пятница, 8 ноября 2019 г.

Как выглядят Водолеи

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы продолжим рассматривать внешность знаков. У нас на очереди Водолеи =)

А я напоминаю сразу, что на внешность влияет знак АСЦ, положение упр 1го дома, планеты в 1м доме, аспекты к АСЦ, знак Солнца и его положение и аспекты. Поэтому, когда мы говорим про Водолеев, подразумеваем и АСЦ и Солнце и влияние Урана и, иногда, выделенность 11го дома.

Итак, Водолеи у нас делятся на 2 типа - Уранические и Сатурнические, поскольку это обитель двух планет. И во внешности этого знака можно отследить различия от мягкости черт до жесткости, присущей больше Козерогам.

Вообще стоит отметить, что Водолей относится к воздушной стихии, которая не способствует ни мягкости, ни плотности во внешнем виде - сухость, вытянутость, "подростковость". Все остальное - смесь других знаков и планет.

Водолей отвечает за дружбу, оригинальность / нестандартность, новаторство, все техническое / космическое, толерантность, один из знаков и планет юмора.

Поэтому внешне человек выделяется озорной улыбкой, будто он или кто-то рядом только что нашкодил и это очень забавно =) Глаза при этом также шутливо-хитро-озорные.

Поскольку Уран и Водолей отвечают за нервную систему, взгляд может быть также несколько сумасшедшим, будто через человека проведен ток или он задумал нечто безумное.

Связь Водолея с темами космоса / неба могут давать также взгляд как бы вдаль, несколько мечтательно-грустный.

Но в абсолютном большинстве случаев взгляд дружелюбно-добрый, прямой, приятный.


Сами глаза при этом чаще светлые / голубые, могут быть с нависшим веком, но в основном - словно "утоплены" под прямые надбровные дуги, посажены глубоко, но без прищура. Также глаза могут быть большими или какой-то нестандартной формы.

Улыбка необычная, даже форма губ при улыбке - галочкой или "двойной аркой", я не знаю, как это назвать)) Смотрите на Дж. Энистон, Бонни Сомервиль и Кристину Асмус (да, они не Водолеи по Солнцу, кроме Джен, но сам знак есть в карте, плюс влияние Урана). При улыбке центр верхней губы тянется чуть вниз, а правый и левый изгибы - вверх.
Вообще Асмус довольно хорошо отражает (если можно так сказать) водолейскую внешность и немного безумную их улыбку, особенно погуглите отрывок из Интернов "тушканчик мой тупоголовый" =))

Вторая особенность улыбки, скорее сатурнического типа - выделенные носогубки, когда от носа к уголкам губ и подбородку выстраивается ромбик с четко очерченными линиями, иногда дублированными за ними по щекам (Энистон, Ходченкова, Камынина). Лицо и челюстная дуга при этом могут быть чуть вытянуты, подбородок словно развернут вниз.
Здесь вообще, если честно, начинается путаница, т.к. вытянутый подбородок и челюсть - это юпитерианская тема, но у Водолеев-уранистов он тоже встречается, в частности, направленный вниз. Я держусь идеи, что расширенный подбородок и удлиненная, массивная челюсть - это влияние Юпитера / Стрельца / Рыб (Тони Роббинс - у.1 в Водолее, но Солнце в Рыбах, LP - Солнце в Рыбах 120* Уран). Отмечаем это и смотрим дальше.
У нас остаются милашки, похожие на Раков, только вид у них, в отличие от первых, озорной. Лицо сердечком, могут быть небольшие щечки (но всегда подтянутые, любые обвисания это вода и влияние Нептуна / Луны), аккуратный носик с короткой спинкой или вздернутый.
Вообще от Водолеев ощущение, что их лицо подтянуто за ниточки вверх.

По телосложению они скорее высокие и массивные, как атлеты, склонные к полноте, особенно, если там влияет Юпитер / Стрелец / Рыбы. Хотя последние могут снизить рост в свою очередь.

И у нас осталась интересная особенность знака / планеты, которая дает асимметрию и любые странности / нестандартности во внешности, кроме тех, что человек может сам с собой визуально сделать. Например Натали Дормер и ее "четверть-дакфейс" и нестандартные стрижки. Влияние Урана может также дать кривизну зубов. Иногда только один какой-то зуб выдвинут вперед (чаще замечаю клык) и при улыбке его особенно видно - тоже асимметрия.
Еще у Водолеев бывают ямочки на подбородке в каком-то виде - или как островок, или "вмятинка" по центру.

Уранисты у меня ассоциируются порой с бурундучками (да простят они меня, я сама уранист)), что-то в их виде с щечками такое есть.

Вот, пожалуй, все наблюдения. Делитесь своими в комментах. Некоторые черты внешности сложно описать словами, но давайте продолжать развивать эту интереснейшую тему вопреки всему =))

В сториз инстаграм больше примеров, также их можно найти
в актуальном. Другие знаки можете посмотреть там же или по хештегу #астросолнцева_как_выглядит_знак

На фото:
1. Тина Кароль - Солнце в Водолее
2. Екатерина Климова - Солнце 0* Венера в Водолее, Дженнифер Энистон - Солнце, Меркурий в Водолее, Венера, у.1 180* Уран
3. Тиффани-Амбер Тиссен - Луна, у.1 0* Солнце 0*Венера, 0* Меркурий, Юпитер в Водолее
4. Хлоя Грейсморец - Солнце, Венера (у.1) 0* Уран, Юпитер, Меркурий в Водолее
5. Алла Михеева - Солнце в Водолее, Мина Сувари - Солнце 0* Меркурий 0* Марс в водолее 90* Уран
6. Светлана Камынина - Солнце 0* Марс в Водолее
7. Анна Корсун (Марув) - Солнце 0* Меркурий, Сатурн в Водолее
8. Антон Иванов - Солнце, Венера в Водолее
9. Элайджа Вуд - Солнце, Марс 0* Меркурий в 1м в Водолее в аспектах к Урану
10. Эштон Кутчер - Солнце, Луна, Меркурий (у.1), Солнце 90* Уран

Комментариев нет:

Отправить комментарий