среда, 6 февраля 2019 г.

Венера в Козероге

4 февраля Венера зашла в знак ♑Козерога и пробудет там до 01.03. Я предлагаю сегодня сделать обзор ее положения в Козероге в целом, а в ближайших постах - ее транзитного прохождения по знаку ближайший месяц в частности.

Итак, мы помним, что Венера у нас отвечает за чувства, отношения, ценности, материальные блага, удовольствия, отношения, женщин, искусство, красоту. Как она будет себя проявлять на территории Сатурна?
Здесь у Венеры происходит ориентация на его ценности - ответственность, сдержанность, стратегичность, формальность, основательность.
♑Т.е. чувства могут быть сдержанными, поскольку они пропускаются через строгий фильтр: "Помогут ли эти чувства в решении задачи?", "А насколько надежен человек, перед которым (или по отношению к кот-му) я буду проявлять свои чувства?", "Уместны ли чувства или надо конкретным делом сейчас заниматься?" и т.п.
♑Отношения могут стать формальными, несколько отстраненными, основанными на конкретной договоренности "у кого какие обязанности". Поскольку Козерог стоит напротив знака эмоций - Рака, этих самых эмоций, нежности, ласки может не хватать. Козерог обеспечивает форму, рамки, надежность, прочность и будущее отношений, поэтому именно этим важно заниматься. Может казаться, что "не хватает" партнера в отношениях, нет отклика, одиноко, но это лишь время для других задач - для конкретики и формы, для вклада в будущее отношений.
♑Отношения, в которых не хватает серьезности, которые держатся на словах, а не на деле, могут проходить проверку в такие периоды - либо укрепиться, иногда - получить официальное оформление, или реальное подкрепление слов делом, либо прийти к расставанию (возможно и к временному, пока оба партнера будут обдумывать свою готовность и потребность в них вложиться или решать свои личные сатурнические задачи).
♑С финансами и материальными ресурсами могут быть связаны ограничения - деньги откладываются для крупных, стратегически важных целей, вкладываются в серьезные вопросы (покупка недвижимости, например). Попытки жить на широкую ногу, растрачиваясь на текущие удовольствия могут привести к проблемным ситуациям и учить нас финансовому планированию и разумному распределению средств.

♑Все, что касается красоты и искусства, связывается с идеей минимализма, сдержанности, классики, но высокого качества и стиля. Важнее форма, прочность, надежность, а также социальная приемлемость и то, что не отвлекает от основных целей и задач (яркость, громкость, вычурность и т.п.)

♑Удовольствия могут базироваться на достижении целей (поэтому такая Венера считается карьеристкой, но она не обязательно связана с работой, будучи в Козероге), уместна поговорка: "Делу время, потехе - час", радость могут приносить "козерожьи" занятия (например, сбор какой-то конструкции, взаимодействие с чем-то холодным и т.п. по знаку), удовольствий может стать меньше в связи с уменьшением эмоций и ростом ответственности и потребностей достичь целей.
Итого мы можем стать осторожнее в чувствах и реакциях, сконцентрироваться на важных отношениях, предпочесть некую деятельность развлечениям, стать экономнее, ответственнее и сдержаннее. Концентрируемся на социально значимых задачах и тех достижениях, которые сможем открыто продемонстрировать миру.
П.С. для тех, кто может задаваться вопросом, чем такая Венера отличается от Венеры в Деве - тоже ведь с работой связана. Дева - знак служения, выполнения обязательств, оттачивания мастерства, подчинения, "процесса". Козерог - это результат, цель и ее достижение, ответственность. Венера в Деве - удовольствие от выполнения обязательств, доведения выполнения задачи до совершенства. Венера в Козероге - удовольствие от достижения цели, проф роста, при котором твоя ответственность и статус растут, ты становишься главнее. Дева - совершенствование нюансов, Козерог - совершенство формы.
На этом завершим сегодняшний обзор. В комментариях делитесь, что интересного по теме Венеры у вас уже изменилось за эти несколько дней ее пребывания в Козероге, а если она у вас в натале в этом знаке - как проявляет себя в жизни?
❤️

Комментариев нет:

Отправить комментарий