четверг, 26 января 2017 г.

Треугольные конфигурации в натале

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу начать тему конфигураций в натальных картах. Начнем пока с нескольких относительно простых и распространенных треугольников - тау-квадрата и синтетического треугольника.

Я несколько скептически отношусь к мнению, что напряженные аспекты, это вселенское зло и
т.п., поскольку сама являюсь гордым обладателем мощного тау в карте. Да, это непростое взаимодействие планет, сложные, конфликтные энергии, но очень энергонасыщенные/затратные, т.е. на них, как на топливе, можно далеко уехать, зная как их использовать правильно. Но это небольшое отступление и другая тема.

Итак, на чем основаны наши сегодняшние треугольники? Это оппозиция, которая разрешается двумя способами - квадратурами и трином-секстилем. Она именно разрешается - происходит сброс противостоящей, разнонаправленной энергии и в обоих случаях она будет в итоге использована, что лучше, чем отсутствие какого-либо сброса вообще.

Давайте представим себе образно, как действуют эти конфигурации. Я вообще очень люблю образные примеры, мне кажется, так проще понять абсолютно все =)

Представим себе, что оппозиция - это 2 человека, к которым привязан канат, и которые занимают свои места, жилье, работу, но канат ограничен в длине и им приходится постоянно перетягивать друг друга на свою сторону, чтобы как-то функционировать. Они оба злятся, раздражаются, не могут полноценно выполнять свою работу, один другого постоянно перетягивает к себе, отрывая от дел. Сделаем при этом условную поправку, что их позиции равны или нейтральны (т.е. в натале либо у них обоих слабые положения, либо оба сильны, либо как-то иначе уравновешены. Без учета остальных элементов карты, меняющих это допущение).

Как будет происходить разгрузка в тау? Допустим, между ними встает 3й человек. Он может быть привязан к ним, может быть и нет, суть не в этом. Главное - он будет им мешать так, что они сплотятся против него, либо будут отвлекаться друг от друга периодически из-за него. Таким образом, третья персона заберет часть этого напряжения на себя, разбавив их основной конфликт.
Владелец тау при этом, несомненно, будет чувствовать внутри себя колоссальное напряжение, возможно, взрывы внутри или внешне. Но зато, научившись договариваться внутри себя с каждой из конфликтующих сторон, он сможет использовать довольно мощный запас энергии себе на пользу. А что если они все втроем будут по очереди приходить друг к другу на помощь, в гости и добавлять своих умений и взглядов в каждую из 3х ситуаций? Чувствуете потенциал? Проблема заключается лишь в том, что друзьями они навсегда стать не смогут и их периодически все равно будет необходимо мирить между собой и напоминать, чтобы жили дружно.

Второй вариант - синтетический треугольник. Основа та же - оппозиция. Но что если мы поставим 3го человека не в конфликте к первым двум, а во взаимном понимании и поддержке? Он будет сам приходить к ним на помощь по очереди, понимать обоих, иметь с каждым что-то общее (правда, с одним он будет вообще на одной волне по трину, но и второму будет полезен), хвалить обоих. Как поведут себя они? - Используют свое напряжение для помощи третьему, начнут находить общий язык, выговариваться ему, расслабляться, отдавать ему свои обязанности, которые они под силой каната не в состоянии выполнить и т.д. Это наиболее продуктивный вид сброса энергии, т.к. он скорее приведет к конструктивному результату, чем первый. Но он более "ленивый" в своем потенциале, т.к. при первом человеку необходимо будет учиться перестраиваться, а во втором - он будет знать, что кто-то или что-то все равно ему поможет.

Надеюсь, сегодняшняя статья была вам полезна. В следующий раз рассмотрим другие виды треугольников ;-)

3 комментария: