понедельник, 8 августа 2016 г.

Бытовая астрология: Как использовать положение Луны в повседневности. Часть 2. Фазы

Помимо регулярной смены знаков, Луна проходит ежемесячно свой собственный цикл. Связан он с положением Луны относительно Солнца на небе и каждая фаза несет в себе определенный заряд энергии, "количество света", поступающего в этот мир, зная которые мы можем рационально использовать в нашей повседневной жизни.
Всего выделим 4 основные фазы - новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть.


Новолуние
Начало солнечно-лунного цикла происходит на встрече двух светил - Солнца и Луны, это период, когда Луны на небе не видно, ее свет перекрыт Солнцем, поэтому в этот период существует нехватка сил, знаний, уверенности в новых делах и начинаниях, новых людях, отношениях и т.п. Мы не можем быстро получить результаты наших усилий, не можем полноценно вкладываться в дела, т.к. не видим ситуации такими, каковы они есть на самом деле и не знаем, как они еще смогут проявиться в будущем.

Это период неясности, растерянности, возможно желания быстрого результата, а также желания начинать что-то новое.
В новолуние не стоит принимать важные решения, начинать важные дела/процессы, брать на себя окончательные обязательства, доверять новым людям, бросаться в новые взаимоотношения.
В новолуние следует получать любую новую информацию, записываться на курсы, посещать новые места, узнавать больше о новых людях в вашей жизни, заниматься творчеством, обновлять привычные процессы, строить планы на будущее, отслеживать свое эмоциональное состояние (свои сны и мысли), медитировать, запускать пробные проекты. В семейных отношениях, дома лучше ничего кардинально не менять - просто плыть по течению и наблюдать за происходящими событиями.
Все новые люди в вашей жизни через некоторое время могут раскрыться с абсолютно неожиданной стороны, вы можете многое узнать об этом человеке спустя время, поэтому со всеми новыми контактами стоит быть осторожнее.

Фаза первой четверти
С нарастанием света Луны открываются новые факты о людях и событиях в нашей жизни, идет прилив сил и энергии, возникает желание поскорее решать назревшие проблемы, что может вести к конфликтам.
В это время хорошо активизироваться, начать действовать и много работать. Можно начинать новые дела, вкладываться в новые проекты, но, тем не менее, лучше если они будут краткосрочными. Финансовые операции лучше ограничить до минимальных, необходимых сумм. Окончательные решения все еще не желательно принимать, помните что света Луны не достаточно - дела могут иметь какую-то долю неизвестности, неточности, что-то придется  еще доделывать и пересматривать. Рекламные кампании также лучше отложить до следующей фазы Луны. Хорошо в это время также активно общаться, знакомиться, узнавать больше информации об окружающих вас людях.

Полнолуние
Противостояние Солнца и Луны несет в себе символизм парного взаимодействия, поэтому в этот период ключевыми могут становиться вопросы взаимодействия с людьми, общественные и социальные вопросы. Луна на небе становится полностью видна, поэтому мы владеем полной информацией о ситуациях и других людях, все предстает таким, каково оно есть на самом деле. Происходит максимальное вовлечение сил и энергии в деятельность и взаимодействие с людьми, что дает нам перевозбужденное состояние и бессонницу. В некотором смысле это поворотный момент, после которого какие-то дела кардинально меняются и требуют вашего внимания и активного вмешательства, другие - полностью разваливаются. Вы также можете ощущать состояние цейтнота в этот период.
При этом полнолуние - это наилучшее время для открытых действий, принятия решений на основе всех открывшихся фактов, взаимодействия с людьми, решения вопросов взаимоотношений. Можно брать на себя обязательства, проводить / запускать рекламные кампании, давать огласку какой-то информации (если вам необходим резонанс), Можно открыто демонстрировать свои таланты и способности, принимать гостей, каким-то образом выделяться. Это также хорошее время для проведения диагностики и поиска пропаж.

Фаза последней четверти
После активной деятельности наступает период получения результатов и их анализа. Могут возвращаться какие-то люди и вопросы, требующие пересмотра и исправления, но сейчас - в большей степени для выводов и закладывания нового цикла с учетом всплывших особенностей. Это также период возврата долгов, выставления счетов и награждения за заслуги.
Соответственно, в это время хорошо заниматься аналитической деятельностью, подводить итоги, проводить инвентаризацию, избавляться от всего старого, ненужного и изжившего себя в вашей жизни. Можно покупать собственность, откладывать и копить деньги, а также вкладывать их в то что прошло проверку временем. Проявите заботу к старшим членам семьи, встретьтесь со старыми друзьями, разрешайте застарелые вопросы. Продвигаться в работе можно только если вы уверены, что заслужили этого, ваш опыт и знания действительно это позволяют, поскольку последняя четверть - период повышенной критики и придирчивости,  которые могут не дать вам желаемого продвижения. Хорошо советоваться со старшими и более опытными людьми в этот период.
Далее Луна идет на все большее убывание, происходит спад сил, активности, заторможенность и нежелание активничать. Помните, что когда свет Луны убывает, ясности в делах становится все меньше, поэтому подводите итоги и готовьтесь к новому циклу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий