суббота, 16 февраля 2019 г.

Меркурий в Рыбах


Доброго времени суток! Сегодня мы с вами будем говорить о Меркурии в знаке Рыб подробнее, поскольку в этом знаке он будет петлять и пробудет относительно долго.
Итак, Меркурий пробудет в Рыбах до 17го апреля, за это время он пройдет соединение с Нептуном трижды (!) - 19.02, 24.03 и 02.04.
Что в этом важного - Нептун - "хозяин" этого знака, и прохождение по нему усиливает все его свойства. В отличие от остальных планет такой аспект в транзитах имеет плавное, заволакивающее влияние, которое можно не заметить и также незаметно из него выйти. Незаметно - не значит бесследно))
Меркурий у нас отвечает за коммуникативную сферу и все что с ней связано - общение, мышление, средства связи, способы передачи информации, а также средства передвижения и сами поездки/прогулки. Это все мелкие предметы, которые нам как-то помогают, ускоряют/упрощают работу, это подростки, родственники (братья-сестры, дяди-тети), соседи, ученики, помощники, секретари, курьеры и т.п.

В целом по знаку становится меньше общения, все процессы переходят внутрь, в темы самопознания, чувствования, интуиции, сопереживания, фантазирования.
Может появиться больше тайн, недосказанности, лжи и ее раскрытия.
Позитивным будет прислушиваться к себе, своей интуиции, проявлять сочувствие, помогать бескорыстно, заниматься творчеством, раскручивать фантазию для решения различных задач. Можно больше бывать наедине с собой, вести дневники самонаблюдения или описания своих состояний, обращаться к психологам и другим "тонким" специалистам, от которых ожидаем эмоционального отклика и помощи, особенно 19.02-28.02.
Обращаем внимание на сны (особенно вблизи дат прохождения Меркурия по Нептуну), можно просить ответы на вопросы в снах. Хорошо будут работать все медитативные, гипнотические и метафорические методики и практики. Расслабляем ум и нервную систему. 
Можно ездить на отдых, особенно к источнику воды или с духовными целями (побыть наедине в местах силы, например).
Можно смотреть, слушать, читать все образное, вымышленное, сказочное, фантастическое, желательно о добром, чудесном. Точные науки, сухие биографии, безэмоциональная инфо может не заходить, не запоминаться не даваться к пониманию, запоминаю, освоение, не удовлетворять эмоциональных потребностей.
Можно больше ходить на концерты, в театры, в кино, различные шоу, постановки. 
Некоторые информационные, творческие проекты онлайн могут получить продвижение. Рыбы и Нептун - это мир анонимности, образов и виртуальной реальности.
Рыбы учат нас милосердию, прощению, безусловной любви, творчеству, спонтанности вопреки логике, по велению души, доверию себе и миру, безграничности, беспричинности, безусловности. Это энергия духовности, растворения, единства со всем. Она очень "высокая", но имеет и свои особенности и сложности.
⠀ 
В частности, насколько повышается чувствительность к словам, насколько хочется промолчать, настолько меньше общения, информации и истины мы можем получать. Растет риск обмана и самообмана.
Растет соблазн уйти в роль жертвы, которую не оценили, у которой "все плохо", все обидели, все "опять предали". Растет и риск предательства.
Мышление может быть слишком расслаблено, расконцентрировано, затуманено.
Мы можем теряться в пространстве (хотя это больше тема Марса), в информации, в истине и источниках инфо.
Могут пропадать "помощники" - теряться нужные блокноты, инфо в телефоне или сам телефон, болеть или "пропадать" секретари.
Деловые переговоры могут вести "ни к чему", за исключением сфер Нептуна (медицина, обувь, жидкости, онлайн бизнес, творческие проекты и т.п.) 
Документы, бумаги могут быть "затоплены" в разном виде и понимании, в т.ч. в нужных текстах может быть слишком много "воды".
Онлайн может быть больше анонимных действий, высказываний.
Помните, что окружающие не могут знать нужных/важных фактов, если им об этом не сказать. Как бы ни хотелось уйти в тень, важно оставаться в контакте с реальным миром и поддерживать трезвые коммуникации.
На сегодня завершим. Всем желаю только волшебства и приятных чудес от Меркурия ❤️

Комментариев нет:

Отправить комментарий