суббота, 7 июля 2018 г.

Разбор космограммы: Райан Рейнольдс

Наш очередной герой в этой рубрике – Райан Рейнольдз. Давно хотела его посмотреть. т.к. на вид вроде милый, приятный, больше романтический герой прославился довольно специфической ролью Дэдпула, точнее, получил больший успех и признание, чем предыдущие его фильмы. И мне было интересно посмотреть, что там за карта стоит за этим вроде скромным (как мне кажется) актером.

Итак, идем на любимый астродатабанк =) Видим, что рейтинг СС - время рождения неизвестно, а координаты Солнца и Луны пограничные, но если поставить время 0:00 – оба светила все равно будут в Скорпионе. Так что перед нами прямо такой махровейший Скорп)) Кроме светил, там находится важная планета для мужчин – Марс, а также синтез-знак всей карты – Скорпион (6 планет в фиксированном кресте и 4 в стихии Воды). Хотя, если бы мы имели сетку домов и на АСЦ был бы огонь с огненной планетой в 1м доме, то можно было бы сказать, что и огонь выделяется, т.к. он на втором месте по положению планет в стихиях. Ну да ладно.

Вообще, если не читать биографию, то выраженные Скорпионы и плутонические личности имеют довольно непростой характер и судьбу. Это люди, которым необходимо постоянное «перерождение» - очищение и избавление от чего-то устаревшего и появление нового, в их детстве часто встречаются эпизоды давления на них, манипуляций на чувстве вины и стыда, иногда – насилия. Это также знак хирургии, поэтому возможны попадания в больницу и операции, и кризисов (а сюда входят самые разнообразные ситуации, причиняющие душевную травму, увы). Я выделяю, конечно, именно ярких представителей этого знака.

Давайте смотреть биографию Райана:

«Самый младший из четырех братьев. 3 старших брата - Терри, Джефф и Патрик. Двое из старших братьев Райана - полицейские. Отец - офицер Королевской конной полиции, но после рождения сына был вынужден покинуть пост. Мать - продавщица в небольшом магазине.»

Ок. Совершенно не удивляет, что он родился в семье полицейского – это Скорпион, братья тоже, кони и все королевское – вообще по Стрельцу идут, у Юпитера (хозяин Стрельца) 150* с Солнцем, возможно, планеты в Стрельце имеют отношение к 10му или 4му дому. А мама, видимо, по Юпитеру у него идет, т.к. продавцы – это Телец и 2й дом.

 Новолуние часто говорит, что один из родителей в семье за двоих, т.е. «слияние» светил – как слияние образов мамы и папы в одном. Либо они настолько похожи между собой, что отсутствуют разногласия и воспринимаются детьми как единое целое. Но здесь Марс и Уран рядом – это нервная, саркастичная, циничная атмосфера и мужчины (Марс), которые так себя проявляют, что им нельзя перечить (Скорпион), но это выходит за рамки допустимого (Уран). Скорее безостановочные жесткий стеб с рукоприкладством и унижением – а там еще и 90* от Сатурна... ухх, непростая картина.
Я предполагаю, что мама (Луна) в такой обстановке была или подавлена, или в меньшинстве среди мужской части семьи, которая могла продавливать младшего ребенка.

Что в биографии:
««Мой папа был жестким парнем. Бывший коп, бывший боксер. Расти в таком доме — значит никогда не расслабляться. Мне никогда не было легко. Это не должно быть какой–то слезливой историей – каждому даются испытания по силам, и я ничем не отличаюсь в этом отношении. И я знаю, что на протяжении всей моей жизни я буду испытывать это чувство тревоги», — рассказал актёр. 

Райан старается во всем искать положительные стороны и не обращать внимания на грусть. Тревога для него — это двигатель к действию. «Я буду искать шутку в любой вещи, чтобы не искать грусть и печаль», — отметил актер. Кстати, недавно Райан признался New York Times, что страдает от панических атак. Причиной заболевания стал отец. Сейчас актер научился справляться с паническими атаками, а ведь ранее были и сложные периоды. «Чтобы избежать его криков или вообще любого беспокойства, я занимался такими вещами, которыми и не должен был, по факту. Стриг лужайку, натирал до блеска один весь дом», — поделился актер.»

Собственно панические атаки – это часто результат подавленных, загнанных внутрь эмоций, которые уже невозможно «складировать» внутри, нет места, и психика «кричит», что ей плохо. Скорпион – знак подавления и умалчивания эмоций и чувств, все бурлит внутри, до самоедства. Уран – планета нервотрепки, с Марсом – проблем с нервной системой, «битые» Сатурном – «удары» со стороны, на которые хотелось бы резко (Уран) отреагировать, но не нельзя, ибо будет хуже. Выплеск нервозности в действие, в работу – отличный выход. Сюда же – в юмор. Потому что Уран отвечает за юмор (не Юпитер – это не оптимизм). Нервные, «грязные», саркастичные, циничные шутки – Уран в Скорпионе. Не у всех обладателей такого Урана будет такое проявление – только если он активен в карте, т.е. связан с личными планетами.
Если посмотреть на Меркурий – да, он в соединении с Плутоном – это тоже плюс к специфическому юмору может быть, но без Урана – это не тот компот, совсем.

Далее:
"Пошёл в школу в 6 лет в Китсилано (Ванкувер). Уже в третьем классе он сделал первые шаги на пути к своей творческой карьере - сыграл небольшую роль в школьной постановке. Он создал свою комедийную группу, назвав её «Жёлтый снег». Он отличался отличным чувством юмора, неплохой эрудицией и талантом актера."

Еще про юмор - выделенный Стрелец в карте - это также хорошее чувство юмора, в связке с сильным Скорпионом - больше идут шутки ниже пояса, про криминал, черный юмор.
Смотрите, у Венеры очень широкое соединение с Нептуном, да, оптимизм, творческие задатки, добрый нрав, позитивное отношение к сложностям в жизни. Там только минорные аспекты к Скорпиону (30*), которые говорят, что при потребности и желании, Венерой (чувствами, отношениями, женщинами, юмором из-за Стрельца) можно "воспользоваться", как помощниками. Но непосредственной связи планет нет, только очень косвенно к Плутону и Сатурну. 

И здесь следует отметить, что женщины Райану нравятся также наверняка яркие, творческие "королевы" (и Стрелец и Лев, и Юпитер участвуют), с которыми он может шутить, не задумываясь о своей грубости и черноте юмора. Плюс Луна в Скорпионе - жена должна его понимать по-своему, сама пройти свою душевную "войну" и кипеть чувствами и эмоциями внутри.

Давайте полюбопытствуем, чем его так задела его нынешняя жена (кроме того что она, безусловно, королева по всей ее стати и внешнем виду =))
Кратко - стеллиумная, "марсианская" Дева с налетом огненного Юпитера и АСЦ во Льве. Красиво, да?)) Плутон на стеллиуме самого Рейнольдза - это мощное влияние, но, конечно, поколенческое. А теперь смотрите на ее "парус" - у нас получается офигительная связь планет, которая накладывается на Скорпионьи планеты Райана! И его Венера включена квадратурами - он зажжен и расслаблен с ней одновременно, она явно его подстегивает достигать большего и большего, и сама успешна благодаря ему (
Плутон на вершине бисекстиля усилен многократно ее супругом - мощная мотивация и поддержка для достижений). И Юпитер на вершине всего этого - успех, слава и процветание для обоих партнеров.
В юморе она, кстати, ничем не уступаю супругу: Читать статью

Вернемся к наталу Райана. Что еще упустили - Меркурий в Весах на вершине бисекстиля. Он умеет красиво говорить, не ругаться, четко доносить свои мысли, держать себя с достоинством и общаться, как на широкую публику. так и с оппонентами достойно, красиво, по делу и с хорошим уместным юмором. Вот был бы битый Мерк, Скорпион в карте мог бы выйти из-под контроля и мог быть "язык без костей" и скандалы. Но Лев-Весы-Стрелец - уместные высказывания, красивые, поэтичные (при Нептуне в связке) разговоры о любви и чувствах, отлично для актера.

В общем, при всей Скорпионье-Стрельцовско-Ураничной насыщенности, Дедпул - самый подходящий для Рейнольдза персонаж. Я думаю, что нет другого актера, который смог бы также отыграть подобную роль, не скатившись в абсолютную черноту и грязь, а выдержав всю тонкость такого неоднозначного юмора. Он сделал криминальный персонаж ржачным и милым и романтичным одновременно.




И напоследок несколько эпичных цитат Рейнольдза =)
Райан Рейнольдс, кажется, любое событие способен воспринять с юмором — будь то такое ответственное дело, как роды его супруги Блейк Лайвли, или же такой трогательный повод, как День отца. Так, этот праздник актер отметил смелым комментарием в Twitter:"Как здорово осознавать, что если со мной что-то случится, найдутся подходящие доноры для пересадки органов",— пошутил Рейнольдс, намекнув на своих детей — трехлетнюю Джеймс и полуторагодовалую Инес.Досталось и братьям актера, которых он тоже поздравил довольно специфично:"Поздравляю с Днем отца моих старших братьев, которые замечательные отцы. Кто знал, что из-за четырех порванных презервативов появится столько любви?"

"Мой отец уже давно ушел, но напряжение, которое было между нами, до сих пор живо. Но если бы можно было вернуть время вспять, я бы не распивал джин на его могиле среди ночи. Я бы сидел напротив него, звенел бы своим бокалом и похихикивал над тем фактом, что владею лучшей компанией по производству джина на земле."

"Джефф, если бы загорелся дом и мне предстояло выбрать одного члена семьи, чтобы спасти, очевидно, это был бы я. Но если бы у меня было время, чтобы спасти ещё кого-нибудь, можешь не сомневаться, я бы вызвал пожарных. Они в этом деле эксперты, и у них много опыта. Люблю тебя. С днём рождения."

Комментариев нет:

Отправить комментарий