воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Разбор карты Киану Ривза

Сегодня пост будет посвящен имениннику, которого я лично обожаю и не могу... не хочу 😉 пройти мимо 😍 Посмотрим карту Киану Ривза =)

На астродатабанке рейтинг карты "С" - т.е. время не точное, однако, по всем данным очень может быть, что АСЦ у него в Деве с Солнцем в 12м.

Пошли по биографии (узнайвсе.ру):
💭"Киану Ривз появился на свет в столице жаркого Ливана, Бейруте, в семье геолога Сэмюела и танцовщицы Патриции Бонд."
♍ Если по символике идти, отбросив дома, то мама - Луна и стеллиум в Раке, знаке мамы - Луна-Венера-Марс в трине к Нептуну - яркая, тонкая, чувствительная натура, одновременно страстная, может и влюбчивая (Венера0*Марс) - "Красота движения" про это же соединение. Геолог будет связан со стихией земли и вписывается  Деву и мощный стеллиум, т.к. тут и строение земли и биология, химия и т.п. объемная наука.

💭"Своей эффектной внешностью Киану обязан гавайским и португальским (со стороны отца), а также английским и ирландским (со стороны матери) корням. А столь необычное имя мальчика пришло из гавайского языка и означает «освежающий ветерок над горами»."
♍ Это все про 1й дом. Если мы допустим, что он действительно в Деве, то отвечать за внешность будет Меркурий в стеллиуме, необычность - Уран (он по градусам очень близко к Солнцу с Мерком - влияет сильнее других планет). "Международные" корни - 4й дом в Стрельце, а Юпитер в 9м. Ветерок - Меркурий, горы - 180* с Сатурном. 12й дом и Сатурн в Рыбах дают и от имени и от общей энергетики человека ощущение этого "ветерка", словно ты в уединении в горах, думаешь о вечном, о душе. Забегая вперед, скажем, что все его уединение, печали и прицепившийся образ с мемом грустного Киану - это все про 12й дом и знак Рыб.


💭"Отец Киану Ривза был личностью неординарной. Высшего образования у него не было, да что там, аттестат зрелости он получил в тюрьме, куда попал по обвинению в торговле героином. Через два года после рождения Киану в семье появилась малышка Ким, и вскоре после этого, едва мальчику исполнилось 3 года, Сэмюел бросил семью."

♍ Неординарный отец - мы смотрим и Солнце, и Сатурн, и 10й дом с управителем. Солнце 0* Уран, Сатурн ретро и в Рыбах - это классика "отца нет", Рыбы - отец со "слабостями" (это же знак наркотиков) и "исчез", отсутствует воспитание старшего, уважаемого члена семьи. И тут плюс Сатурн 180* Солнечный стеллиум в 12м - изоляция отца и самого человека по какой-то причине или каким-то образом (добровольный формат - закрытая жизнь). По другим источникам - он продавал героин в аэропорту - Уран.

🤔 Немного отойду от карты Киану для теории. Сатурн в Рыбах сам по себе показывает в карте, что человеку в жизни необходимо будет заниматься духовным развитием, благотворительностью, помощью нуждающимся, чем-то нематериальным в благотворительных или духовных целях. Это может быть и медицина, психология, творчество, и что угодно по Рыбам, как неотъемлемая часть деятельности в жизни, в противном случае мы можем ожидать негативного развития сценария такого Сатурна - отсутствие воли, уход в зависимости различного вида, потеря чего-то важного, дорогого, навязчивый отказ от материальных ценностей (события с потерями) с целью обращения к духовному и вечному. Если мы говорим, что Сатурн - это ответственность и умение добиваться целей, это внутренний стержень, то в Рыбах он может отсутствовать или прокачиваться через духовные цели и добровольные ограничения и изоляции.

💭"После этого Киану с мамой и сестрой переехал сначала в Сидней, затем в Нью-Йорк, где его мама, к тому времени переквалифицировавшаяся в художника по костюмам, вышла замуж за бродвейского режиссера Пола Аарона (не путать с актером Аароном Полом). После этого семья наконец осела в Торонто – с тех самых пор Киану всегда считал своей родиной именно гостеприимную Канаду."
♍Еще раз - мама тонкая, творческая личность - водный трин Венера-Нептун. Сатурн в Рыбах человек, заменивший отца, также творческий. астые переезды - 4й дом в Стрельце, Юпитер в 9м.

💭"В школе Киану Ривз учился неохотно. Предметы давались будущему актеру с трудом. Все потому, что в детстве мальчик страдал дислексией, то есть нарушением восприятия устной и письменной информации. Из-за этого Киану было сложно читать, писать и, соответственно, учиться. Из-за насмешек одноклассников и презрительного отношения учителей он быстро стал замкнутым и неуверенным в себе"
♍Вероятнее всего, это нахождение управителя 3го дома в 12м, в стеллиуме под ударом от Сатурна в Рыбах. Рыбы могут давать проблемы в концентрации, четкости, ясности, понимании информации, тем более, в стеллиуме завязан Меркурий.

💭"Несмотря на дислексию, Киану Ривз с детства на достойном уровне играл в шахматы."
♍Выраженная Дева - знак аналитики, с Сатурном - продумывание ходов наперед.


💭"Подростком Киану Ривз мечтал стать хоккеистом, так как на льду чувствовал себя как дома. Когда он играл в хоккей в школьные годы, ему дали прозвище «стена», потому что парень был отменным вратарем, и его признали лучшим игроком школы"
♍Лед, хоккей, "стена" - это все к Сатурну, он тут управитель 5го, дома увлечений

Далее пройдемся кратко.
Ривз обожает мотоциклы и сам их конструирует - это Уран в стеллиуме, а конструирование - Дева.
Участие в боевиках может быть обусловлено Плутоном в солнечном стеллиуме.
"Матрица" - вообще смесь Урана, Плутона, Нептуна и соответствующих знаков, как темы иллюзий (Рыбы и Нептун), боевик (Плутон и Скорпион), электроника и машины (Уран и Водолей).
Фильмы с восточными видами единоборств - Дева.
Народная любовь и его "простота" - стеллиум в Раке сам по себе и в 11м доме в частности, т.к. знак Рака - это народ. "Простота" также может идти по Деве.
Я не хочу идти в темы трагедий в этой статье и смотреть движение планет в те годы. Единственное - Марс-Венера ближайшие годы будут под оппозицией транзитного Плутона из 5го дома - явно перемены семейного и творческого характера, перестройка в жизни, может и тема любви и детей как-то поднимется через работу, но оппозиции Плутона неоднозначны.

☺️Предлагаю далее вам углубиться в биографию Киану и поискать еще пояснения в карте его ролям, событиям и увлечениям. Любые замечания, идеи, вопросы - пишите в комментах 👇
А какой любимый фильм с Киану у вас?))

1 комментарий: