среда, 16 октября 2019 г.

Справочник поражения планет - Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон на трех уровнях

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться кратким справочником поражения планетами (квадрат, оппозиция, соединение). Мы будем выделять несколько уровней трактовки (физический, психологический, событийный), может работать один из них явно, но по сути все взаимосвязано.
Также планета/знак/дом взаимосвязаны между собой - если мы говорим "Овен" - значит планета может быть в знаке Овна, или поражение из этого знака идет, или к/от Марса, или аспект связан с 1м домом.
Бывает так, что намешано много всего между собой, что делать? - сначала прописать все варианты, затем подумать, как в реальной жизни они могут быть выражены, как их можно реально комбинировать, обсудить с кверентом, что из вариантов имеет место в жизни (поначалу). Позже придет опыт и станет легче выделять главное и вести конструктивный диалог с вопрошающим. Нет задачи "угадать причину", кроме этого, у всех людей есть свои пласты сложностей, мы не можем знать, отработаны ли они, активны ли сейчас, влияют ли они на тему конкретно деторождения и т.п.

Итак. Поражения:
Марс / Овен / 1 дом
Тело - воспалительные процессы, последствия травм, хирургических вмешательств, риски кровотечения, повышения АД, повышенный тонус мышц, перенапряжение
Психика - внезапное или хроническое состояние сильного напряжения, агрессии, "запертая" в психике сила, злость, энергия, мысль/убеждение "я не способна / слаба", страх проявить силу, инициативу или, наоборот, чувство вины за повышенную активность, агрессивность.
События - ситуации повышенного напряжения, необходимость отстаивать свою территорию, границы, инициативу, переживание конкуренции, насилия, травм.
Для женщины также важно разобраться с темой отношения с мужчинами к ним, насколько она на себя берет мужские функции и роли (здесь вопрос больше, насколько она этим довольна на самом деле) или, что ожидает, а что реально получает в отношениях, насколько злится на мужчину за его "неспособность" действовать согласно ее ожиданиям о мужчинах, или насколько он ее подавляет и "обездвиживает" в различных аспектах.

Сатурн / Козерог / 10 дом
Тело - проблемы с костной системой, позвоночником, суставами, связками, сухожилиями, спаечные процессы, хронические заболевания, риск замершей беременности, все процессы замедления/торможения, "замирания" в организме, в т.ч. потеря веса/аппетита (причины могут быть в пораженной Сатурном планете).
Психика - самообесценивание (любое, но и в частности, социальной роли ("плохая мать")), неспособность получить / достичь желаемого с усиленным чувством "я - ничтожество", неспособность по какой-то причине "отхватить свой кусок" (зубы), сложность "переварить" событие, которое не вписывается в рамки допустимого, "правильного", "нормального" этого человека, торможения из страха (по Сатурну - страх наказания кем-то более значимым, старшим, важным, перед социумом, государством, контролирующими органами/лицами). Убеждения: "нельзя", "неправильно", "не имею права", "не могу". Повышенная уступчивость, неспособность отстоять свои права и границы. Обратная сторона - повышенный контроль других (людей, ситуаций), неспособность расслабиться, страх потерять контроль (любой), страх неловкости, как "неправильности", "неприемлемости", а не странности (все нестандартности идут по Урану).
События - переживание конфликта со старшим, вышестоящим лицом, ситуации, где нельзя/невозможно было проявить себя, отстоять границы, высказаться (в отличие от Марса, где была тема злости, с Сатурном связан контроль как таковой, а также любая вытекающая из этого скованность, сжатость), проявить настойчивость, строгость. Проживание ситуации "непреодолимых" препятствий (как субъективных, так и объективных). Потеря статуса, значимого достижения, положения, контакта. Переживание болезни и связанных с ней вытекающих последствий (слабости, немощности, истощенности и т.п.) или стыд самой болезни. Переживание ограничений и роста нагрузки, обязательств, ответственности, а также любых потерь / разрыва значимого контакта или сокращения наличия материальных средств.
Коротко - все сводится к "способности" или "неспособности" достичь чего-либо, а также потерям значимого достижимого, что может приводить в теле к зажимам, спазмам, спайкам, изъязвлениям, дегенерации тканей, торможению/замедлению важных процессов.

Уран / Водолей / 11 дом
Тело - вся нервная система, нервные клетки и ткани, мозжечок, продолговатый мозг, паращитовидные железы, голени. Все процессы в организме, не зависящие от сознательной воли (пульс, перистальтика), все неожиданные резкие процессы в организме (инсульт, инфаркт, острые воспаления).
Психика - потеря важного контакта, невозможность дотронуться (услышать/увидеть) до важного человека, переживание интенсивных, резких, внезапных событий с невозможностью/неспособностью быстро отреагировать, страх "быть посмешищем" (связь с нервной системой - парализация, вызванная идеей "не шевелись - не насмешишь" или, нарушения НС как следствие подобных болезненных переживаний), любые страхи вообще, невозможность удержать или оттолкнуть кого-либо или что-либо (в прошлом, или страх в будущем, или зависание в конфликте подсознательно). Невозможность или нежелание выхода, уклонения, движения. Невозможность что-то получить или от чего-то избавиться от пониженной активности, обессилености, пассивности, вялости.
События - переживание внезапных, непредсказуемых событий, "требующих" быстрой реакции. Разрывы отношений и важных контактов. События или периоды, связанные с нестабильностью, сбоями, получением информации, которая нарушает привычное видение мира. Получение неординарного опыта, прочувствование собственной неординарности, необходимость действовать нестандартно в непредсказуемых обстоятельствах. Нервное, ментальное перенапряжение.

Нептун / Рыбы / 12 дом
Тело - гуморальная система - лимфатическая, кровеносная, эндокринная с-мы / железистая ткань и все химические процессы, происходящие в них -> все виды аллергий, отравлений и зависимостей. Ступни; подкорковый слой головного мозга / психика / сверхчувствительность / -восприимчивость -> психологические / психические заболевания / нарушения, проблемы со сном (хотя все связано с химическими процессами).
Психика - конфликт самообесценивания ("я неспособный / слишком медлительный / слишком быстрый / вялый / шумный / ранимый / черствый и т.п. крайности, упирающиеся в конфликт, каким "надо быть") - отличие от Сатурна - упор не на социальную роль, а на свои психофизиологические особенности. Хотя рамки размыты. Страх (не кратковременный испуг, а навязчивости, фобии, длительные состояния и склонности к ним, "рисование" в голове пугающих картинок), отвращение. Конфликт идентичности ("Кто я?") - ощущение психоэмоционального слияния себя с кем-то, зависимостей от кого-то / чего-то, отсутствие самоопределения / самопонимания / самоосознания, стремление психоэмоционально слиться с кем-то. Отсюда - потеря важного контакта, страхи / навязчивости с этим связанные. В отличие от Урана - это не резкий разрыв контакта, а "исчезновение" человека / отношений - оно может происходить плавно, может быстро, но не осознается, как резкий разрыв, человек в него "не верит", либо "залипает" в какие-то состояния психологического спада и потребности в человеке, фантазиях, иллюзиях, печали, ностальгии и т.п., все, что "нарисовано" только в голове. Собственно, все психологические перепады связаны с Нептуном, включая очарования / разочарования, эйфории / депрессии и т.п. Конфликт беженца, как "результат" изгнания из привычной среды и/или страх / нахождение в одиночестве / изоляции.
Вообще по Нептуну можно написать отдельный справочник, поскольку гуморальная система, за которую он отвечает, участвует практически во всех конфликтах, плюс психика сама по себе.
События - все, что связано с жидкостями, как таковыми - от риска утопления, до отравлений, проблем с сыростью и ее последствиями, попадания в сильный туман / непогоду (дожди/потопы и проч водные проблемы). Потери кого-то / чего-то, обманы, потерянность / растерянность / потеря ориентира во всех смыслах, изоляция во всех смыслах, отсутствие сознания по какой-то причине (наркоз, например), эмиграция, как "потеря" родного места / людей и чувство одиночества среди "чужих". Истощение, общее ослабление организма / психики. "Невыносимые", "отвратительные", неприятные ситуации, которым дана подобная субъективная оценка. Непонятные, неясные, "мутные" ситуации, скрытые факты, искажения, иллюзии, мистика. Творческие провалы, потеря репутации, недоверие другим людям.

Плутон / Скорпион / 8 дом
Тело - органы малого таза и все процессы / клетки / железы с ними связанные, также толстая кишка и аппендикс, пояснично-крестцовый и тазобедренный суставы, крестец, родинки, родимые пятна, бородавки, добро- и злокачественные образования, вирусные инфекции
Психика - конфликт утраты или разлуки, потери кого-то близкого или родного с повышенной интенсивностью, конфликты самообесценивания, связанные с сексуальностью, конфликт потери территории, наличие нежелательного или отсутствие желаемого сексуального контакта, нарушение границ, невозможность "пометить" или организовать территорию, невозможность простить и отпустить кого-то / что-то, интенсивное эмоциональное вовлечение в какое-то событие, неспособность "переварить" событие / ситуацию, восприятие ситуации, как некрасивой, отвратительной, тяжело переносимой, неперевариваемая злость, фатализм, чувство бессилия / стыда / вины перед кем-то / чем-то, застревание эмоций внутри.
События - любое событие, воспринимаемое человеком эмоционально интенсивно, подавление воли человека, насилие, вторжение на его территорию / потеря территории, разлука, рождение и смерть в близком окружении, интенсивное расставание с кем-то / чем-то очень важным, необходимость кого-то / что-то отпустить, кардинальные перемены в жизни.

Ни к одной планете не стоит относиться предвзято и, уж тем более, бояться. Суть - понимать причинно-следственные связи и помогать себе и другим разрешать непонятные / неприятные ситуации и состояния.
Всем здоровья и благополучия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий