вторник, 14 августа 2018 г.

13-19 августа

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ЦИКЛА ЗАТМЕНИЙ: МАРС СНОВА В КОЗЕРОГЕ, МЕРКУРИЙ ЗАВЕРШАЕТ РЕТРО-ДВИЖЕНИЕ

Итак, 11го числа прошло последнее затмение в этом цикле и мы, наконец-то, выходим постепенно из непростого периода перемен, возврата долгов и коррекции себя и своей жизни. Я еще буду упоминать о знаке Льва ♌, т.к. именно он окрасил этот месяц сильнее всего, а для многих - ближайшие полгода минимум.

Меркурий на этой неделе замедляется и тормозит. В вскр в 12* градусе Льва он развернется в директ, но из петли выйдет после пересечения 23* Льва, - 02.09. Этот период - с 07.07 по 02.09 - и есть петля Меркурия, которая собирает в себя воедино все "тормозящие" и пересмотренные его вопросы. То, что затормозило в начале июля, "встало вопросом" перед нами - должно быть пересмотрено за эти 2 месяца. Вся петля в знаке Льва к квадрате к Юпитеру в Скорпе - пересмотр наших авторитетов, мировоззрения, учебы, путешествий, философии, убеждений. Скорпион зовет нас вглубь, в интенсивность процессов, в доказательство базы знаний, Юпитер в Скорпионе - расширение за счет углубления и отсечение лишнего. Это учитель-хирург в лучшем случае, который скажет - "Забудь все, что ты знал раньше - очисти свое сознание, словно ты только родился". И он не будет наполнять вас новой "истиной" и доказывать свою правоту - он даст вам силу самостоятельно выстроить свою философию, которая будет своевременно перерождаться в нечто новое, более подходящее этому периоду, которая будет вас исцелять, укреплять и защищать.

Квадрат Мерк-Юпитер в этом случае показывает, что мы не просто пересматриваем ценность информации и знаний - мы избавляемся от устаревших шаблонов более глубоко. Мы ищем баланс между привлекательным видом инфо (и всей Меркурианской тематикой в целом) и ее сутью, глубиной. Самодовольный Лев, которому не нужны учителя, наткнулся на философа, который не учит, но мимо его опыта не пройти. 

Кто на кого влияет в этом случае? - Мы скажем, что Юпитер, потому что по своей орбите он стоит дальше от Солнца, движется медленнее - значит все планеты, внутри его орбиты, ему "подчиняются". Но аспекты между планетами все равно дают их взаимодействие. Мудрец "вспомнит", каково жить сегодняшним днем, быть самоуверенным и получать удовольствие от обучения новому. А шустрый Лев - поймет, что не так уж он и умен и будет учиться общаться по-новому. 

Кем бы мы ни были - мы будем воспринимать их обоих и их взаимодействие в целом, т.к. целая петля пронизана этим квадратом, плюс затмение.

Ретро-Марс в Козероге идет без аспектов, через 2 недели он развернется в директ. Козерог отсылает нас к теме работы, отношений с начальством, отцом и дедушкой, недвижимости, строительства во всех смыслах, целей, карьеры, статуса, достижений, преград и границ во всех смыслах. Поскольку он вернулся сюда из Водолея, мы смотрим, какой новый Водолейский опыт мы можем привнести в темы Козерога. Дружелюбное отношение с начальством? Хай-тек ремонт? Нововведения в консервативном? Оригинальный взгляд на то, что кажется неизменным веками? Может нам стоит раскрасить наши личные "заборы" яркими цветами?

Мы изменили свой взгляд на Водолейские темы, мы к ним вернемся и уже воплотим полноценно в жизнь, но сейчас - нам стоит их привнести в нечто стабильное, привычное, стратегически важное. Ловите новые идеи и понемногу экспериментируйте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий