среда, 15 апреля 2020 г.

Проработка Нептуна

Здравствуйте, друзья! Когда в мире люди боятся Плутона и Сатурна, где-то в Солнечной системе плачет один Нептун =) Сегодня я предлагаю вам несколько шагов по его проработке из моего курса по аспектам (следующий поток в мае 😉)

Что делать с Нептуном?

✅Работать с собой и отношениями:
У Нептуна особенно выделенно стоят вопросы обмана / самообмана, иллюзий и потерь, поэтому тут важно: 
- Не обманывать самому, даже если это «случайность» – искать и создавать максимальную ясность или хоть какие-то ее очертания в отношениях. Если ее не может быть, например, сложно постоянно самому понимать, как поступишь, сдержишь ли слово – честно говорить об этом: «Я не знаю – я могу повести себя непредсказуемо, я ненадежен». Это уже честно.

- Не привязываться к людям, местам, воспоминаниям и т.п., здесь большая ловушка «провалиться» в фантазии о том, как было когда-то хорошо и прекрасно и держаться за это. Особенно, когда человек рядом напоминает о ком-то и без него тоскливо и болезненно. Вообще поработать с потерями в прошлом и учиться отпускать со светом и любовью.
- Если мы помним о чем-то приятном – это не «выброшенная» под колеса прошлого часть нас, которая осталась позади – это и есть мы, наш опыт, наш ресурс, наша божественная составляющая, она с нами навсегда – используйте это как ресурс и воодушевление жить, творить, любить – это все тоже будет нашим ресурсом.

✅Работать с телом и психологическим состоянием:
Нептун – самая психосоматическая планета – по нему могут быть ошибочные диагнозы или отсутствие физической болезни – насколько человек спокоен, умиротворен, гармоничен – настолько он здоров.

✅В финансовом плане:
- У человека может быть дезориентир в ценностях и способности удерживать ресурсы, поэтому важно прописывать, что куда тратится и откуда приходит доход, что является ценным и важным, а что нет
- Развивать интуицию и наблюдать за ней – пришла ли прибыль там, где она ощущалась, был ли обман там, где что-то настораживало
- Выделять суммы, которые человек «готов слить», т.е. потратить на то, что ему не пригодится или окажется бракованным, ненужным, остальное записывать, вести бухгалтерию

А какие отношения с Нептуном у вас? 🙂

Комментариев нет:

Отправить комментарий