четверг, 8 февраля 2018 г.

За что отвечает Сатурн

Итак, в конце декабря Сатурн зашел в Козерог. 
Давайте разбираться, что это значит, хорошо / плохо ли это, почему многих "накрывает" и что делать.

Первое, с чего мы сегодня начнем - с разбора, что такое Сатурн, за что он отвечает. Собственно в Козероге он лишь естественным прямым образом выполняет свои функции.

Сатурн - это работа, профессионализм, занятость, опыт. 

Здесь, как сигнификатор наивысшей точки гороскопа - МС, он помогает нам или настраивает на движение к вершинам. Но не просто движение - чтобы добраться туда, куда надо, сначала необходимо определиться - куда же мы идем, где наши цели. 
После четкой, однозначной постановки цели, нам необходимо выработать план по продвижению к ней. Разбить весь путь на короткие четкие отрезки и не отклоняться от него:
- не отвлекаться на других;
- не расслабляться;
- не отвлекаться на свои мимолетные потребности и идеи (импульсивность).

Ибо Импульсивность - это Я, Овен, 1й дом
Другие люди - Они, Весы, 7й дом
Расслабление - Рак, 4й дом (с Раком связан весь комфорт, уют, привычки, отдых и т.п.).

Представьте себе горного козла - вот он добирается до определенной точки - неудобно, сложно, ответственно, но он скачет. Есть ли на одном камушке место для двоих - нет. Есть ли возможность полежать, поспать, пощипать травку когда захотел - нет.

Это высокие нагрузки, отсутствие комфорта, наработка опыта и профессионализма (иначе, как удержаться на камне и как дойти до верха), а также терпение.

Сатурн - это время и более опытные люди, те кто старше по возрасту или выше по положению в социуме или определенной соц структуре (начальство).

Сатурн - это ограничения, исходя из вышеописанного, как следствие, иногда - кажущаяся причина, но по сути - необходимость для получения опыта.

Сатурн - это ответственность - когда каждый отвечает за себя, за свое положение, достижения и проч, но и ответственность за тех, кто подчинен, кто "ниже", младше, слабее. 
Отсюда же Сатурн - это одиночество (как факт личной ответственности, никто за вас не "доскачет до вершины") и обязательства / бремя (как факт ответственности за "подчиненных", младших, болеющих и т.п.). Здесь отношения строятся на взаимовыгоде, без эмоций, с определенной задачей, четко озвученными правами и обязанностями и / или с чувством долга. Это формальные отношения, как правило.

Сатурн - это контроль и порядок. Ничего лишнего - только четкое движение к цели. Отдых по расписанию, кстати, тоже может идти по Сатурну, т.е. он не исключается в принципе, но его надо тоже планировать. Хаос, беспорядок, вседозволенность не даст дойти до вершины и несут риски. Сюда же идут законы, нормы, правила и те, кто их блюдут.

В отношении тела Сатурн - это диеты, режим дня, регулярное выполнение действия, которое может казаться ограничивающим или напрягающим, но по сути - элемент движения к крупной цели. Закаливание, контрастный душ, зарядка, пробежка в любую погоду и т.п. Поэтому по Сатурну идет худоба - мы не позволяем себе все подряд (Юпитер) с определенной целью. Как правило, потому что заболели, поэтому Сатурн ассоциируется с болезнью, на самом деле - это показатель, что уже нельзя так косячить по отношению к собственному телу.

Сатурн - это любая структура и система, то что уже устоялось, доказало свою жизнеспособность, устойчивость, надежность. Сюда же - традиции, древности и в прямом смысле строения (здания), как фундамент, опора. А также наука, как система с доказательной базой и терминологией и научными степенями (иерархией).

И последнее - Сатурн - это долги и расплата, установление справедливости и равновесия / баланса во всем. Но не весовского - и вашим и нашим, лишь бы не воевать, а козерожьего - накосячил - исправь сам или заставят. 

Поэтому при возвращении Сатурна в личном прогнозе, его затрагивание личных точек периодически или возвращение его самого в свой знак нас "кроет" - "а чего я достиг, а туда ли я иду...", в лучшем случае депрессивными мыслями (нехватка серотонина - Юпитерианства), иногда повышенной нагрузкой на работе, как проверка полученного ранее опыта и возможности разгрестись, доказать что способен идти выше, получить новое положение и подчиненных. Но подробнее будем говорить в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий