вторник, 10 сентября 2019 г.

Разбор натала Стивен Кинг Часть 2

Давайте смотреть биографию Стивена Кинга и искать в карте пересечения. Я буду максимально подробной и детализированной - как-никак пишу о Деве в период, насыщенный знаком Девы =)

Мама - пианистка по образованию. Смотрим на К4 у нас Меркурий 0* Нептун в Весах - музыкальное, творческое, "тонкое" соединение.
"После побега мужа Рут – пианистке по образованию (Меркурий 0* Нептун) – пришлось туго." Луна в аспекте к соединению Сатурн и Плутон - сильная мама, которая пережила сложный период. По градусам в 2 года, как ушел отец, в дирекциях Луна дошла до Сатурна, а Плутон - до Луны. Не смотря на трин - сложный период, Луна управляет 12м домом - ребенку мамы явно не хватало. 

"Она бралась за любую низкооплачиваемую работу, лишь бы прокормить сыновей. Трудилась продавщицей в булочной или прислугой в богатых домах." 
Тяжелая работа - аспект от Луны к Сатурну и Плутону, продавщица - 2й дом / Телец, булочная - Рак, 4й дом. Здесь на это указывает связь упр.4 - Венеры с Солнцем в Деве - упр. 2го, плюс у них же есть аспект от Марса в Раке. Само положение Марса может указывать на маму по знаку, также, он управляет 10м - папы не стало - мама его заменила (т.е. в самом натале указаны предпосылки к этому). Прислуга в богатом доме - сочетание Девы и Весов / Льва / Стрельца - Солнце 0*Венера, Луна в аспекте к у.6 Сатурну во Льве (6 дом - служба / прислуга, Лев - богатые люди), Меркурий в 4м планета службы в знаке элиты в доме мамы.

"Женщина в поисках хорошей работы переезжала из штата в штат."
Меркурий, планета поездок, в 4м доме жилья, укоренения, мамы. Грубо говоря, Меркурий в 4м - "подвижная общительная, работящая мама" и "дом на колесах". Плюс Меркурий управляет 3м домом поездок/переезда. Плюс упр. 4го - Венера в 3м - еще одна связь 3-4.
Если посмотреть дирекции - они начали переезжать после его 2х лет - IC дир. в натале 12* через 2 года = 14* - дошел до Меркурия у.3 в 4. 

«Я с детства чувствовал, что жизнь несправедлива. Мать воспитывала меня одна, отец бросил нас, и ей пришлось много и тяжело работать. Мы были бедными, жили от получки до получки и ничего не знали об обществе равных возможностей и прочей ерунде<…> Она никогда не жаловалась, но я не был ни глухим, ни слепым. Кое-что от этого ощущения несправедливости ещё осталось и отражается сегодня в моих книгах»
📝Смотрим деньги. 2й дом во Льве - потенциал к высокому доходу и роскоши. Но Солнце в Деве - а Дева получает немного - для нее главное выполнить обязательство. Солнце в соединении с Венерой, планетой мамы - мама показала, что для заработка нужно тяжело трудиться. Солнце в 3м - доход от информационной сферы, писательства.

📝Смотрим 8й дом - он поражен - Уран имеет только напряженные аспекты и между у.2 и 8го квадрат - условно конфликт "принятия-отдачи", но ситуативно - переживание кризисов, потерь, бедности, проблемы со здоровьем, самооценкой, учебой (Солнце, Дева, у.2 в 3м) из-за кризисов, шокирующих ситуаций, нервных потрясений, друзей / единомышленников, полученной информации (8 дом, Уран, 11й дом, Близнецы).

📝Про долги и кризисы еще может сказать знак Скорпиона - там стоит Юпитер. Он диспозитор Луны (хозяин Стрельца) и поражен Сатурном с Плутоном - кризисы, бедность связаны с тем, что маме тяжело, хотя сама Луна не поражена - мама никогда не жаловалась.

📝Про несправедливость на мой взгляд, это Венера и знак Весов, а они поражены Ураном, планетой "равенства", в карте он упр.8м - т.е. внезапные кризисы рушат справедливость и ценности.

"Папа - капитан торгового флота. Ушел из семьи, когда мальчику было 2 года - "исчез" без предупреждения."
📝Отец - 10й дом, Капитан - Нептун, Рыбы  и 12й дом, исчезновение - те же показатели. 
📝У.10го - Марс в 12м, а в 2 года дирекционный Нептун дошел до IC - "исчезновение" в семье, потеря опоры. Меркурий - у.12го в 4м - также могут показать, что дома постоянно о ком-то тоскуют или отсутствует кто-то из членов семьи.

📝Вообще у Стивена довольно много различных связей с 12м домом - ему явно было одиноко, тоскливо и тяжело, не хватало родных людей, чувства дома, укоренения, он мог фантазировать о чем-то в связи с нехваткой реальных позитивных эмоций.

"В детстве Стив стал невольным свидетелем страшной трагедии: на его глазах погиб сверстник, попавший под колёса товарного поезда. Кинг пережил сильнейший шок, после которого в его памяти жуткие кадры смерти на какое-то время стёрлись. Всплыли они лишь через несколько лет, когда ему рассказали о трагедии. Биографы писателя утверждают, что это событие оказало влияние на его творчество и вдохновило на написание некоторых произведений."
📝В разных источниках указывают на разный возраст, но, если мы посмотрим дирекции, то в возрасте около 7 лет дир. Уран дошел до 2* Рака и сделал 90* к Венере. Это стрессовый аспект от планеты шока и упр.8го дома кризисов и смерти. 

📝Сверстник / товарищ - Близнецы, 3й дом, 11й дом, Уран. Товарный поезд вероятно также по Урану пойдет. Смерть (у.8 на К12, в дирекциях - уже в 12м) сверстника (Близнецы / Венера у. 11 в 3м). Шок (Уран) - и информация (Близнецы / Меркурий) стерлась - Меркурий 0* Нептун, планета забвения. Влияние на творчество - Венеру в 3м и Меркурий (в Весах - под управлением Венеры).

"Шок и частые переезды подорвали и без того слабое здоровье Стивена Кинга. Заболевание корью он перенёс особенно тяжело. Потом случился острый фарингит, который перешёл в одну из форм ушной инфекции, неизлечимую антибиотиками."
📝Слабое здоровье - тяжелые планеты в 1м доме в знаке Солнца, а само Солнце, планета жизненных сил в знаке Девы, поражено Ураном в Близнецах. Дева и Близнецы могут давать склонность к нервозности, Уран - шоковые потрясения, Дева отвечает за 6й дом, при поражениях - проблемы со здоровьем, у.2го дома, связанного также с иммунитетом, ресурсами организма - Солнце, поражено. Сатурн, соупр. 6го в 1м - влияет напрямую на организм и в квадрате к упр. 6го Юпитеру в кризисном Скорпионе.

📝Конечно, есть гармоничные аспекты, т.е. это все прорабатывается и человек впоследствии может стать очень сильным и выносливым. Во-вторых, при таком положении планет важна дисциплина, выполнение каких-то обязательств и психическая разгрузка.

"Из-за болезни Кинг два года учился в первом классе."
📝Пораженное Солнце в 3м доме учебы, Уран в знаке учебы - Близнецах.

"Стивен Кинг в юности был настолько впечатлительным, что даже просмотр мультфильма «Бэмби» со сценой лесного пожара стал причиной мучительных ночных кошмаров."
📝Меркурий 0* Нептун

"Позже Стивен Кинг признался, что ему нравилось чувство страха и «ощущение полной потери контроля над чувствами»."
📝Плюс Венера, хозяйка Меркурия, поражена Ураном - потеря контроля над чувствами, но в бисекстиле с чувствительным эмоциональным Марсом и глубоким Юпитером - удовольствие от интенсивных эмоций и собственной ранимости.

"Чтобы отвлечься от постоянных болезней мальчик, поощряемый мамой, начал писать."
📝Болезни - 6й дом, Солнце в Деве, Юпитер. Венера - мама в соединении с Солнцем и секстиле к Юпитеру - помогла (60*) разгрузить напряжение нервной системы через гармоничный вид деятельности (3й дом), хобби / увлечение (Юпитер в 5м, хозяин 6го включился гармонично).

"Проба пера случилась в 7 лет. Стивен Кинг написал маленький рассказ о приключениях капитана Кейси. Источником вдохновения стал комикс об отважном капитане."
📝Рассказ о капитане - соединение Меркурий-Нептун. В 7м лет в дирекциях Юпитер вышел из Скорпиона в Стрелец, Нептун дир 60* Луна нат - планеты фантазии, писательства (Нептун в 3м нат стоит), мамы в домах творчества и дома.

"Вскоре будущий писатель представил на её суд четыре маленьких рассказа о белом крольчонке. За каждый из них мама заплатила ему первый «гонорар» в размере 25 центов."
📝Венера - упр.4 в 3м - мама повлияла на писательство, плюс она в соединении с упр.2 и соупр 1го - Солнцем в Деве - мальчик почувствовал себя важным и получил оплату труда. Удовольствие от письма - также Венера в 3м и связь себя с писательством - плюс Солнце, как планета личности и конкретно в карте Кинга - соупр. 1го дома.

На этом мы сегодня остановимся. Предлагаю вам дальше  самостоятельно пройтись по биографии и посмотреть, что в карте соответствует его жизненным событиям. Делитесь в комментариях находками =) Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий