четверг, 1 июня 2017 г.

О технике Соляров - 1

Хочу сегодня снова обратиться к технике соляров, при этом рассказать о ней чисто теоретическую часть.



Я знаю, что многие начинающие астрологи пренебрегают этой техникой, хотя периодически любопытствуют "а что там". Да есть и опытные специалисты, которые говорят, что техника слабая или работает только для людей с сильным или выраженным Солнцем в карте (по аналогии о Лунарах говорят что они только для тех у кого водная Луна в карте). В общем, недовольств и пренебрежения много при том что техника на самом деле одна из самых рабочих и универсальных.

📖 Соляр - живая карта, которую можно "раскручивать" собственными прогрессиями, двигать Луну градус-месяц, строить на эту карту транзиты и т.п. насколько у вас фантазии хватит.
📖 Карта Солнечного обращения - это по сути транзит на момент возвращения вашего Солнца в тот же градус и минуту, в каком оно было в момент вашего рождения. Точность времени рождения при этом важна, но можно смотреть карты с допуском +/- 15 мин при условии, что планеты в натале и Соляре не перебегают в соседний дом, а куспиды домов - в знак. 

🚀 При этом возникают споры у астрологов - на какое место строить Соляр - место рождения, проживания или нахождения в момент наступления Соляра?!. Не буду углубляться в рассуждения-размышления почему и как я пришла к своему выводу - но я вижу, что Соляр на место рождения работает всегда. В моей практике было так, что я не знала, что человек год прожил в другой стране и встретил Соляр там - карта на место рождения показала выраженность домов поездок/ переезда (особенно 9 и 12 дома) и все равно все события были описаны в ней. Но в карте места нахождения они были чуть более очевидными. Словно в первой важнее, на поверхности была поездка, а во второй - остальные события. Поэтому я также скептически отношусь к встрече Соляра специально в другой местности "для смещения планет" - транзит будет все равно идти по вашему наталу, по тем же домам, что и шел и продолжит идти.

🎯 Итак, мы построили карту, с чего начать? - смотрим сначала общую транзитную картину поверх вашего натала. Где какие планеты стоят? Что нам говорит их положение в каждом доме, если смотреть их как транзит. Пока по отдельности, без аспектов и знаков. 
🎯 Далее добавьте знак в трактовку - что говорит, например, Венера, которая находится в 9м доме и знаке Девы? Это про что? Какие отношения будут у человека в этом году? Какие ценности? Какие женщины / подруги окружают? Какие у них могут быть важные темы в жизни? Как владелец карты будет выражать или получать чувства (какие ситуации будут учить его новому шаблону - по знаку Девы)? Откуда и как идут денежки? Где его любовь и какая она? - Смотрите, мы уже составили приличный список вопросов, который нам даст неплохой объем информации - и это только сам транзит!
🎯 Добавьте сюда ключевые аспекты и конфигурации. Сначала посмотрите, какие аспекты преобладают - это будет "легкий" год с минимумом аспектов и преобладанием гармоничных? Или это будет год напряжения и / или прорыва, результативности с большим количеством и преобладанием напряженных аспектов?
🎯 Соедините все в кучу - выделенные стихии, знаки, кресты, дома, характер и количество аспектов. Каков фон этой карты?..

Предлагаю на этом остановиться и рассмотреть наложение карт в следующий раз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий