суббота, 17 июня 2017 г.

РАЗБОР КОСМОГРАММЫ LP (Laura Pergolizzi)


Я залипла. Конкретно и тотально на все что творит эта девушка. Долгое время в моей жизни музыки не было, просто все не то, не цепляет, нет эмоций, нет полета души. Но я услышала ее и словно воскресла. Ее голос, ее музыка словно погружают меня в сладкий кисель, а оттуда - выкидывают высоко в воздух и со скоростью пикирующего лайнера возвращают обратно на сладкое дно. Это ни с чем не сравнимо... И то что я испытываю, конечно, вопрос совместимости (синастрии) больше, чем чисто ее натала, но поскольку она так популярна и завораживает далеко не меня одну - есть в ее карте потенциал, который она раскрывает. Давайте на него посмотрим?


Данные из Википедии 

Laura Pergolizzi (born March 18, 1981) originally from Long Island, New York

Луна вероятнее всего стоит в Деве, поскольку во Льве она находится лишь до 00:20 по местному времени. Обычно для разбора космограммы я ставлю время на 12 или 13 часов дня, в поиске положения Луны сейчас нет необходимости.

Первое, что мне бросилось в глаза (и подтвердило некоторые догадки) - LP невероятно Уранический человек - Уран имеет целых 7 аспектов (учитывая Луну на 12 часов) с другими планетами! Это абсолютная неординарность и нестандартность личности, человек оторван от "стандартного" социума, делает то что хочет и как хочет, все время стремится куда-то "вдаль", "ввысь", к чему-то новому, необычному, туда, где есть абсолютная свобода во всем. Плюс аспект Урана с Венерой может в некоторых случаях давать гомосексуализм.



Солнце и Венера находятся в знаке Рыб - невероятно чувственном, ранимом и музыкальном знаке. Квадрат с Нептуном, хозяином знака Рыб, усиливает, "углубляет" их положение, творческие задатки, тонкость восприятия мира. Однако квадрат - аспект непростой - он может и "затянуть" во что-то нереальное, фантазии, тоску, депрессии, переживания, эмоциональные зависимости. Солнце и Венера в квадрате с Нептуном может дать человеку ощущение потерянности, непонимания себя и своих чувств, ценностей, стремление как-то спрятаться от окружающего мира, не выделяться. "Я не знаю, кто я", "Я не знаю, какая я женщина", "Я не знаю, что я чувствую". Ответы на вопросы хорошо искать как раз в творчестве, выплескивать все, пропевать, создавать что-то очень душевное, тонкое, что затронет и других людей, ведь Нептун - высшая планета.

Марс в Овне - в обители, пробивной, естественный, делает что и как считает для себя нужным, мужской тип активности. Солнце в таком стеллиуме дает очень талантливого человека и, благодаря аспектам с высшими планетами, этот талант имеет свое распространение и поклонников в широком кругу. Кстати, Марс в оппозиции с Юпитером и Сатурном - тоже борец с общественным мнением. Социальные планеты в соединении в знаке Весов "диктуют" как "должно быть" в обществе, как принято, как получить положительную оценку и принятие социумом, но Марс им активно и бурно противоречит, как бы говоря "Да, я знаю как надо, но не буду" и бежит туда, куда считает ему самому это нужно. Почему при этом она так популярна и, все же, принята (а возможно и станет тем человеком, благодаря которому общество начнет лояльнее относиться к "отличающимся" людям) социумом? - Посмотрим чуть позже.
Думаю также, что ее внешний вид "то ли парень, то ли девушка" связан именно с таким соединением Солнца и Марса в Овне. Такое соединение планет в женской карте я в принципе называю "сама себе мужик". Интересно, где у нее асцендент, возможно он как-то связан с этими планетами.

