воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Селеста Барбер - космограмма самой смешной женщины инстаграма

Здравствуйте, Друзья!
Сегодня хочу поделиться с вами небольшим обзором карты (космограммы) известной комедиантки Селесты Барбер (инстаграм @celestebarber). Селеста известна своими пародиями на фото и видео звезд и моделей, меня она покорила своим чувством юмора, способностью посмеяться над собой и показать, "как выглядят настоящие люди".

Ок, немного биографии:
"В юные годы Селеста Барбер хотела стать актрисой, но не достигла в этом высот."
Венера в Овне - частое положение для артистичных, экспрессивных женщин, стремящихся к вниманию. Марс в Весах - "действовать, как кто-то", изображать, носить маску / образ - потенциально отлично для артиста.

"О ранних годах юмористка предпочитает не говорить. В молодости знаменитость перенесла операцию на сердце, после которой последовал период тяжелого восстановления."
Мы не знаем домов, но видим, что Луна стоит непросто - скорее всего, у нее есть соединение с Плутоном, которое может давать болезненные события в детстве. За сердце отвечает Солнце, предположим, что в дирекциях планеты в Скорпионе дошли 180* до него.

Луна в соединении с Юпитером (даже в Скорпионе) - "исправляет" поражения, наполняет оптимизмом и специфической способностью видеть позитивное или смешное в неприятном, "остром", болезненном. Может быть как защитная реакция, может - как добрый нрав. Скорпион - и сарказм, и самокритика, и способность нечто "вывернуть" другой, нелицеприятной стороной, но с юмором. 
Луна 0* Юпитер - также про лишний вес.


"В 2015 году юмористка вместе с сестрой попробовала представить, как выглядели бы пафосные фото звезд, воссозданные обычными людьми. Уже после первых публикаций количество подписчиков аккаунта Селесты начало стремительно расти и за 4 года превысило 5 млн."
Ок, где тут у нас пародии? =)
Сам по себе Марс в Весах может говорить о "копировании" кого-то, подражании. Он ретро - сложно выразить вовне что-то лично свое. Ретро-Марс - про ауто-действие, ауто-агрессию, ауто-....Оппозиция с его хозяйкой, горячей Венерой в Овне его подавляет - "хочу быть огонь, но выразить не могу / нельзя". Внутренние запреты, специфическая самооценка. Мы с вами уже знаем про цепочки диспозиций - как минимум 4 планеты (возможно и Луна) упираются в эту Венеру - кто-то подталкивает к действию, зажигает желание проявить себя, быть лучшей, первой, и выходит это все в итоге на Венера в Овне - Марс в Весах. Конфликт - быть лучшей так, чтобы никого не обидеть и "не быть собой" в каком-то смысле. По-моему, потрясающая реализация в жизни =)
Юмор - как мы говорили, это Луна с Юпитером, Скорпион-Плутон добавляют сарказма, самоиронии, "остроты" действиям.
Но - в карте еще прекрасно участвует оппозиция Меркурий-Уран =) Уран, если вы помните - одна из планет юмора, поскольку дает неожиданности - неожиданное завершение мысли, нестандартные решения, подходы, но также резкость в высказываниях, действиях и проявления "остроты" на грани. совместно с Юпитером и знаком Стрельца - очень яркий, необычный юмор, не всегда приемлемый, с использованием ругательств, но Весы сглаживают эти проявления.
Плутон, участвующий в этих связках, дает возможность в какой-то момент "распространиться" настолько масштабно, стать мега-популярным, "viral" - вирусным (планета и знак отвечают за вирусы в т.ч.).
Ну и Солнце в Тельце добавляет "настоящести", приземленности.
"Инстаграм заставляет нас думать, что то, что они там делают - реально. Я не думаю, что ты выглядишь так, когда подбрасываешь детей до школы - вот как ты выглядишь, когда делаешь это"

"В 2018 году она попробовала себя в качестве писателя и выпустила книгу под названием Challenge Accepted, где шутливо рассказывает о своей биографии."
Близнецы-Стрелец - писательско-издательская ось. Меркурий-Уран - рассказ с юмором.


"На официальной странице опубликованы фото юмористки с супругом Апи Робином, которого она часто подписывает «горячий муж». У них четверо детей: общие сыновья Лу и Бадди, а также дочери Апи от прошлых отношений Дара и Кья."
Hot husband это про Марс в Весах, конечно - обязательно красавчик =)) ну и Венера в Овне - горячий, это также про нее. В одном из своих интервью Селеста сказала - "Мой муж нигде не работает - я его уволила. Его задача сейчас одна - быть горячим"

Мне кажется, здесь есть что-то про ее самооценку и способ самовыражения, самоутверждения благодаря супругу в том числе.
'I like that he makes others feel confident to tell me how lucky I am, I guess I should wear my tap shoes around more and really turn the tables on who's the "lucky" one,' she concluded, adding that her husband is also 'excellent,' a 'fun dad,' and 'kind, smart caring and very, VERY patient.'
Терпеливый - Солнце в Тельце и Марс в Весах 90* Нептун - мужские планеты достаточно спокойные. т.е. мужчина рядом ожидается стабильным, приземленным, тонким и внешне привлекательным одновременно. 

Ну и дети - Луна с Юпитером в соединении, да в секстиле к плодовитому Нептуну - может и еще появятся =)

Как вам творчество Селесты? =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий