четверг, 25 января 2018 г.

Январско-Козерожьи тенденции, начало 2х-летнего пути. Общий обзор


Очень хочется сегодня уйти чуть глубже, чем "бытовое" описание положения планет.

Положение Меркурия эти дни важно, оно дает нам всем возможность услышать некую новую информацию, связаться с коллективным бессознательным, "услышать" ответы на наши вопросы и увидеть путь, по которому нам предстоит продвигаться ближайшие несколько лет.

Почему несколько лет?

Дело в том, что знак Козерога будет чрезвычайно активен в 2020м году. Уже около 10 лет там находится планета разрушений и чисток Плутон, и пробудет он там до 2024 года, а это долгосрочный период разрушений привычных норм, законов, правил, всего укорененного в нашем сознании. В прошлый раз Плутон проходил этот знак аж в 18м веке, поэтому все его проявления несут кардинальный характер.

В декабре 2017го в свой знак зашел Сатурн. В прошлый раз он пребывал в Козероге в 1989-1990гг, это 30-летний цикл, при котором возвращение Сатурна в свой знак означает раздачу всего, что мы заслужили. Сатурн - планета закона, порядка, времени и кармы. Плутон - трансформации, избавления от лишнего, в Козероге - разрушения привычных рамок. Как они будут себя вести, находясь вместе в одном знаке? Они соединятся в 2020м году, а предыдущее соединение этих сложных планет происходило в 1983м на границе знаков Весы-Скорпион. Я полагаю, что предыдущие 10 лет мы могли наблюдать интенсификацию всех процессов в мире и очень быстрый переход к неподконтрольной глобализации, который начался с финансового кризиса 2008 года. Фактически происходит масштабное разрушение многих систем этого мира, консервативных, привычных норм и взглядов. Сейчас Сатурн подключится к этим процессам, разберет, что произошло на его территории эти годы (30 лет цикла и 10 лет пребывания здесь Плутона) раздаст всем заслуженное и пойдет наводить новые порядки, выдавать специфические законы, создаст социальные нормы и правила на последующие 30 лет. 
Но в 2020м году к ним присоединится еще и Юпитер. Поэтому год, вероятно, будет поворотным в глобальном масштабе для всех людей на планете.

И вот в январе, с присутствием уже Сатурна в Козероге, мы имеем ряд контактов планет в этом же знаке.
9 января - соединение Солнце-Венера-Плутон в Козероге - познание, понимание, прочувствование, кто я есть, что позитивного и полезного я несу этому миру, в каких контактах я нахожусь и какие мне нужны, наполнен ли я любовью к миру, каково мое дальнейшее движение в сфере отношений с миром, в глобальном плане.
12-13 января - соединение Меркурия с Сатурном - мы получали уже какую-то информацию извне о том, куда нам двигаться, в чем наводить порядки, где наша зона ответственности, чего не хватает, о чем надо задуматься в долгосрочной перспективе.
23-25 января - Меркурий в соединении с Плутоном - после анализа, мы "вслушиваемся", какие процессы происходят в мире и в индивидуальной жизни, куда мы движемся, что стоит изменить, трансформировать, для наиболее гармоничного и индивидуально правильного движения вперед.

И 31 января уже произойдет первое в этом году и в присутствии Сатурна в Козероге, затмение. Мы уже включены в принцип ответственности за все что сделали и к чему стремимся дальше (это не значит, что его раньше не было, но эти годы он усилен). Поэтому, хотя затмение на Венере, т.е. потенциально благоприятное, касается женщин, любви, гармонии, ценностей, но как в математике "1 в уме" - Сатурн в Козероге - перемены в этих вопросах, возможно гармоничные, но с учетом личной ответственности и соблюдения неких новых правил и порядков.

Перестраиваемся и собираемся внутренне навстречу новым процессам.
А сегодня - "слушаем" мир.

Что он вам эти дни "говорит"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий