четверг, 3 мая 2018 г.

"Цвет настроения..." разбор карты премьеры клипа

В прошлую субботу Филипп Киркоров выпустил новый клип на песню "Цвет настроения синий". Вы видели его? Наверняка хотя бы слышали о его скандальности и всей шумихе вокруг. На данный момент у клипа на ютюбе почти 15 млн просмотров. Сейчас я хочу просто посмотреть карту на момент выхода клипа и проанализировать ее показатели.

Клип впервые показали в передаче "Вечерний Ургант" 28 апреля приблизительно в 0:50 (время ориентировочное).
Клип, мягко говоря, нестандартный, по крайней мере, от Киркорова такого не ожидали ни его поклонники, ни другие зрители. По сути сейчас "воюет" два лагеря - тех, кто понял что в видео отображена пародия на реальность и современные ценности, и тех, кто борется за мораль и все высокое и великое. Прорвало в некоторых местах у людей персональную психологическую канализацию - "можно!" посчитали они сорвать все накопленное Г. на яркого публичного человека. В сети даже появилась петиция о лишении звания народного артиста. 

Но вернемся к карте. Я всегда в таких случаях думаю - была ли дата выпуска клипа подобрана "случайным" образом или астролог поработал?! =)



Что мы видим в карте. В первом же доме у нас просто "бомбежка" тяжелыми планетами - Сатурном, Марсом и Плутоном в Козероге, соединение последних двух вообще окрашено Лилит. 
Давайте разбирать по частям. Безусловно Марс 0* Плутон 0* Лилит играют здесь (во всей карте) одну из ключевых ролей. Козерог - знак всего устоявшегося, конкретного, понятного, консервативного, опытного, "взрослого", "правильного", всех норм, рамок, порядков, законов. Сатурн - собственно хозяин знака, Марс здесь экзальтирует, он очень активен и целеустремлен, Плутон - планета масштаба, при его участии видео получило такое колоссальное распространение и влияние. Лилит все исказила и извратила. Она же показала пороки и "темную сторону" жизни и общества, благодаря ей огромное количество людей увидели клип в исключительно негативном свете, и с ней же выпустили все свое "негодование" наружу, массово (->Плутон). По Марс 0*Плутон это был эффект взрыва ядерной бомбы, но сюда стоит подключить и аспекты этого соединения - секстиль к Юпитеру в Скорпионе - здесь он стоит в 10м доме, поле славы и достижений. Какое это достижение?!)) Помним о скандале, связанном с Вайнштейном, когда Юпитер вошел в этот знак. Это очень мощный и непростой знак, все возможно было бы понято верно, если бы не Лилит, ведь там бисекстиль. Хотя с другой стороны, был бы достигнут такой же эффект - неизвестно. В любом случае, Юпитер славу принес, но какую по Скорпиону?..

Далее, в бисекстиле участвует Нептун во 2м - это планета творчества, музыки, артистов, и алкоголя и прочих зависимостей. Странно, что он напрямую не отвечает за 1й дом, я бы сказала, что песня про Нептун, даже само название нептунианское. Вероятно вся эта история, насколько крупных вложений потребовала, настолько и отработала себя. Нептун не поражен. Но это лишь домыслы, конечно. В целом, глядя на 2 бисекстиля с участием Нептуна (второй - с Сатурном и Солнцем), я бы сказала, что отработала творческая, трудолюбивая и одаренная команда. Другой вопрос, что вышло в итоге, эффект от этой работы - Марс-Плутон-Лилит в 1м.

Луна в это время, хоть и участвовала в своем тау, но шла уже на тяжелую квадратуру с Марсом и Плутоном, приближаясь к полнолунию.
Ее тау показывает общество в целом, подростков и "взрослых" в общем конфликте и недопонимании - Луна-Меркурий и Сатурн. Тут видимо Луна в Весах - общество, склонное к морали, справедливости и жаждущее творчества, красоты и искусства в более "чистом" виде, рафинированном, приятном глазу. Меркурий в Овне - незрелый бунтарь, подростки и все те, кто открыто и резко выражает свое мнение о том что есть в противовес принятым нормам морали. Сатурн в козероге и ретро в 1м доме - скорее сам артист, от которого такого видео не ожидали. Как-то он попытался соединить разногласия двух миров - взрослых и подростков, но Луна пошла на квадратуру с Марсом, Плутоном и Лилит дальше - получилось все не так красиво, как предполагалось.

Есть здесь еще Венера в Близнецах в 5м доме, которая разгружает тау с Сатурном. Как она может здесь работать? Как открытая возможность выразить свое мнение, проговорить, понравилось ли и переключиться на другое?.. Мне, честно, сложно понять пока что.

Ретроградность планет в карте говорит, скорее всего, о том, что эффект от клипа и шумиха запомнятся надолго, кроме этого его идея не зашла легко, к нему не были готовы, что ли. Марс, кстати, уже тоже очень медленно идет и скоро также станет ретро - к этому клипу как-то еще вернутся позже, еще "пересмотрят". 

Непростая, в общем, картина вышла, но очень любопытная. Можно еще дальше раскрутить тему прошлого затмения и текущего положения узлов, посмотреть транзит на натал Киркорова. Но пока остановимся на этом =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий