вторник, 17 июля 2018 г.

Дуэйн Джонсон - человек, проработавший свои тау

Я недавно наткнулась на интересное видео, где разбирали, как Дуэйн изменился за годы своей публичной деятельности, насколько он стал раскрытым, естественным, харизматичным и обаятельным, по сравнению с собой прежним. И, конечно, мне стало интересно, что у него там в карте такое, что давало зажатость и что он смог проработать.
Первая идея была о Луне и 1м доме - такая естественность в эмоциях - это либо "лунная" причина (как и зажатость отчасти), либо "марсианская", поскольку Овен и Марс так открыты и естественны в самовыражении. Плюс дружелюбие и улыбчивость - воздух, скорее всего.

Хочу немного отойти в сторону и пояснить понятие "проработки". Это частый вопрос в астрологии - что подразумевают под проработкой? Мы скажем так - у нас у всех есть свои внутренние конфликты и психологические особенности, часто какие-то энергии мы проживаем на их "низком" уровне, т.е., например, энергию власти используем для подавления других в своих интересах или поддаемся чужой власти вопреки своим желаниям. Проработка будет означать, что мы разбираемся, что такое власть, как она выглядит, какие это слова, действия, поступки, эмоции и чувства, убеждения и т.п. Выявляем, как она проявляется в нашей жизни по отношению к нам и от нас, где страдаем мы, а где - окружающие, и начинаем использовать ее в плюс, на благо, защищая свои границы и аккуратно обращаясь с чужими. Суть остается той же - власть, но уровень уже другой, и мы уже не терпим проблем и неудач из-за нее, а наоборот - получаем рост в жизни. Это есть проработка внутреннего конфликта - двух, иногда больше, противоречащих убеждений внутри нас, которая облегчает нам жизнь и способы самовыражения и достижения большего.

Итак. Дуэйн Джонсон - 2 мая 1972 года, в 18:02, Сан-Линдро, Калифорния. Рейтинг АА - время максимально точное. 
Видим сразу 2 тау - на Плутоне и на Юпитере. Но вернемся к ним позже.
Мутабельная земля + воздух - синтетическая Дева и Близнецы. Не смотря на знак Солнца - Телец, это единственный фиксированный знак в карте - человек максимально подвижный, гибкий, приспосабливающийся и отходчивый. Нет воды в карте - недостаток эмоциональности, глубины, привязанности. Это не значит, что их нет, это значит, что в этом вопросе нужна будет работа для перекрытия дефицита (кстати, актерское искусство прекрасно для этого подходит). Это первая "галочка" в низкой эмоциональности первое время.

Давайте немного пройдемся по биографии (инфо отсюда):
Родился Дуэйн в начале мая 1972 года в семье, которая зарабатывала себе на жизнь рестлингом. Отец, дед, кузены и дяди были профессиональными рестлерами, мать – промоутером мужа, а бабушка сделала свою карьеру как руководитель женского рестлинга в Полинезии.
Ок, представьте себе на минуточку эту семью и парня, у которого не было выбора! Насколько я помню, рестлинг - это не простая борьба, там есть элементы наигранности, поэтому идем в википедию, уточнить момент, чтобы понимать, что мы видим в карте:
Ре́слинг — театрализованное спортивное шоу, сочетающее борьбу и работу на публику. Сценарии в реслинге развиваются в ходе шоу, организованных различными компаниями — промоушенами (как правило, каждая компания имеет своё собственное шоу и свои собственные сценарии).В первую очередь, рестлинг — это жёсткая борьба. Борцы проходят подготовку, чтобы правильно принимать приёмы и страховать себя.
Театр и жесткая опасная борьба, окей, - Солнце и Лев (5й дом, игра на публику), Луна и Рак (игра эмоциями и на эмоциях, плюс публика), Марс и Овен (борьба, конкуренция и т.п.), Плутон и Скорпион (жестокость, насилие, широкомасштабное публичное представление, сфера больших денег), Сатурн и Козерог (режим, выдержка), Юпитер и Стрелец (элемент победы, конкурсов, выигрышей).

Что в натале (мы ожидаем связи с 3, 4, 7, 10 домами по всем родственникам, связанным в этом вопросе.. может еще 5го, 6го и 9го, как театрализованное действие, игра на публику, ежедневная работа, спорт и соревнования).
Управитель гороскопа - Венера в 9м, в Близнецах (знаке родственников и частых поездок и переездов) в довольно точном соединении с Марсом (орб 1,5*) в оппозиции к "скованной", неэмоциональной и целеустремленной Луне в Козероге, в "разрядке" на Плутон в работящей Деве ("идеальный солдат", знак исполнителей и тружеников 6го дома), в секстиле к пробивному, горячему, конкурирующему Меркурию в Овне.
И только это все - дома нахождения - 3, 6, 9, 12
- управления - 1, 2, 7, 8, 9, 10, 12
- символического управления - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8.

Смотрите - мы не отметили сразу, что сюда должны быть включены деньги - я не знаю, насколько это прибыльный спорт / бизнес или каким он был в те годы, но тема денег, очень крупных в потенциале заработков здесь заложена точно. Учитывая, что это тау, на вершине хозяин 2го и символически 8го - Плутон, при участии хозяйки гороскопа, символически 2го дома и упр. 8го - Венеры, - могли быть конкретные кризисы финансовые, а также крупные риски и травмы с госпитализацией (Плутон в 12м стоит). В биографии в одном из видео он говорит, что в 14 их семью выселили из дома, а в 23 он потерял все сбережения и остался без гроша в кармане. Но при этом он вырос и из этих кризисов и поднялся до столь высокооплачиваемого актера. 

Где мы видим "семейственность" всей этой бури? - МС в Раке, как профессия, связанная с семейными делами, с родными, продолжение дела рода или кого-то из родителей. Но смотрите - Венера 180* Луна - словно это не его было или мама была против, или конкуренция с кем-то из родных (скорее с отцом, т.к. Луна у.10го). ЮУ в Раке в 10м - семейное дело уже "наработано", пора идти в свои достижения, не публичные, но также семейные - СУ в Козероге в 4м, стать "хозяином" собственной семьи вне публичной деятельности.

О частых переездах и выделенном Меркурии и Близнецах:
Работа отца, связанная с постоянными переездами, не давала Джонсонам засидеться на месте. Поэтому свое среднее образование Дуэйн получил в трех разных школах: сначала в Новой Зеландии, затем на Гавайях, а выпускной год закончил уже в Пенсильвании. 
Что мы можем сказать про этот тау вообще. Довольно жесткая ситуация, учитывая квадраты Марс-Плутон и Луна-Плутон. Мама здесь выглядит довольно сдержанной, волевой, сильной, властной, но общительной и азартной (аспект к Близнецам и соединение с Юпитером). Да, это мутабельный крест, здесь подобные квадратуры могут проявляться мягче, чем, например, Козерог-Овен, но тем не менее. Это повышенные физические нагрузки, необходимость "служить" жесткой воле кого-то или чего-то (обстоятельствам), зажимать свои чувства (Венера) и эмоции (Луна), прятать их подальше и поглубже, потому что нужно отрабатывать
физически, а не эмоционально.
Спорт всегда присутствовал в жизни Джонсонов: отец с самого детства брал Дуэйна с собой на соревнования и на тренировки в тренажерный зал. В 12 лет на одном из таких занятий младший Джонсон решил испытать свои возможности на снаряде со штангой. Силы оказались неравными – штанга придавила парня. Этот случай никак не сказался на физическом здоровье Дуэйна, но помог его отцу убедить мальчика связать свое будущее со спортом.
В старшей школе Джонсон достиг довольно неплохих результатов в игре в американский футбол. Но тяжелая травма спины, полученная годом позже, поставила крест на карьере футболиста. Лишившись возможности играть в профессиональный футбол, Дуэйн открыл для себя новые горизонты на ринге.

Этот тау дает возможность прокачать колоссальную выносливость, силу, властность, способность увлекать собой толпу. В негативном ключе мы бы видели закрытого, зажатого, жесткого человека, который может много болтать о том, какой он активный и прекрасный, но быстро тушеваться, и не исключено, что применять силу в отношении женщин.

Но что мы видим - человек, раскрывшийся, добродушный, у которого 3 дочки, его обожают дети и он активно помогает людям с ограниченными способностями.
В 2000 году Дуэйн Джонсон выпустил ставшую бестселлером автобиографическую книгу «Скала говорит…»
Ооочень символично - управитель гороскопа в Близнецах =))) Книга, кстати, написана в соавторстве с каким-то писателем (соединение у. 1 и 7го, Близнецы и 9й дом как издательство).
«Скале» предложили первую в его жизни роль второго плана в фильме «Мумия возвращается», а затем главную роль в его приквеле – «Царь Скорпионов». 
 Он играл Царя Скорпионов... Так, символически мы можем увидеть участие Плутона, но где само кино в карте? - К5го в Водолее, знаке кино, т.е. творческое самовыражение может идти через эту сферу, кино, как удовольствие, Венера в точном трине к К5го - вот и удача в творчестве и любовь к детям и от детей и разнообразные достижения и рекорды (1-5-9).
Актер дважды был отмечен в книге рекордов Гиннеса: за умопомрачительный гонорар, полученный за исполнение дебютной главной роли (5,5 миллионов долларов), и за невероятное количество селфи, сделанных за весьма короткий промежуток времени (105 фотографий за 3 минуты).
Предположу, что гонорар - связь Венеры с Плутоном и 5м домом - две финансовые планеты сами по себе и конкретно у него в карте, причем "умопомрачительность" дает Плутон, видимо, они в прогностике были в гармонии. 

Про его Близнецовскую двойственность и внешние изменения с годами сюда же:
Но зрителю довольно быстро надоел образ хорошего, честного парня, не нарушающего правила. С трибун все чаще были слышны крики «Умри, Рокки, умри!» («Die Rocky Die!»). Поэтому Джонсон взял таймаут, на какое-то время покинув ринг, и вернулся уже в образе плохиша с новым именем Скала
И его второй тау - с участием Меркурия, Урана и Юпитера. Вообще аспект Юпитер-Уран - это "взлет" и "прорыв", "выстрел". 
Участвуют дома по положению планет - 3-6-12
- по управлению - 3-5-9-12
- по символическому управлению - 3-6-9-11
Это похоже на творческую деятельность из-за 5го дома и Урана, на писательство и толкание речей, громкие бунтарские высказывания, очень открытую, естественную речь, с хорошим чувством юмора, позитивным настроем и умением держать себя на публике, одновременно притягивая внимание к себе. В негативном ключе, он бы бросал громкие фразы, был бы скандальной личностью, о нем бы много говорили за спиной (12й дом), причем не хорошего, он также мог бояться высказываться, т.к. при негативном участии Урана человека неправильно понимают или высмеивают. 

На этом, пожалуй, остановимся =) Рекомендую к просмотру видео для более широкого понимания обладателя карты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий