четверг, 17 января 2019 г.

Транзиты Сатурна

Всем привет! Раз у нас такой Сатурническо-Козерожий январь, давайте поговорим об этом и попробуем разобраться, что делать, когда в прогнозах "давит" Сатурн.
🔹
Я буду делиться своим примером, т.к. теория теорией, а когда на себе проживаешь аспекты, они понимаются гораздо глубже.
В прошлом году у меня вернулся Сатурн, но прежде чем он это сделал, он прошелся петлей по моему тау, в который включены 3 личные планеты. Т.е. год меня утюжил.
Первое, что я вспомнила в начале этого транзита, это предшествовавший этим квадратурам секстиль несколькими годами ранее. В тот год секстиля я добровольно обучалась режиму - ставить цели, прописывать шаги к ним, отмечать достижения, анализировать путь, строго идти по плану. Я могла этого не делать, но понимала, что в будущем такие навыки будут полезными.

И вот будущее наступило спустя несколько лет =) Первое, что делает Сатурн - накрывает ощущением: "ты никто и ничего не добился". Тебя словно запускают в небольшую комнату, закрывают за тобой дверь и вся привычная жизнь замирает, непонятно, почему. На самом деле, так наступает период первичной оценки достижения целей и фундамента, на котором вы стоите. Это может вызывать панику или ощущение нехватки воздуха, одиночества и чрезмерных ограничений со стороны (особенно, если в натале Сатурн имеет квадраты к личным планетам). Но если подойти к процессу осознанно, вы заметите, что это время полезно выделено для вас.
Если до этого момента вы уже имели прочный фундамент, определенность в профессии, желаемое социальное положение, то Сатурн будет проверять их на актуальность и прочность, вы можете усомниться в том, что имеете и захотеть большего, или включатся внешние факторы - если достижения не прочны, их можно потерять.

На первое время (но в принципе и по жизни это полезно =)) отлично включать режим "жизни по расписанию". Пересмотреть свое положение, поставить новые цели, принять, что сейчас движение замедлилось, а результаты отсрочились, и просто изо дня в день делать новые шаги. Сатурн не допускает жизни по течению - надо трудиться, надо методично что-то делать, надо "строить" свои результаты и жизнь собственными руками и мозгами.
Это был непростой год с повторяющимися проверками и крушением планов. Зато отлично нарабатывается терпение, принятие своего положения и ограничений в чем-либо.


Когда завершается транзит, постепенно приходят результаты труда. Если ты бежал от этого процесса, результат может оказаться не совсем радостным, а позже, на новом транзите, придется все равно вырабатывать те же качества, но уже на новом уровне. Сатурн же отвечает за взросление и мудрость, а откуда они берутся, как не из проживания ограничений и испытаний?!
Если ты "отработал" этот период... Наступает состояние, словно огромный груз сняли с плеч. При возвращении Сатурна - отработка кармы, задач длиною в 29 лет, и твой поезд снова трогается, "таможня пройдена", проверки на данном этапе завершены.

Это сложно и просто одновременно. Каждый сам знает свои задачи и слабые места - это те сферы и вопросы, в которых мы слабо ориентируемся и ленимся включаться по какой-либо причине, а надо.

У Сатурна нет задачи "сделать нам плохо", его задача - научить, дать опыт, знания, мудрость и зрелость, "поставить на ноги", образумить. Острее мы это воспринимаем на квадратурах и оппозициях, в особенных случаях - даже трины даются больно. Но в этих задачах легкого пути практически не бывает.
Когда приходит Сатурн, он говорит нам: "Теперь ты ответственен". И мы либо берем на себя эти обязательства, либо регрессируем в "детское" состояние, скидывая с себя ответственность и вверяя контроль над своей жизнью, успехом или отношениями кому-то. Сатурн же может включаться во время рождения ребенка, при повышениях или вступлении в брак - "теперь ты ответственен на этой территории".
🔹
Поэтому основная рекомендация в сложные периоды - "делать дело", терпеливо двигаться вперед, выполнять свои задачи, смотреть им в глаза. В какой сфере происходит обучение и рост - вопрос личного гороскопа.
🔹
В слайдах цитата Ст. Арройо из книги "Личные взаимоотношения и совместимость".
🔹
А как вы проживали возвращение Сатурна или прохождение квадратурами-оппозициями по личным планетам? Какие полезные выводы по этому периоду вы для себя сделали?

Комментариев нет:

Отправить комментарий