понедельник, 9 января 2017 г.

Астропрогноз на вторую неделю января

Основные долгосрочные тенденции сохраняются: на небе «висит» тау с участием Юпитера, Урана, Плутона и, пока еще, Солнца. Те, у кого в натальной карте есть личные планеты в 15-23* могут ощущать на себе его действие. Острее – 17-23* кардинального креста. Для кого-то – это период прорыва, выхода из болота, застоя, может быть непростой, с ощущением «накипело», «с меня хватит» и разрывом отношений, переменой в образе жизни. Для других
Транзитная карта 9.01.
это может быть болезненный выматывающий период (Сатурн пока находится в тех же градусах), время срывов, ощущения, словно лебедь, рак и щука тянут вашу жизнь (или конкретную ситуацию) в разные стороны. Солнце с Плутоном провоцируют «взрыв пузыря» накопившихся эмоций и проблем, возможно всплывание подавленной или скрытой информации. На личном уровне возможно ощущение подавленности, словно вас как личность всё и все вокруг подавляют, унижают, используют.
Конечно, описываю несколько утрированные варианты, т.к. для максимальной реализации необходима зацепка к личному гороскопу.
9.01. Меркурий уже движется вперед, однако скорость у него довольно низкая и находится он в знаке своего изгнания – Стрельце, поэтому все свои темы (общение, коммуникации, техника и т.п.) он пока не в состоянии полноценно поддержать. Возможно, наблюдается иллюзия улучшения этих сфер первые дни.

Луна проходит квадратуру с Марсом – вечер может быть конфликтным, насыщенным недопониманием, несоответствием слов действиям, двойственностью, обманами, запутанностью, растерянностью. Сны «мутные», неприятные, мельтешащие.
10.01. Уже к утру Луна выйдет из квадратуры с Марсом и включится в активную аспектацию «20-градусников». С одной стороны идет позитивная разгрузка напряженных ситуаций и состояния через подвижность, поездки, общение, информацию. Возможно, кто-то из знакомых или родственников сможет вас отвлечь от долгосрочных проблем. Состояние обещает быть в общем оптимистичным. Однако, Луна проходит оппозицию с Сатурном, словно напоминая всем о долгах, работе, ответственности, обязанностях. Весь день мы можем крутиться между «должны», «хотим», «радует», «раздражает». Насыщенность дня для некоторых может быть зашкаливающей. Главное – действовать по плану и не рушить отношений в состоянии нервного напряжения. Сделайте этот день своим прорывом.
Ночью Луна выйдет из оппозиции с Меркурием и сменит знак. Вероятно поначалу будет сложно уснуть, однако к 2-3 часам ночи наступит долгожданное расслабление.
11.01. Венера активно идет на соединение с Нептуном – женщины становятся еще загадочнее и эмоциональнее. Отношения могут быть как полны романтизма и какой-то сказочности, так и иллюзий, обманов и разочарований. В эти дни можете расслабляться, смотреть фильмы, ходить в кино, слушать музыку, но будьте внимательнее с новыми знакомыми (особенно женщинами), помните, что не все так просто в эти дни. Не теряйтесь сами и не теряйте любимых людей.
Луна 11го числа будет делать гармоничный аспект к этому соединению. Может особенно захотеться уюта, романтики, расслабления, потакания своим слабостям. Приятное общение с женщинами, обсуждение фантазий и мечт, желание что-то эдакое сделать дома. Хороший день для творчества, расслабления, водных процедур, общения с женщинами, просмотра романтических фильмов.
12.01. Ранним утром Луна начнет входить в сложное взаимодействие с планетами в тау, одновременно достигая пика своего цикла (полнолуние). Вероятны напряженные сны, нервное утро, тревожное состояние, срывы, прорывы. Напряжение продержится практически весь рабочий день. Полнолуние в родительских знаках может остро поднять темы семьи, родителей, жилья, заботы о близких. Вечером Луна выйдет из зоны атаки. Состояние и ситуации должны стабилизироваться, либо замедлиться. Ночью Луна войдет в знак Льва, сны могут быть яркими и радостными, но не особо запоминающимися. Ночью Венера соединится с Нептуном и далее все эффекты соединения пойдут на спад. Меркурий возвращается в знак Козерога, акцентируя снова свое внимание на вопросах порядка в документах, мыслях и контактах. Важна четкая отлаженная работа техники, поездки по делам, сухие разговоры по сути.
13.01. Весь день Луна находится в знаке Льва без мажорных аспектов – хорошо посвятить день тематике этого знака – детям, азартным увлечениям, хобби, любимым людям, подаркам, выступлению на публике. Атмосфера более-менее спокойная.
14.01. Луна продолжает свой ход по знаку Льва, с утра она снова включится в активную взаимосвязь с другими планетами, на этот раз разгружая их напряжение без тяжелого ощущения долга и ответственности. До 18:00 по мск постарайтесь сделать все важные дела – они вероятнее всего будут иметь успех и признание. Далее Луна становится холостой и можно просто отдыхать.
Марс идет на квадратуру с Сатурном несколько дней – вероятна загрузка по работе при нежелании что-то делать, конфликты с начальством и старшим поколением.
15.01. С утра Луна в Деве в гармонии с Меркурием может способствовать деловым поездкам (по работе, целям, здоровью), разговорам, общению с родственниками, постановке планов и целей. Ближе к вечеру Луна пойдет на конфликт с Нептуном и Венерой, что вероятно скажется на отношениях (в частности с женщинами), породит недопонимания, вскроет обманы, повысит чувствительность, эмоциональность и ранимость. Лучше отвлечься фильмом, послушать музыку, чтобы не разочароваться в чем-то (ком-то) окружающем вас в этот вечер. Помните, все преходящее. Сны могут быть интенсивными, впечатляющими, романтичными.


2 комментария:

  1. Спасибо большое за развернутую статью! Я уже сейчас начинаю ощущать аспектацию «20-градусников» )) Уже сейчас начинаю делать то, что должна, а не то, что хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада быть полезной)
      У меня Луна под ударом этих всех планет, нелегкий период эмоционально, труд и спорт спасают

      Удалить