пятница, 20 января 2017 г.

Таро Манга. Первые расклады

Сегодня я пришла в гости к подруге со своей новой "подругой" - колодой Таро Манга. Решила, пора ее пустить в ход, не читая трактовок и описаний. Посмотрю, как пойдет. Как раз подруга была взволнована новым чувством к молодому человеку и хотела уточнить, что ей предпринять, чтобы привлечь его внимание. Это же и был ее первый вопрос, на который она достала 3 карты: Колесо Фортуны (X), Жреца (II) и Колесницу (VII).

Смотрим на карты. Все 3 - Старшие Арканы, значит для девушки этот вопрос очень важен. Это не просто временное очередное увлечение, азарт или что-то такое, это, возможно, судьбоносный, глобальный вопрос - "Как понравиться?", и раскрывается он через ситуацию с этим конкретным молодым человеком. У меня есть ощущение, что он выступает неким спусковым крючком для начала работы над собой в масштабном плане.
По порядку. Первая карта - Колесо Фортуны. На картинке девушка и мужчина стоят на коленях, он вручает ей корону. По правде говоря, я понятия не имею, что это за сцена и ритуал, но я вижу, что девушка спокойно покорна, она принимает его дар. Неизвестно, друзья ли они, родственники или учитель-ученица (хотя последнее подходит по ситуации моей подруги), между ними явно есть тепло и доверие. Внутри колеса изображены иероглифы, обозначающие времена года. Общее значение - все переменчиво, все преходящее. Сейчас девушка получает дары и благосклонность, но возможно, через какое-то время все изменится и мужчина отвернется, и в этом нет ничего страшного - и это тоже изменится со временем. Совет я бы сказала - принимать дары, знаки внимания, удачные моменты, подстраиваться под ситуации, крутиться вокруг него, но в спокойно-покорном состоянии, и не расстраиваться, если мужчина переменит свое отношение через какое-то время. Все временно.

Жрец... Как я говорила ранее, здесь Жрец идет под вторым номером, поэтому и трактовка у меня пошла в соответствии частично с классической Жрицей.
Здесь явно изображен какой-то религиозный ритуал, принятие какого-то сана. Мужчина, стоящий на колене, спокоен, внутренне выдержан, собран, он заслужил это назначение после работы над собой, своим духом, волей, психикой. Это для него своеобразная награда, должно быть. Но это достижение после работы, длительной, напряженной, глубокой работы. Поэтому совет по этой карте - психологически, духовно себя взрастить, обратиться к учителю, психологу, духовному наставнику, чтобы отработать свои слабые стороны.

Колесница здесь неоднозначная. С одной стороны, эта карта называется "Победа", с другой - мужчины под щитом явно не рады тому что делают. Для меня это картинка сильного, уверенного в себе человека, который может поджать под себя более слабых, а с остальными порешать проблемы своим мечом. Бесстрашие, уверенность, наглость, внутренняя и внешняя сила, опыт. Если хочешь обратить на себя внимание - прояви мощный внутренний стержень и дави соперниц.

А теперь смотрим карту за картой как историю - идет покорность, спокойствие, принятие начала учебного процесса, затем рост, достижение результата и победа - безоговорочная уверенность в своих силах. Разве не такие люди притягивают к себе внимание и симпатии окружающих?! =)

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий