понедельник, 12 июня 2017 г.

О технике Лунаров

Еще одна методика прогнозирования через возвращения планет. В данном случае мы смотрим возвращение Луны в свою натальную позицию. Что удобно - Луна возвращается каждые 27,3 дня, поэтому Лунары проще отслеживать - они случаются чаще Соляров. Однако и весомость заложенных в них факторов значительно меньшая.

📌При этом значимость Лунаров не уступает другим прогностическим методикам - разговоры о том, что это карта "эмоциональной жизни" и работает больше у людей с водной натальной Луной - заблуждение. Техника показывает реальные события и работает отлично дополняя другие методики.


📌Лунар строится также, как Соляр, но по Луне и на место пребывания человека. Для Луны точность времени рождения уже значительно важнее - малейшая неточность и куспиды или планеты "съезжают" со своих позиций.




📌Трактуется Лунар также, как Соляр - сначала смотрим, куда попали планеты, в какие дома и знаки. Затем смотрим оси - выделенность тем. Далее для удобства советую построить отдельно карту Лунара и рассмотреть ее, и только после этого - наложить на натал и совместить все точки и информацию.

📌Что интересно - Лунары не имеют строгого срока действия, впрочем, как и другие карты возвращений, - карты не ограничены датами самих возвращений, их влияние "размыто" на какое-то время до их начала и какое-то - после завершения. Важные события при этом могут быть указаны в нескольких идущих подряд Лунарах, и определить при этом дату или период события достаточно сложно (лучше подключать другие техники).

📌Значения планет при этом больше переходят на "бытовой" план, они не так глобальны, как бывают в Солярах. Нептун в Лунаре может говорить о проблемах с сантехникой, лекарствами, укажет на сферу вдохновения или лени. Уран - озарения или любые неожиданности. Венера - мелкие радости, контакты с женщинами.

📌Во всех техниках прогноза также важно помнить о натале - какие планеты где стоят и чем управляют. Если в карте возвращения мы видим соединение планет, например, то мы должны посмотреть, где эти планеты стоят в натале, как, и чем управляют - эти темы будут "вшиты" в значение прогностических планет и покажут, что несет это соединение. Если Венера управляет 12м и стоит в 8м, особенно если поражена, то как бы красиво она ни стояла в прогностике - она будет нести за собой "прошивку" 8-12 домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий