понедельник, 26 июня 2017 г.

Кейс. Подготовка к прогнозированию - поиск необходимых сигнификаторов


📖Сегодня тема будет прогностическая, одна из моих любимых)) Хочу разобрать частный случай, конкретную карту.

Запрос девушки - поиск новой работы, когда получится уволиться с текущего места работы и перейти на другое место.

У нас фактически есть 2 хода разбора этого вопроса (не считая хорарной астрологии) - 1. выделить сигнификаторы работы - классические и в конкретной карте и дальше по ним идти в будущее, искать их включение.
2. Забить на эту сигнификацию, пойти в прошлое по датам трудоустройств и увольнений и посмотреть, что и как там работало, и только потом переключиться на будущее в поисках включения этих же факторов.

Вот сейчас я покажу вам второй способ на примере.

💿1. Натал. Единственное что я смотрю сразу - соответствие искомой должности натальному потенциалу. Девушка занимается финансами в международной компании, консультант. По мне так натал отлично это подтверждает - у. 1 в 8м, 
у. 8го в 1м, 
у.6 и 10 во 2м
у.7 в соед с у.8 в 1м
Марс 0* Плутон в Скорпионе на вершине синтетич треуг с планетами в 2-8 домах
Выделен активно Стрелец и Юпитер

♻2. Идем в прошлое - смотрим дату трудоустройства (девушка работает на этом месте уже 5 лет, поэтому дата значимая, переход на это место работы весомый в ее жизни). Следует еще отметить, что незадолго до этого трудоустройства было увольнение с предыдущего места работы, поэтому в прогнозе предполагаем увидеть квадратуры и оппозиции.

Что смотрим - дома 2-6-8-10. 3й дом как поиск, обсуждения, новые контакты / окружения / связи и т.п. 7й дом - как собеседование (совместно с 3м) и работу консультанта. 
7й дом - это то что мы делаем в связи, в контакте с кем-то из окружающего мира, причем официально. По этому же дому проходят в том числе сдачи экзаменов, защиты научных работ и прочие демонстрации своих знаний, умений, навыков в официальном ключе, где нас оценивают. Просто выступление на публику может идти по 10му, 11му и 5му домам в зависимости от контекста. Но это другая тема.

Карта не ректифицирована, но по предварительному разбору куспиды домов сдвинутся незначительно

📗2.1. Дирекции
Отмечаю необходимые факты без комментариев (они нам пока не нужны)
Меркурий 180* Юпитер - включение оси 2-8 и домов 1,7 и 9
Венера 60* Луна - включение домов 2-1, 6-8-10
Марс 150* Юпитер - включение домов 1-8, +Марс сигнификатор работы
Юпитер 135* Меркурию - дома 1-8-7-9
По осям:
Юпитер 60* МС
Сатурн-Нептун из 2го дома гармонично аспектируют личную ось. Они здесь включают 2й дом, поскольку натально в нем расположены, тему карьеры по Сатурну, темы заграницы по Нептуну - как работа с "чужой" (непонятной, неизвестной) культурой.
МС вероятнее всего в трине к Венере, хозяйке 6 и 10го домов, во 2м, в знаке карьеры





📘2.2. Прогрессии
Марс возле АСЦ - тема работы выходит на 1й план в эти годы
Луна в Весах, знаке консультаций и официальных отношений, в доме карьеры 90* к Сатурну, планете карьеры и достижений, в доме денег / заработка.
Квадратура в прогрессиях от Луны может как просто включать конкретные натальные элементы, так и показывать на конфликты и прорывы. Вероятно, переход с работы на работу был прорывом в тот момент и связан был с финансовой неудовлетворенностью. Обратите внимание - Луна за месяц до этого (даже за 2) шла 90* к Нептуну в этой связке, т.е. была неудовлетворенность, разочарование, возможно ситуации обмана или растерянности, финансовые запутанные или неприятные ситуации - и дальше Сатурн - смена начальства, повлиявшая на финансы (Сатурн у2 во 2м). 

📙2.3. Соляр
В общих чертах на выраженность запрашиваемой темы
АСЦ Соляра на Венере в Козероге во 2м доме натала - уже указывает, что важной темой будет как заработок, так и проявление себя в работе, административных обязанностях, и в целом - "рабочие ценности" будут на 1м месте.
Юпитер в Тельце во 2м доме Соляра - дает расширение ресурсной базы человека, рост доходов, самооценки, материальной значимости в жизни.
Солнце в 9м - включение темы международных отношений
Меркурий в 10м, у. 7 и 9 натального, и 7го солярного (что нам важно в теме консультаций и прохождения собеседования) - в проекции на 1й натальный - человек может занять новую должность, пересмотреть свою самоподачу и положение в этом мире, значительно больше общаться, в т.ч. с иностранцами, стать на этот год "говоруном", либо "писателем" (меркурий ретро), очень важны бумаги, договора, короткие поездки, телефонные разговоры и т.п. - это просто цель года, которую человек будет достигать лично, ни на кого не переложишь (1й дом жеж).
Венера деловая - в Козероге, в соединении с Плутоном - финансистом, на Уране - у.3го нат в 1м - переговоры и поиск работы в сфере финансов и консультирования (Венера). 11й дом - вливание в новый коллектив.
По-хорошему, нам бы еще посмотреть аспекты, но мы двинемся дальше - у нас еще много техник, а картина уже вырисовывается))

📕2.4. Лунар
Посмотрим, что было в Лунаре на месяц трудоустройства
В этом случае на Венеру встал МС! Никуда не денешься - Венера очень важна в этой карте в вопросах работы и заработка.
Сама Венера стоит в 10м Лунарном доме, как цель месяца, в проекции на 2й - денежный дом.
Солнце и Плутон в 8м / 1й в финансовом доме, включают оппозицией Юпитер в 8м натальном (на 2й Лунарный).
ДСЦ строго на Луне - хозяйке 8го финансового дома в 1м, и 3го "переговорного" лунарного. 
Выраженность в некоторых методиках 4го дома и его хозяина - Марса, могут говорить о завершении предыдущего рабочего цикла и начале нового. 4й дом - начало и конец чего-то.

📗2.5. Профекции
Одна из моих любимых на данный момент техник, однако я не использую ее еще как одну из основных в прогностике - больше наблюдаю и изучаю. Здесь карта сдвигается вся, как в дирекциях, с шагом 2,5 градуса в месяц и считывается также, как все остальные. Ничего необычного. Орбис соответственно 2,5*.
Солнце в Весах, в 10м доме замыкает тау на оси 2-8 с Сатурном/Нептуном и Юпитером. Солнце у.9го натального.
Юпитер в трине к атурну с Нептуном. Словно - там на тау разрыв контакта, а здесь - новый, более приземленный и понятный (Телец) и в удовольствие (5й дом).
Но! Что здесь важно и бросается особенно в глаза - соединение Марс-Плутон в 9м доме (!) в Деве, знаке работы (!!), в секстиле к своему натальному положению (!!!) и трине к К6(!!!!). просто паззл какой-то!)) А соединение Сатурн-Нептун, которое у нас уже, как мы поняли по предыдущим техникам, отвечает за работу, должность и заработок - стоят на Марсе с Плутоном. Астрологический экстаз)))
К6 в секстиле к натальной Венере.

📘2.6. Транзиты
Луна в этот день проходила К3го дома - переговоры, договоренности и договора как документы, новые впечатления, включение оси 3-9, связанной с поездками и зарубежьем.
Солнце здесь сыграло роль спускового крючка, вместе с Плутоном включило Юпитер на оси 2-8, у.1го, 9го, 12го, в 8м, 11м, 1м. С чем связан 12й дом - возможно с какими-то соглашениями о неразглашении внутренней информации, о политике конфиденциальности.
Соединение Марс-Плутон включено Венерой и Марсом.
И, как в профекциях, Марс в Деве стоит в том же градусе, аспектируя Марс-Плутон и К6го!
Возвращение Меркурия, у.7го и 9го.
Сатурн на К11го может говорить об официальном, рабочем вхождении в новый коллектив, либо на работу в крупной международной организации (11й дом).

📙2.7. Затмения
Предвосхищающее событие Солнечное затмение произошло строго на АСЦ и Солнце девушки. Затменный Соляр получился, с такой значимостью. Затмения на Солцне в целом говорят о вероятных кардинальных переменах в жизни людей, в частности, в профессиональном плане (чаще у мужчин). А здесь, на АСЦ, получается смена окружения, отношений, себя, самоподачи. 
Следующее затмение пойдет по 6му дому.

📝📚3. Дальше мы систематизируем полученную информацию.
Для прогнозирования работы в будущем, нам необходимо включение:
-Соединения Сатурн-Нептун;
-Венеры;
-Юпитера;
-Меркурия с Луной при международных и финансовых направлениях;
-Соединения Марса-Плутон - Марса, как планеты работы, деятельности, как у.4го дома - конца одного цикла и начала нового, и соединения в Скорпионе при финансовых направлениях.
Включение возможно и стресс-аспектами (90, 180) - они возможны при увольнениях с предыдущего места работы и недовольстве, неудовлетворенности им.
Для прогнозирования используются те же методики, начиная с Дирекций и Прогрессий, дальше в любом порядке, как вам удобнее.
Надеюсь, данная статья-кейс была вам полезной)) Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий