среда, 8 августа 2018 г.

ВЕНЕРА В ВЕСАХ

Сегодня поговорим о Венере в Весах
Весы - знак второй обители для Венеры (первая - Телец). Что такое обитель - это значит, что принципы знака и функции планеты гармонично сочетаются. Т.е. Венера отвечает за красоту и гармонию - Весы ее дают, Венера отвечает за отношения - Весы дают правильное понимание, как их выстраивать - ориентацию на партнера и мир в отношениях. Конечно, Весы, как и все другие знаки, имеют свои сильные и слабые проявления и всю гармонию могут и исказить, и проявиться неуместно. Но мы учимся проявлениям всех знаков и планет, причем и их плюсам и минусам, поэтому оценивать, что хорошо, а что плохо, не будем.

🤓Давайте начнем издалека немного. Весы - знак 7го дома, отвечает за открытые отношения с окружающим миром. Здесь главное - налаживание контакта и дальнейшее построение партнерских отношений 1 на 1 в рамках определенных правил, норм и границ, приемлемых максимально широкому числу окружающих лиц в данном временном промежутке времени. 🤓🤓🤓 Т.е. это такое поведение и такие отношения, которые будут максимально приемлемы в социуме. Здесь нет только "Я" (Овен и 1й дом), здесь мы прошли половину зодиакального круга, научились ценить, общаться, любить, заботиться и пришли к контакту с миром и построению отношений с партнерами. Поэтому от "Я" остается 1/7 по сути, и мы начинаем задвигать себя ради отношений, ради того, чтоб социум принял и одобрил, ради внешнего мира, его принятия и более широкого поля контактов. 
Если есть только "Я", то нет рядом других людей, они не нужны, но с Весами мы говорим "МЫ", потому что здесь на первом месте окружающий мир и другие люди.

👯Отсюда же идет и дипломатия - умение выстроить отношения по типу "и вашим и нашим".
👯Здесь гармония - чтобы всем было хорошо и спокойно, нет места конфликтам (это Овенская черта - отстоять себя и свое мнение). 
👯Здесь и сомнения и колебания - "а что скажут другие?" и самая высокая степень зависимости от чужого мнения. 
👯Здесь и понятие красоты и искусства - потому что это то, что нравится большинству.
👯Здесь и спокойствие, т.к. необходимо создать "для всех" приемлемую атмосферу.
👯Здесь и сомнения, нерешительность, колебания - постоянный поиск, как лучше, понравится ли другим, приемлемо ли это и "что подумают?".



Часто во всем этом может показаться, что нет живости, яркости, "души" - серо или слишком блекло и невзрачно. Это верно лишь отчасти - скорее в таких Весах был проявлен перегиб или их искажение, потому что с хорошим проявлением этого знака очень приятно иметь дело))



И вот теперь мы посмотрим, как сюда вписывается Венера, и чему мы будем учиться ближайшие месяцы (напомню, что нас ждет петля - выход Венеры назад из Скорпиона в Весы, который продлится до 2го декабря).

👠Из вышесказанного, думаю, понятно, что нам предстоит во многом учиться задвигать себя и свое я и прислушиваться к партнерам и окружающему нас миру, искать компромиссы и подстраиваться, чтобы хорошо было всем. Главной ценностью для нас должны стать отношения с окружающим миром и людьми - мы учимся дипломатии, мягкому обсуждению проблемных вопросов, компромиссам, учимся также понятно, правильно для другого человека изъясняться, красиво и аккуратно говорить, чтобы не задеть границы и чувства других людей.
👠Учимся гармоничному проявлению чувств - нет места грубостям, резким высказываниям, неловким поступкам. Больше красивых жестов, приятных слов, аккуратности в отношениях, попыток угодить партнеру. 
👠Мы учимся воспринимать красоту и хороший вкус - это отсутствие излишеств, вычурности, вульгарности и всего "особенного" и выделяющегося. Стоит прислушаться к другим людям - им это нравится? Это нравится большинству? Об этом говорят спокойно, приятными словами, наделяют какой-то изысканностью? Если да - то это про Весы.
👠Мы обращаем особое внимание на то, как мы выглядим, причем не только внешне, в прямом смысле, но и как подаем себя в обществе. Здесь я бы привела в пример фразу "все вобрать в себя" - как в известном фильме - попу втянуть, голову назад, спину прямо, все в себя. Это Весы. И в прямом и в переносном смысле. Это общая "аккуратность" в проявлении себя в окружающем мире и пространстве. Нет лишних телодвижений, лишних звуков, лишних красок, лишних слов, лишних взглядов и т.п. и т.д. Все крайне аккуратно, уместно, тактично, не броско. При этом должна быть та самая золотая середина (Весы ж, да?! 😉), иначе, если вы ну совсем ужметесь, вы перейдете в Козерог и "перевесы" =)) Просто учитесь это чувствовать, наблюдайте за людьми.
👠Мы учимся обращаться с деньгами - также без перекосов и излишеств, но в сравнении с Девой, которая учила нас целый месяц, экономить и тратить на необходимое, мы расходуем свои кровные на красоту, на партнеров (чтобы сделать им приятно, тут не имеется в виду тратиться бездумно), на искусство, на выходы в свет, красивый свой внешний вид. Если по Деве мы искали полезные продукты и учились получать от них удовольствие, то по Весам мы учимся эстетическому удовольствию - насколько особенна, изысканна и красива эта еда? Нравится ли она моим партнерам, считается ли она изысканной в социуме? Может вы попробуете наконец-то то, в чем давно себе отказывали, но слышали, что это очень крутое блюдо?)) Сюда же траты на косметику и украшения, и все, что радует глаз и доставляет удовольствие.
👠Все удовольствия, покупки, подарки и т.п. должны быть умеренными и с оглядкой на нормы и правила - это было бы приемлемо в обществе? А в элитных кругах?

Если вам все это кажется сложным или неприемлемым - скорее всего, у вас есть или нехватка этого знака, или его повышенное влияние, причем с наличием внутренних конфликтов - т.е. желание вырваться из этого всего. Значит, стоит над эти поработать - у нас впереди для этого куча времени))

Статья написана стеллиумными Весами со знанием кухни изнутри 😉 
Всем удачи! =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий