суббота, 18 февраля 2017 г.

Сигнификация людей в натальных картах и прогностике

Сегодняшний пост будет также больше наблюдением. 
В связи с активной практикой стала наблюдать, какие планеты в карте кого из окружения человека показывают, поскольку в прогнозе часто есть указания на изменения в жизни у кого-то из окружения, которые косвенно коснутся самого человека. Не всегда Венера это изменения в отношениях, иногда - это изменения в жизни человека, сигнифицируемого Венерой в данной карте. 
Вторая задача, вставшая передо мной, заключалась в разборе прогноза для знакомой, где была
сильно выражена Лилит. Кроме общих классических трактовок, я задумалась, а может ли Лилит показывать конкретного человека в ее жизни или события, спровоцированные им? Все встало на свои места, когда я построила синастрию с ее молодым человеком. Его Луна довольно близко стоит к ее Лилит, что указывает на идею его причастности к активности этой точки в данный период. 

Теперь я хочу разложить по полочкам свои идеи о том, как можно разобраться, о ком же в карте идет речь?


Пример 1 - синастрия дочери и матери
1. Один из способов - синастрии. Сложно, конечно, получить все даты рождения всех окружающих человека людей, однако даты самых близких и важных в жизни людей скорее всего будут вполне доступны. На что мы обращаем внимание - куда попадают планеты этих людей в карте человека, на какие точки с минимальным орбисом (2-3* максимум). Смотрим только личные планеты, т.е. от Солнца до Марса включительно.
На первом примере видно, как Солнце матери встает на Юпитер дочери. Скорее всего, мы будем наблюдать выраженность Юпитера в прогнозах девушки на периоды изменений в жизни матери. Однако, стоит также обратить внимание на довольно точное соединение Меркурия с Плутоном. В данном случае он скорее будет второстепенным, но отбрасывать сразу идею не стоит.

Пример 2 - выбор сигнификации по наталу
 человека
2. Второй способ - разбор наталов близких людей. Точнее, поверхностный быстрый анализ
на выраженность знаков и планет. В примере выше мы видим, что асцендент матери и Луна попадают в знак Стрельца, что дает еще два плюса в пользу Юпитера. Однако Солнце окрашено соединением с Нептуном - необходима проверка Нептуна в карте девушки на вероятность сигнификации им, а также знак Скорпиона - плюс Плутону.
Мы можем также смотреть самые сильные аспекты Солнца и Луны, которые формируют ядро личности, а также заполненность домов (например, перегруженный 10й дом может дать Сатурнический тип) и синтетический знак (высчитываем наибольшее количество планет в кресте и стихии).
Второй пример взяла с сайта базы данных известных личностей. Сегодняшний именинник - Джон Траволта. Что мы видим в карте? - Солнце в Водолее - идея Урана, в соединении с Венерой - идея Венеры, Венера в Рыбах - идея Нептуна, Солнце в трине к Нептуну в Весах - по плюсу Венере и Нептуну, оппозиция к Плутону - идея Плутона. Синтетический знак - Рыбы - плюс Нептуну. Итого я бы уделила в карте близких людей Нептун и планеты в Рыбах, особенно если это Венера, а также Венере в отдельности. Необходимо, конечно, дальнейшее тестирование идей.

3. Третий подход - разбор прогностики на момент ярких событий в жизни близкого человека. Например, мы берем 3-4 события в жизни брата человека и строим прогностические карты самого кверента на эти даты. Далее, выделяем по разным методам прогноза, какие планеты чаще выражены. Пробуем соотнести их с первыми двумя способами. По моим наблюдениям чуть ярче работают дирекции, поскольку в них планеты не меняют в динамике своего положения относительно друг друга, а лишь движутся синхронно относительно натала.

4. Универсальный подход - берем за основу классическую сигнификацию планет. Т.е. Солнце - муж и отец, Луна - жена, мать, младенец и т.д.
Немного отходя в психологию, хочу сказать, что по нашим планетам образы складываются с раннего детства. Если мама для нас Венера, то дальше с высокой вероятностью мы будем дружить в женщинами похожими на нее, тогда и сигнификация будет идентичной. С детства "набор" персонажей вокруг нас, с которыми мы близки, невелик. Вероятно, до 10 человек, если учитывать количество планет. Далее по жизни все наше окружение строится по этому шаблону. Это лишь моя теория на данный момент, вполне вероятно, что с течением жизни, как и с переменами в прогностике, мы будем трансформировать эти образы, однако далеко не все люди могут быть гибкими и менять свои устоявшиеся привычные шаблоны.

Напоследок отмечу, что за этой темой имеет смысл наблюдать. Не работает на одного и того же человека единственная выделенная для него планета, увы. Мать девушки может быть в карте и Юпитером и Луной по классике. Возможно, это связано с тем, что конкретная личность для нас одна, а собирательный образ, идеал - будет другим. Над этим стоит еще подумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий