "Умереть во имя"
Вернуться на экраны Феникс смог в 1995-м, снявшись в образе больного аутизмом Джимми Эммита в картине «Умереть во имя». Драма о проблемном юноше, который становится жертвой красавицы-карьеристки, заставившей его убить мужа, получила огромный успех.
Очень Скорпионье-Плутоническая тема с участием Венеры-Марса =) Роль аутичного юноши может быть выражена "немым" Скорпионьим стеллиумом с ретро-Меркурием и солнцем, у.12.

2000-ый стал поистине звездным годом для артиста. Хоакин снялся в «Гладиаторе», где актеру доверили образ римского императора Коммода, властного и жесткого тирана, хладнокровно убившего собственного отца. Хоакин Феникс попал сразу в ряд номинаций на «Оскар» и «Золотой Глобус».
Ок, властный тиран, убивший отца - соединение Солнце-Марс в Скорпионе, да еще и у. 8 и 12, а Плутон в 1м - властный образ. В дирекциях Плутон пришел на артистическое соединение Солнце-Венера... где-то мы уже это видели..хмм.. - у ДиКаприо в год получения Оскара!)

Артист входит в число активистов организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными».
Референс к тому же ДиКаприо, похоже на аспект Юпитера в Рыбах к личным планетам.

Джокер
Ииии... что мы скажем об образе Джокера?))
Как по мне - это оппозиция Луна-Плутон, где Луна в Овне - этот дикий смех (именно пораженная). Артур хочет стать комиком (Меркурий-Уран в Весах - говорить шутки, которые нравятся окружающим). Joker - Шутник, это вообще про Уран. Потому что шутка - это не Юпитерианское веселье, это неожиданное высказывание или окончание обычной фразы, идеи, которое не ждут. уран - также нестандартное поведение, срывы, проблемы с нервной системой. Поражения Плутоном и стеллиум в Скорпионе с участием Марса - травля, насилие, насмешки, криминал. Или толпа давит тебя или ты ее ведешь.

На мой взгляд, у Хоакина получился мощнейший драматичный персонаж благодаря его собственной глубине.
А вы уже смотрели этот фильм? Как он вам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий