четверг, 27 августа 2020 г.

Трансформации Козерога / Плутон 22*-26* Козерога / экскурс в историю, исследование аналогий, транзитов и взаимосвязей. Часть 3

Здравствуйте! У нас 3я часть и мы смотрим Сатурн в 22-26* Козерога в 20м веке.
Запасаемся эфемеридами и статьями Википедии и Всемирной истории

Сатурн был в Козероге:
1900-1902гг
1929-1932
1959-1961
1988-февр 1991

Я не думаю, что имеет смысл смотреть его в самом начале 20го века, если вам интересно - посмотрите 1902 год, именно там он петлял по искомым градусам в течение практически всего года.

Идем в 1931 - начало 32го
Юпитер в противостоянии -  в Раке, Уран в воинственном Овне (вспомним его положение там на ближайшем прохождении в 2014-2015 и столкновении с Плутоном в Козероге), Нептун в Деве (будто и не выходил 200 лет из нее =D), Плутон в Раке. По сути на небе был тау Рак-Козерог-Овен. Довольно воинственно и тяжело с учетом бурного агрессивного Урана.
Нам интересно, было ли тогда нечто, что имеет аналогию с текущими событиями или могло быть тогда сформировано.
  • В СССР введены трудовые книжки для промышленных рабочих.------трансформация трудовых книжек / их формата или потребности в них в 2020м?
  • Первый полёт человека в стратосферу (Огюст Пикар и Пауль Кипфер, стратостат FNRS-1).-----конечно, не то же самое, но Спейс Икс в 2020м будут вспоминать)
  • СССР и Афганистан заключают Договор о нейтралитете.----позже, через 60 лет СССР принимает участие в Афганской войне, на Сатурне в Козероге
  • Норвегия аннексирует Восточную Гренландию. Дания заявляет протест. Вопрос передаётся в Лигу Наций, которая в апреле 1933 года выносит решение, осуждающее действия Норвегии.----поскольку мы отметили аналогию с 2014м по конфликтности и Урану в Овне 90* в Козерог (резкое агрессивное нарушение законных границ), вам это ничего не напоминает? Без оценок
  • 13 сентября — В Австрии предпринята неудачная попытка государственного военного переворота во главе с фашистским лидером, руководителем хаймвера Штирии Вальтером Пфимером.
  • 15 сентября — в Инвергордоне вспыхнуло восстание моряков, недовольных уменьшением денежного довольствия.
  • 2 декабря — военный переворот в Сальвадоре.  --- восстания и военные перевороты, похоже на бурный конфликт Овен-Козерог с участием Сатурна, Урана и Плутона
  • В США рекордный урожай зерна вызывает обвал цен и недовольство зернопроизводителей.
  • В Бразилии только что учреждённый Национальный комитет по кофе приступает к уничтожению избыточных запасов этого продукта.-------- а вот, кстати, соединение Юпитера и Плутона в Раке, противоположном Козерогу знаке - что мы видим - переизбыток продуктов питания (Рак), но кризис в экономике в связи с этим (финансовые / экономические планеты). Кстати, в том же году было несколько банковских крушений и финансовых кризисов / отказов в выплате помощи странам и т.п. Эпидемий, кстати, не было. Скорее им "способствует" знак Козерога, как "карантинный" / ограничивающий знак (но сами эпидемии и вирусы - Рыбы и Нептун).
  • В США власти штата Невада сталкиваются с катастрофическим финансовым кризисом. В целях увеличения доходов они принимают решение о легализации игорного бизнеса и упрощают процедуру развода для лиц, проживших на территории штата не менее 6 месяцев. Вскоре Невада и, в частности, Лас-Вегас, становится центром развлечений и местом, где чаще всего заключаются браки и оформляются разводы.---Юпитер пошел в Лев, знак развлечений, азарта и любви, в июле
В этом году рождались уже наши с вами современники, то что происходило тогда по положению Сатурна, сейчас трансформируется, - очень вероятно, что рожденные в этом году переживают кризис в карьере и отношении к государству / правительству особенно выраженно, в отличие от тех, у кого Сатурн стоит в другом месте. Плюс ко всему - это год соединения двух социальных планет - Юпитера и Сатурна в тех самых, искомых нами градусах, так что рожденные в 1961м знают, что такое честно работать, "служить", достигать, что такое "заслужить" и отработать славу / победу / достижения. Им вряд ли что-то классное просто так дается в жизни, зато все достижения - скорее всего "настоящие", заработанные. Не будем говорить о тех, кто злоупотребляет властью и как-то на ней спекулирует и т.п., а также о тех, кто ее избегает / боится / высмеивает. Этот год должен давать важные события, связанные с властью, культурой, ограничениями и т.п., сказавшимися на рожденных в том году, плюс зародился новый социальный цикл, продлившийся до 1981 года (Весы) (следующее соединение - 2000 Телец, и ближайшее - декабрь 2020го Водолей. Кстати, в 1901 году они также соединялись в Козероге).

Что мы ищем в гуще событий - что повлияло на формирование отношения к власти, культуре, работе, достижениям и т.п. по Козерогу, Юпитеру и Сатурну.
  • Президент Гаити Франсуа Дювалье провёл выборы в новый парламент. Выборы проходили под наблюдением военных, солдаты конвоировали избирателей к урнам. На бюллетенях была сделана приписка: «Доктор Франсуа Дювалье — президент». После подсчёта голосов власти объявили, что поскольку в бюллетенях фигурировало имя Дювалье, то гаитяне «добровольно» переизбрали его на новый шестилетний срок.------ "добровольные", "честные" выборы, да...
  • 13 августа — начало строительства Берлинской стены протяжённостью 155 км, которая стала символом железного занавеса, разделившего Германию, Европу и весь мир на два противоборствующих лагеря.
  • 1—6 сентября — в Белграде (Югославия) прошла первая конференция Движения неприсоединения, на которой были представлены 25 стран Азии, Африки и Латинской Америки. Движе́ние неприсоедине́ния (англ. Non-Alignment Movement) — международная организация, объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках.
  • 17 октября - В Москве открылся XXII съезд КПСС. В тот же день открыт Кремлёвский дворец съездов, в котором проходили заседания съезда
  • 31 октября — принятие III Программы КПСС, начало «эпохи развёрнутого строительства коммунизма». По решению XXII съезда КПСС тело И. В. Сталина тайно вынесено из Мавзолея и захоронено у Кремлёвской стены.-----завершение "эпохи", связанной со Сталиным в некотором смысле
  • 30 ноября — Станция Московского метрополитена «Сталинская» переименована в «Семёновская».-----плюс к этому

А вот 22й съезд давайте выделим, что там решили?)
XXII съезд Коммунистической партии Советского Союза принял:
  • Устав КПСС содержал Моральный кодекс строителя коммунизма
  • Принята Третья программа КПСС. Утверждённый съездом текст Программы завершает знаменитая фраза (впоследствии изъятая): «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»
Текст включал в себя следующие положения:
  • Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  • Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  • Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  • Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  • Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  • Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  • Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  • Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  • Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму (по-моему, тут ложь), стяжательству.
  • Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  • Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  • Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Ну как вам, соединение Юпитер-Сатурн в Козероге?) =) А как вам то, что происходит сейчас? Не крах ли это всех этих идей? Если в 1990м (+/-) он был, как нечто мутно-беспредельное, но быть преданным труду еще было можно, то сейчас это "безвозвратный" крах. Но посмотрите, идея равенства "возвращается" в своем несколько навязанном виде и по другим вопросам.

Идем дальше

Здесь в Козероге были уже Уран и Нептун, они усилили многократно хаос и беспредел происходящего. Что было заложено, какие патриархальные идеи и идеи границ, прав, законов, ответственности и т.п.? 
  • Пизанская падающая башня была закрыта для туристов из соображений безопасности.---вот настолько структуры пошатнулись =)
  • В Литовской ССР 300 тысяч человек приняли участие в демонстрации за независимость.---а я напомню, что независимость - это про Уран
  • 12 января — Румыния, первой из стран Варшавского договора запретила деятельность коммунистической партии.
  • Болгарское национальное собрание проголосовало за отмену монополии коммунистов на власть.----решили жить при коммунизме и на возвращении Сатурна завершили его. Кстати, Берлинская стена упала также на возвращении Сатурна в Козерог в 1989 году
  • Распад СССР: Армянская ССР объявила войну Азербайджанской ССР.---и в 2020м конфликт между этими странами
  • Состоялись выборы президента СССР на Съезде народных депутатов СССР, на которых победил М. С. Горбачёв, ставший первым и последним президентом СССР.
Став президентом, Горбачёв сохранил за собой и пост Генерального секретаря ЦК КПСС, мотивировав это тем, что «нельзя собаку отпускать с поводка» Нептун в Козероге, на мой взгляд. Единства в рядах партии больше не наблюдалось Нептун и Уран в Козероге, многие коммунисты стали постепенно переходить в ряды своих противников. Даже некоторые члены Политбюро уже в открытую называли Горбачёва «предателем, развалившим страну и социалистическое содружество». Вслед за СССР, также каждая республика хотела иметь президента, что и способствовало повышению их суверенитета и ускорило их отделение от Советского Союза. 
Разделение, отношение к президенту, как к предателю, споры, разрозненность, тема патриархальности на уровне: "глубокая боль / потребность / желание кому-то поверить / найти того, кто понесет ответственность"
  • ГДР и ФРГ подписали договор об объединении экономик и переходе на единую валюту к 1 июля. ----интересно, что у Германии в те годы, наоборот, все объединялось и развивалось, тогда как весь мир перетасовывал границы, восставал, свергал, конфликтовал. 2020? =)
  • 16 мая — в Москве начал работу I съезд народных депутатов РСФСР (до 22 июня). ---- почитайте, тоже интересно
  • 17 мая — Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка заболеваний, этот день стал отмечаться как «Международный день борьбы с гомофобией».---в 2020 тема обострилась
  • 26 июня — президент США Джордж Буш нарушил своё предвыборное обещание «никаких новых налогов», увеличив размер налогов, для сокращения дефицита бюджета. Это подорвало его популярность в последующие несколько лет. ---- Нептун в Козероге и недоверие власти / ее нечестность... Никогда такого не было и вот опять
В общем, там еще довольно много событий, все они плюс-минус перекликаются, идет распад СССР, оформление новых границ и законов с правительством. Что заложилось у рожденных в том году и что они сейчас переживают - оставлю на ваше рассуждение и идеи. Можете также вернуться к постам про соединение Уран-Нептун в Козероге и подумать, что рушится у этого поколения, а что наоборот, реализуется.

У меня на этом все, надеюсь, вам было интересно! Делитесь в комментах своими идеями и мыслями

Комментариев нет:

Отправить комментарий