Полагаю, что действие Нептуна и Рыб лежит в основе песни Lost on you, причем во всей их красе. 
Lets raise a glass or two - алкоголь как способ ухода от реальности
All I ever wanted was you - эмоциональное залипание на человеке
To all the things I've lost on you, tell me are they lost on you?! - тоска по прошлому, ощущение потери времени, что что-то могло пройти впустую и партнеру наплевать
Wishin' I could see the machinations Understand the toil of expectations In your mind - обман и самообман в отношениях.
... можно продолжать еще и еще)) Дым в клипе в ту же тему - Нептун. Кстати, у нее на груди большая татуировка...корабля! 

Весь альбом был написан под вдохновением от ушедшей любви.
"Это было отправной точкой моего вдохновения. Я чувствовала себя потерянной и дезориентированной и судорожно искала ответы, что же на самом деле происходит."

Меркурий только-только зашел в знак Рыб - один из немых знаков. В гармонии с Нептуном, своим диспозитором, и квадрате с Ураном (не считая Луны, поскольку ее положение нам точно не известно) - единственный конфликт с этой планетой в карте, - если уж говорить - то о своих переживаниях, говорить красиво, тонко, образами, как-то отстраненно, поэтично, фантастично, ностальгично. Нептун здесь усиливает знак Рыб - возможность красиво, через музыку выражать свои мысли и идеи, говорить на "иностранном" языке - языке музыки (алфавит - ноты) и своим голосом, словом, текстом вводить людей в транс, погружать в описанные словом и голосом картинки, возникающие в голове каждого слушающего ее песни.

Уран в квадрате с Меркурием дает резкость высказываний, грубость, нестандартность мышления, оригинальность голоса. Поскольку все личные планеты так или иначе "приправлены" Нептуном и знаком Рыб - вся эта нестандартность действует на окружение маняще, "погружает" в себя, завлекает, убаюкивает. Вот и мое ощущение сладкого киселя судя по всему связано именно с влиянием Рыб в натале LP. Кроме голоса, сюда можно отнести еще и ее владение художественным свистом.





















Трин Меркурия и Плутона в данной связке дает влияние на массы, все сказанное (спетое) трогает за живое огромное количество людей, говорится о глубоких переживаниях, о чем-то очень "общем" для людей, понятных глубоких вещах, которые, возможно, замалчиваются в большинстве случаев в жизни, но LP может об этом говорить и петь так, что цепляет людей, словно на крючок с прозрачной леской. Не понимаешь, почему, но оторваться не можешь.

Все аспекты Урана в натале LP играют очень важную роль, т.к. это планета - Rex-aspectarius - Король аспектов (учтем Луну, но если она все же вышла из орба - Уран будет лидером наравне с Марсом, что тоже интересно). Трин от Урана к солнечному стеллиуму дает не просто неординарность - в отличие от напряженных аспектов, человека с детства не гнобили, как правило, за свое отличие от других, за нестандартное самовыражение и творчество, за всю его оригинальность. Значит нет нервного напряжения, которое в негативных случаях несет Уран, болезненной самооценки, непринятия себя и неприятия вследствие этого всего обществом. Люди смотрят и думают: "Что-то очееень необычное! Но, чертовка, какая же она естественная, органичная, смелая и талантливая!". И такой человек становится неформальным лидером, потому что сам ощущает себя комфортно в своем образе и самовыражении.
"...я никогда не получала от родителей критики и негатива в свой адрес. Не получаю и сейчас."
И напоследок хочу добавить про Уран. Это планета полетов и падений, неба и космоса. И здесь я понимаю еще раз, почему я ощущаю взлет и стремительное падение, когда слушаю ее песни - все это дает связь Урана с личными планетами в Рыбах - красиво взлетим, ощущая полную свободу и восторг от полета и стремительно упадем, погружаясь в сладкое болото.. охх уже говорю почти стихами, а иначе как, когда пишешь о таком невероятном человеке?!))


Влияние Урана в ее карте можно слышать сильнее всего в песне Tightrope - настоятельно рекомендую найти текст песни (или перевод) и проникнуться ее ураничностью, взлетев как можно выше, почувствовав себя перышком в небе и станцевав в невесомости...


P.S. О талантливейшей представительнице знака Рыб, написано на Луне в Рыбах =*

Комментариев нет:

Отправить комментарий