вторник, 6 июня 2017 г.

О технике Соляров - 2


Итак, продолжаем тему Соляров.
В первой статье мы посмотрели Соляр как транзит, без разбора наложения карт - аспектов и сетки домов.

Теперь мы можем посмотреть, в какие дома и знаки попали АСЦ карты Соляра и карты натала - это будут ведущие темы года, которые обратят на себя особое внимание. При этом мы совмещаем дом и знак. Например, АСЦ Соляра попал к нам во 2й дом и знак Стрельца - мы будем особенно уделять внимание в течение года финансам, материальным вопросам, ценностям и ресурсам, которые как-то будут связаны либо с мировоззрением, либо с зарубежьем, либо с расширением нашего влияния в этом мире.
Точно таким же образом смотрим АСЦ натала в доме Соляра.

На самом деле, все остальные дома совмещаются также: дом+дом+знак и работает это в обе стороны. Т.е. например, 2й натальный на 7й солярный и 2й солярный на 9й натальный - оба будут показывать раскрытие темы финансов, ресурсов, ценностей, запасов здоровья в году. У нас получается всего 12 пар домой и каждую разбираем по отдельности со знаком. Довольно кропотливая работа получается (и это еще без планет), но она уже дает приличный пласт информации. Проще всего тренироваться на прошедших своих солярах, где вам максимально известна информация о событиях и вы сами знаете / помните, что вас тогда волновало.

Вторая по важности ось - социальная. МС покажет цели и достижения года - это вектор ваших усилий и достижений. Точнее, 2 вектора - МС натальный и Солярный в знаках и домах.

После этого я бы порекомендовала не добавлять сразу планеты, а открыть отдельно карту Соляра, без наложения на натал и посмотреть, что там. Часто карта показывает уже события и значительную часть необходимой для прогноза информации, даже без связи с наталом. Но без самого натала получается очень много вариаций всего и "размытость" картинки. Тем не менее, стоит разобраться с картой отдельно.

Смотрим дома в знаках - интерпретируем. 

3й дом в Козероге - общение, информация будут идти по работе, строго, официально, целеустремленно, на тему недвижимости, целей, начальства, должностей, о родителе. 

И так по всем домам максимум, что вы можете сказать о каждом.

Далее - планеты в домах (знаки уже рассмотрели на более раннем этапе). Что говорит планета в каждом доме. Луна - где эмоции и душа человека? Венера - где его любовь и ценности? Юпитер - где его успехи и счастье? Плутон - где произойдет "чистка"? И так далее.

Смотрим аспекты. Гармоничные - что-то пройдет легко и мы получим благоприятное развитие. Напряженные - конфликты, убытки, проблемы. На гармоничных мы быстро и легко получаем что-то, на напряженных - нам необходимо осваивать новые энергии, способы реакции, проявления себя, решения проблем. Иногда это прорывы в жизни, как извержение вулкана - все было тихо, не получалось никак какое-то дело и тут прорвало. Да, тяжело, с конфликтами, но как бурно и быстро!

Аспекты между планетами связывают между собой и дома. 

Например, трин между планетой во 2м и планетой в 9м покажет, что финансы могут быть получены из другой страны, через деятельность в вузе или в сфере издательства. И наоборот - прилив в финансах (скорее планета-благодетель в гармоничных аспектах) может помочь поступить в вуз или съездить заграницу. 

Далее смотрим цепочки диспозиций. Они показывают нам причинно-следственные связи. Планета в знаке Козерога покажет, что это событие спровоцировано Сатурном. При взаимной рецепции по обители происходит параллельно несколько не связанных между собой событий. В течение года они также одновременно / параллельно повторяются или развиваются.

И наконец, собираем все воедино. Нам осталось посмотреть аспекты планет между картами, их взаимодействие. Здесь важно понаблюдать, как отыгрываются Соляры, где в самой карте солнечного возвращения много напряженных аспектов, а при совмещении - гармоничных. Не забываем, что это транзит и если у нас Плутон, к пример, делает квадратуру, то каким бы он ни был гармоничным в самом Соляре - от квадрата не избавишься. Мне в этом вопросе нравится версия К. Дарагана, который сказал, что карта Соляра - субъективна, а при наложении на натал - объективна. Т.е. может казаться что вроде все идет легко и быстро, но куда мы продвинулись в итоге? К чему пришли? И наоборот. За этим советую наблюдать, кроме того, не забывать о других техниках - они показывают дополнительный слой информации. Собственно все прогнозирование строится на комплексе методик, но это уже другая тема)) 

Кроме этого, планеты читаются при наложении, как транзитные - если у вас Луна в 4м солярном, то это то же самое, что транзитная Луна в 4м натальном. Если Сатурн в 1м - то это как транзит Сатурна по 1му. Важно это прочувствовать при учете совмещения домов. 

Сатурн в 1м - большая нагрузка и чувство одиночества при транзите реальном по 11му дому - человек чувствует себя одиноким в коллективе, теряет друзей, становится начальником в группе, но отдаляется от всех, при этом ответственность его значительно выше, чем раньше и относительно всех членов группы.

Напоследок хочу порекомендовать почитать книгу И. Тимошенко о Солнечных возвращениях - она хорошо описывает влияние всех планет, домов и варианты их наложения и совмещения друг с другом.

Удачи в освоении техники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий