четверг, 25 августа 2016 г.

Таро Друидов: СА XVII - XXI

Звезда
Одна из непонятных для меня изначально карт, поскольку не выходила она на ожидания, мечты, надежды и т.п. как по классике, не идет для меня и по картинке чего-то позитивного и вдохновляющего, очень уж надменно смотрит эта богиня с карты.
Для проработки использовала расклад:
Значит - 9 мечей, Башня
Не значит - 4 меча, 2 пентакля
Чувство - Туз кубков
Совет - 4 пентакля
Очень эмоциональная и резкая карта получается, никакой стабильности, ухода от активности, выбора, колебаний. Агрессия, язвительность, разрушения, паника, страхи, потери. По чувствам - скорее сильный всплеск, не факт что позитивный. Совет - восстановить некоторую стабильность в том что происходит, наладить порядки.
На практике показала непредвиденные ситуации, срывы, конфликты, разрушения, для меня она показывает также попытки примирения, но с некоторой надменностью, язвительностью: "явился...", отмывание от "грязи" в ситуациях / отношениях, желание забыть неприятное прошлое, но с горьким осадком при этом. Есть обида и злость, но и сильные чувства, которые еще держат и дают эту бурю внутри. Желание восстановить справедливость, но такое эмоциональное.
Работа, финансы - негодование от неполучения желаемого, неполной реализации планов, конфликтов или необходимости взаимодействовать с теми, кто вам неприятен. Вы можете с недовольством "выбивать" то, чего хотите, может и получите, но осадок скорее всего останется.
Отношения - чаще всего, показывает отношения после конфликтов, есть в ней какая-то насмешка, язвительность: "вы посмотрите, кто приполз с извинениями...". Возможно и примет, надо смотреть другие карты, но демонстративно проявит обиду, либо будет ожидать бОльших действий от вас.
Совет - держите свою позицию неизменной и непоколебимой, вас задели, вам стоит отстоять свои права и позиции.

Луна
Очень схожа с классической Луной и здесь я бы посоветовала почитать мифологию об изображенном герое:

Это Оисин, славный и известный бард Ирландии. Во время охоты он встретил прекрасную девушку и ускакал с ней в потусторонний мир на остров Блаженных. Там текли медовые реки, цвели дивные цветы и время летело незаметно. Но юноша затосковал по своей Родине. Девушка дала ему скакуна и велела не спешиваться, иначе он не сможет вернуться к ней. И он вернулся на волшебном коне в Ирландию. Но родина, которая уже позабыла своего героя, показалась ему чужой и незнакомой, холодной и неприветливой. А люди печальными. Оисин повстречал нищих и помог им сдвинуть валун, не слезая с коня. Однако он съехал с седла и рухнул на землю и чары исчезли. Он сразу же превратился в дряхлого старика, слепого и изможденного и никому не нужного, всеми позабытого.
 По карте идут тайны, недосказанности, ложь, искажение истины в любом виде, тишина в общении, отсутствие информации, эмоциональные переживания (депрессии, истерики, тоска). Если выходит эта карта, знайте - все совсем не так, как выглядит со стороны.
Работа, финансы - обманы, за спиной что-то делается, вам недоговаривают чего-то, подлость, намеренный обман, вы можете чувствовать себя как ёжик в тумане, возможны подставы, продвижения, товара, денег вы вряд ли увидите.
Отношения - также обман, но часто показывает, что между людьми нет контакта вообще, один партнер стучит бессмысленно в запертую дверь - никто не подойдет к ней даже. По этой карте человек может желать, стремиться спрятаться, чтоб его не нашли, избегать максимально контакта. Также это тоска по чему-то, что было раньше прекрасным, а сейчас этого нет.
Совет - обратите внимание на туманность обстановки, вас явно обманывают и/или что-то скрывают. Побудьте в "тишине", не выдавайте другим информацию, "спрячьтесь" на время.

Солнце
Очень спокойно-позитивная карта, по ней вы будете полностью удовлетворены результатом и вообще тем что есть. Гармония с собой, есть эгоизм, эгоцентризм, может быть удовольствие от одиночества, отдых, комфорт, наслаждение обстановкой и своим состоянием, "гордое одиночество", но всегда человек им доволен.
Работа, финансы - удовлетворение результатом, скорее отдых, чем работа, но заслуженный и качественный. О доходах по этой карте мне сложно говорить, для меня она покажет больше, что человек удовлетворен тем что есть, но не факт, что заработок будет, может быть и состояние "ну и ладно, мне и так отлично!".
Отношения - чаще человек один, но очень этим доволен, ему никто не нужен, очень комфортно в своей компании. Либо человек в паре очень самодостаточен.
Совет - расслабьтесь, отдохните, выйдите из повседневной суеты и посвятите себе любимому время. "И пусть весь мир подождет".

Суд
Карта на практике показала себя очень активной и кардинальной,
это могут быть бурные перемены в любую сторону (надо смотреть остальные карты) - возврат, начало или конец чего-либо, причем резко и бурно. Здесь, вероятно, важен результат какого-то принятого решения, претворение его в жизнь. Может также показывать бурное развитие событий, много поездок, попыток все везде успеть.
Работа, финансы - возможны кардинальные перемены - если у вас долго не было заработка, он может появиться, причем достаточно неожиданно и быстро. Если не было работы, то вам могут также неожиданно ее предложить. Далее может следовать бурный прогресс. Но! Очень важно смотреть на окружающие карты, Суд настолько "бурный", что также быстро все может сойти на нет.
Отношения - здесь стоит обратить внимание на мифологию:
Женой Мананнана сына Лера была известная своей красотой Фанд, которая влюбилась в ольстерского героя Кухулина, но все же осталась с мужем: Мананнан взмахнул между ней и Кухулином волшебным плащом, чтобы влюбленные уже никогда не могли встретиться. 
По этой карте идут любовные треугольники, конфликты и разрывы на их почве, а также в целом бурные конфликты. Это сильные чувства, но скорее собственнические, иногда стремление заполучить объект своей симпатии.
Совет - будьте решительны в достижении своего результата, меняйте свою действительность, активничайте, создавайте перевороты ради желаемого.

Мир
Карта может показывать классически поездки, контакты с зарубежьем в любом виде, какую-то завершенность ситуации, общей картины, какое-то философское осознание, идеал.
Мой расклад для этой карты:
Значит - Колесница, 4 пентакля
Не значит - Жрица, 9 жезлов
Чувства - Суд
Совет - Паж жезлов
В общем, по этой карте все достаточно стабильно и понятно (кроме поездок и заграницы), нет переживаний, ничего скрытого, недосказанного, недоделанного, недополученного и т.п. В чувствах - скорее абсолютная любовь, либо их завершение и уход.
Работа, финансы - вполне стабильная обстановка, возможны контакты с людьми издалека. Осознание, что ты получил весь возможный опыт в этой сфере, на этом месте, может быть и вполне высокое мастерство, либо в целом предел возможностей, дальше расти здесь некуда. По финансам - стабильный доход, но выше также уже некуда, надо менять источник дохода для роста, либо искать дополнительный.
Отношения - скорее достигли своего максимума, дальше необходим переход на новый уровень. Либо все в целом стабильно и уже налаженно.
Совет - посмотрите на ситуацию с разных сторон, вероятно вы обладаете не полным набором фактов / мнений, картинка еще не сложена, а это необходимо. Что-то требует своего логичного завершения, пересмотра и перехода на новый уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий