среда, 13 февраля 2019 г.

Деторождение в астрологии Ч.1

В последнее время мне приходит довольно много однотипных вопросов на консультациях. Это вопросы о здоровье, деторождении и выборе даты для события. Может из-за Луны-Юпитера в Раке в натале, может из-за активной аспектации Луны в транзитах, но вопрос деток мне сейчас близок. Хочу поделиться основами разбора этого вопроса в астрологии - натал, прогноз и пример. Сегодня будет 1я часть - натал.
👶
Мы сейчас разбираем женские карты, потому как у мужчин чуть иначе будет.
Итак, в самой натальной карте мы разделим вопрос деторождения на 2 части - зачатие(1) и вынашивание(2).
1- рассматриваем: Луну, как общий сигнификатор детей, материнства, зачатия
IC - куспид, сам дом и планеты в нем, а также управителя.
2 - Луна, элементы IC и 5й дом и все его составляющие

Анализировать будем:
-знак
-аспекты
-дома, в которые попадают Луна и управители домов

Вопрос плодовитости знаков в астрологии неоднозначен. Классически (У.Лилли):
Плодовитые знаки: Рак, Скорпион, Рыбы
Не способствующие зачатию - Близнецы, Лев, Дева
Однако, в разных школах, разные астрологи могут рассматривать другие знаки как плодовитые и бесплодные, исходя из разных причин. На моей практике плодовитые - все водные и Телец, проблемные - Близнецы, Водолей, Козерог, но при этом сами знаки ни гарантируют, ни отменяют возможности зачать ребенка, скорее влияют на желание и возрастной период, в который может появиться 1й ребенок, а заметно влиять могут при усилении или поражении планет аспектацией.


Анализируем знак Луны и элементов 4го дома. Далее смотрим аспекты. Повышают плодовитость аспекты с Венерой, Юпитером, Нептуном, Плутоном, причем сам аспект не важен (напряженные скорее повлияют на вынашивание). Мешают зачатию Марс, Сатурн, Уран.

Анализируем связи домов - проблемными будут напряженные связи 4 и/или 5 с 6, 8, 12 домами.


Точно также анализируем 5й дом и дополняем информацию по теме вынашивания.

Нам важно совместить всю информацию, а дальше, по ней делать выводы о том, в какой точке есть проблемы и как их решать, это нам покажут сами планеты, дома и знаки. Даже при самых сильных поражениях в теме нельзя сказать, что детей не будет. Во-первых, это программирование человека, во-вторых, наша задача, как астрологов, помочь, а не повесить ярлык "невозможно", в-третьих, вопросы рождения и смерти вообще по сути не в человеческих руках находятся. Поэтому весь анализ необходим для выявления сложностей и их минимизации или избавления от них.

В следующий раз посмотрим прогностику.
Пишите в комментах, интересна и полезна ли эта тема


Комментариев нет:

Отправить комментарий