воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Полнолуние 30 апреля, пара слов о текущих транзитах

Сегодня на небе Луна в Скорпионе, идем на полнолуние, которое состоится завтра на оси Телец-Скорпион. Это непростая ось, фактически идет "столкновение" всего земного, материального и глубокого, энергетического. Луна в Скорпионе будет высвечивать слабые места по теме Тельца - в питании, в здоровье, в материальных вопросах, в ценностях, в чувстве комфорта и привычках. Это кризисная Луна, поэтому могут быть как объективные кризисные ситуации (если вопрос был запущен ранее, то сейчас просто "прорвет"), так и субъективные внутренние метания на тему: "а имею ли я то, что хочу / к чему шел?". 

Солнце при этом проходит гармоничный аспект с Сатурном, собственно полнолуние на него и разгружается - в кризисе нам есть кому помочь (читается во всех смыслах =)), есть старшие, опытные товарищи или родственники, готовые поддержать, есть опыт, навыки, знания, практическое видение ситуации и способов выйти из нее с наилучшим результатом.
Сатурн также дает возможность эти дни поднажать в работе, профессиональной деятельности и тем самым выйти на новый уровень своих достижений, получить признание начальства или авторитета. Поэтому не стоит эти дни расслабляться - лучше использовать их эффективно, укрепить иммунитет, почитать профессиональную литературу, навести порядок дома и на рабочем месте, выкинуть старые вещи, почистить организм, привести себя в равновесие доступными способами.

Меркурий наконец-то вышел из аспекта с Сатурном, который держался практически с марта, но еще не вышел полностью из петли. Это был аспект, связанный с торможением, ограничениями и проблемами в поездках, с техникой, в общении, информации, посредничестве, писательстве. Кто-то уже в прошедшую пятницу мог почувствовать явное облегчение от выхода из этого периода. У меня лично этот долгоиграющий аспект тяжело наложился на натал, достроив крест, я надеюсь в ближайшее время вернуть голову на место, а с ней вернуться и полноценно к написанию статей и прогнозов. 

И пару слов о том что было вчера. 

По сути Луна уже подходит к полнолунию, имея довольно сильное свое влияние на психические и прочие процессы. Поскольку полнолуние будет происходить в знаках Тельца и Скорпиона, вчерашние аспекты могли уже отыграться по этим знакам, не смотря на то что Луна была в Весах. Что было - Луна "догнала" напряженным аспектом соединение Марса и Плутона в Козероге. Дальше по градусам стоит Уран, чисто технически можно сказать, что мы наблюдали сложную общую конфигурацию - "тау-квадрат". Это аспект конфликтов, "прорыва" слабых мест, тяжелой работы, которая рискует сорваться, воспалительных процессов, хирургических вмешательств, травм, эмоциональных срывов на почве тяжелых ситуаций (скорее накопившихся за долгое время). Почему накопившихся - Плутон ретро, Марс тормозит и скоро тоже пойдет ретроградно - достраивание до них Луны было спусковым крючком в прорыве хронических воспалительных процессов (не только на физическом уровне, но и в эмоциональном плане, в работе, отношениях, любой "гонке" и достижении целей). Завтра, в полнолуние, мы имеем возможность увидеть все масштабы этих процессов, прояснить, все ли вчера очистилось / проявилось, что еще мы можем сделать, чтобы залечить эти процессы, куда двигаться дальше. Если мы правильно воспользуемся знаками Телец-Скорпион, перед нами откроются бесценные инструменты для (само)исцеления тела и души. 

Всем исцеляющего завершения апреля ❤

Комментариев нет:

Отправить комментарий