четверг, 24 октября 2019 г.

Квадратуры. фиксированный крест

Завершаем тему квадратур фиксированным крестом - отношениями между знаками Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Поскольку это один крест, знаки объединяет нечто общее. Фиксированные знаки отличаются своей стабильностью, терпением, медлительностью, умением сосредотачиваться и доводить дела до конца.
Почему они конфликтуют? /Напоминаю - мы говорим о ПРИНЦИПАХ знаков, а не о людях/

Телец-Лев
Телец - знак комфорта, любви к физическим удовольствиям, вкусной еде, красивым / надежным / качественным вещам, привязанности к материальному миру.
Лев - знак артистов, всего яркого, возвышенного, риска, игры, лидерства и щедрости.
Там, где Телец предпочтет сэкономить и отложить, Лев захочет поделиться или открыто всем продемонстрировать. Где Тельцу важно качество и надежность - Лев предпочтет красоту и дороговизну (отражение его собственного статуса или самоощущения). То, что Телец молча сделает, Лев сначала заявит громко о намерении, затем не факт, что сделает. То, что Лев смело и открыто сделает, Телец просто поленится и даже не возьмется.
Выходя из театра, Телец скажет - "буфет дорогой, но было вкусно", а Лев - "спектакль прекрасен, но костюмы слишком блеклые" =)

Лев-Скорпион
Скорпион - знак чужих ресурсов, больших денег, кризисов, власти, процессов перерождения.
Когда Лев просто наслаждается собой, Скорпион думает, что вокруг всегда есть кто-то лучше его. Когда Лев рискует из азарта и уверен, что "риск - дело благородное", Скорпион мысленно продумывает все пути отступления и покрытия долгов в многочисленных в его голове случаях потерь, долгов и прочих угроз и, скорее всего, так и не рискнет в итоге. Там, где Скорпион дойдет до дна в кризисе и соберет себя заново по частям, переродившись из боли в абсолютно новую, более совершенную личность, Лев будет долго лелеять себя прошлого, создавая на этом отдельный спектакль (вспомнился фильм "Бердман" и главный герой / актер =)).
Лев - "лучшие дни позади, которые не вернуть, как и любовь молодости". Скорпион - "смерть - это только начало".

Скорпион-Водолей
Водолей - знак свободы, новшеств, неформальных отношений, единомышленников, идеологии
Когда Скорпион действует и чувствует по принципам власти и зависимости, Водолей бежит в свободу и отсутствие самого понятия долга и неравенства. Когда Скорпион старается задержаться на одном месте, прикрыть все свои слабые места и те, которые могут таковыми оказаться, Водолей "стремится в космос", ко всему новому, где нет гарантий, рамок и уверенности, зато много свободы и новых впечатлений. Там, где Водолей держит поверхностный контакт, не погружаясь в чувства и привязанности, разделяя свой ресурс и внимание равнозначно между всеми, Скорпион способен раствориться в ком-то одном и подарить ему весь свой мир.
Скорпион - "люблю невыносимо сильно", Водолей - "завтра мы разводимся, а послезавтра идем вместе в гости к друзьям".

Водолей-Телец
Там, где Водолей раздаст ресурс всем нуждающимся поровну, Телец сбережет ресурс для себя и самых близких. Там, где Водолей легко соберется в новые впечатления, Телец будет долго собираться, думать, что ему взять с собой и разве можно что-то оставить просто так. Когда Водолей предпочтет нечто новое, оригинальное, Телец останется с привычным, понятным и надежным. Там, где Водолей ощутит себя ни к чему не принадлежащим и одиноким в своей бесконечной свободе, Телец будет очень конкретно понимать свое пространство, границы и допущенное, проверенное окружение.
Водолей - "весь мир - мой друг и я постоянно его познаю". Телец - "старый друг, лучше новых двух, даже если это не про людей"

А у вас в карте есть квадрат этих знаков? Как вы его ощущаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий