четверг, 5 сентября 2019 г.

Разбор натала Стивен Кинг Часть 1

Сегодня у нас практикум - разбор натала по биографии
Стивен Кинг 21 сентября 1947 в 01:30, Портлэнд, Мэн, США. Карта взята с астродатабанка

Американский писатель и фантаст, книги которого известны во всём мире и ежегодно продаются миллиардами копий. За свои невероятные истории и ужасные факты в произведениях заслуженно получил титул «Короля ужасов».

Как выглядит в карте писательство, как таковое? - Это Меркурий, 3й дом, Близнецы, возможно, также творческие аспекты у Меркурия или у Луны к Меркурию / 3д. / Близнецам.
За издательство отвечают 9 дом, Стрелец, Юпитер - недостаточно просто написать - нужно как-то издать, популяризировать написанное.
И ужасы - это Нептун =) страх, ужас, фантастика, мистика, саспенс и т.п. Именно с Нептуном мы боимся и не понимаем, что происходит, показалось или нет, что будет дальше, и дорисовываем в голове жуткие картины.

Что мы видим в натале Стивена.
Меркурий в Весах сам по себе может давать красивый слог, умение красиво говорить, писать.
Меркурий стоит на вершине бисекстиля с 4мя планетами.
Самый важный аспект - соединение и это Нептун! Творческий, талантливый, фантастический, чудесный и ужасный одновременно.
Нептун стоит в 3м доме - дает связь 3-4 - больше похоже на переезды чисто по домам, на творческую, "тонкую" маму (связь с 4м домом), но также таланты в воображении, красоте слов, в музыке и творчестве в целом.
Нептун управляет 9м домом - дом издательств, популярности, славы, распространения инфо, мировоззрения. В Рыбах - оно может быть и мистически-жуткое, как один из вариантов.
Дальше у Меркурия-Нептуна есть аспект к Сатурну и Плутону в 1м. Это сложное, но очень мощное соединение, которое мы переживаем сейчас, а предыдущее было в 1982-83м гг. Такой вроде "размытый" Меркурий (размытая мысль, проще создать образ в голове, чем описать его, структурировать) получает форму, структуру и силу влияния из королевского знака Льва. 


Жесткие планеты дают возможность развить дисциплину в писательстве будучи сначала под влиянием кого-то или чего-то (социальные и высшие планеты обучают с детства через давление извне, а после - человек сам может стать сильным, властным хозяином качества-таланта, плюс Сатурн у.7го - кто-то извне, люди "требуют" от Стивена быть (1й дом) каким-то).
Эти же планеты могут влиять на то, о чем говорит-пишет человек, о чем он думает. Нечто жестко на него давит, он несет это в себе (1й дом) и выражает это в письменном виде (секстиль к Меркурию).
И 4й аспект - секстиль к Луне в знаке 9го/Юпитера - Стрельце в 5м. Эмоциональный выплеск, выражение душевных переживаний через текст.
Луна управляет 12м и 1м - опять влияние 12го /Нептуна / Рыб - человек может ассоциировать себя с чем-то пугающим, с уединением, изгнанием. Но в 5м доме - стремиться к тому, что он любит, к созданию чего-то нового в этом мире, что может радовать (5й дом) и прославлять (Стрелец) его. у.1 в 5 и у.5 в 1 - человек занимается тем, что любит и является выражением этого творчества, его "лицом", громким именем и т.п.
"Нет ничего другого, что я хотел бы делать. Я стал писать рассказы, потому что люблю писать рассказы. Вот почему я это делаю. Я действительно не могу себе представить, что буду заниматься чем-то другим, и я не могу представить себе, что не буду заниматься тем, чем занимаюсь."
Кстати, Стрелец это второй королевский знак, так что тут и аспект Нептун ко Льву в 1м - Король ужасов, и упр. 12 и 1 в Стрельце - король ужасов))
И еще - у Меркурия есть творческий аспект (72*) от "писательского" Урана в Близнецах. Писательство по знаку, по планете - оригинальность, нестандартность, фантастичность. Управление 8м домом - влияние кризисов, нервных, шоковых состояний на мышление. Меркурий управляет знаком Урана и 12м домом - плюс к идее изоляции / страхов. Но гармоничные аспекты и творческие помогают это все выплеснуть гармоничным способом.

Биографию посмотрим в следующий раз =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий