четверг, 9 февраля 2017 г.

Транзиты. Влияние Луны при транзитах высших планет

Сегодня у меня небольшая заметка о наблюдениях за транзитами. В частности, как Луна срабатывает как триггер при транзитах высших планет к личным.
Транзитная ситуация на данный период. Луна достраивает крест
3 высшие планеты имеют принципиально разное действие сами по себе. Уран довольно точен в транзитах и "жалит" практически в день экзакта. Нептун имеет свойство размыть процесс. Вроде что-то где-то когда-то началось, но оно ли это было и было ли... В общем, растерянность, путаница, растворение в чем-то. Плутон вносит мощную энергию понарастающе, еще до точного аспекта и далее плавно стихает в зависимости от масштабов трансформации.

Все 3 планеты при этом формируют аспект довольно длительное время. Точнее, держат орбы своего воздействия от 1 года и более. Когда мы наблюдаем их наиболее острое воздействие? Когда происходят "толчки", ведущие к ломке в нашей жизни?
  • Во-первых, важным фактором является достраивание других планет до конфигураций, а также влияние всей прогностики в целом (аспекты прогрессивной Луны, формирование аспектов в дирекциях и прогрессиях, Лунары и т.д.)
  • Во-вторых, транзитная Луна выступает своеобразным "шлифовщиком" этих процессов.
Сильнее аспект от высших мы можем чувствовать в нескольких случаях, по моим наблюдениям:
  • Когда Луна подключается в конфигурацию в тех же градусах. Сильнее, конечно, ощущаются квадратуры, достраивание до тау и креста.
  • Когда Луна входит в знак (!) высшей планеты или планеты, принимающей от нее аспект.
  • Когда Луна входит в свой натальный знак - особенно ярко работает, если натальная Луна принимает аспект от высшей.
Сейчас вероятно многие из тех, у ого есть планеты в 17-24 градусах могут ощущать на себе влияние тау, и особенно остро в дни "креста" (при Луне в Раке). Понаблюдайте в своей карте, как работает транзитная Луна у вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий