воскресенье, 15 июля 2018 г.

Статья Майкла Леннокса о затмениях лета 2018

Еще о затмении и всем происходящем на небе.Сегодня с радостью делюсь своим переводом статьи американского астролога - Майкла Леннокса. Ссылка на оригинал в конце поста. Оговорюсь, что я не профессиональный переводчик, я - астролог, который знает английский язык. Самое главное - уловить суть, проникнуться его идеями. 

"Затмение, пошедшее 13го июля, посвящено Великой Матери и нашим вечно расширяющимся отношениям с ней. Здесь, на Земле, существует колоссальный фокус на женской энергии во всех его многогранных формах. И мы должны восстановить необходимый баланс между Мужским и Женским, поскольку на данный момент эти энергии находятся в противоречии между собой в нашем коллективном бессознательном. В астрологии отцовским выражением Бога является Солнце. Земля и Луна – это Мать. Мы думаем о Луне, как об отражающем «устройстве», но помните – не может 
существовать Луны без Земли и наоборот. Мы и Луна – одно целое, совместно отражаем свет Солнца, и это целое хорошо представлено архетипом Рака. 

Давайте начнем с концепции сезона затмений. Геометрические отношения между Солнцем, Землей и Луной таковы, что каждые полгода их взаимосвязь создает необходимость пройти через тень, поскольку либо Луна, либо Земля блокируют поток света, исходящего к нам от Солнца. Такая тень имеет эффект отключения электронного оборудования с целью его перезагрузки. Система перезапускается и весь наш опыт, полученный за предыдущие полгода немедленно интегрируется в новую систему, которая обновляется к этому моменту. Все, чему вы научились за эти полгода, становится полноценной стабильной частью вашего сознания. 


Мы также получаем отпечаток будущего в момент затмения, практически так же, как в любом лунном цикле, однако со значительно большей интенсивностью в связи с прерыванием луча света. И текущий сезон (цикл) затмений начинается с новолуния, а это значит, что он наиболее всего связан с началом нового цикла – и кратко- и долгосрочного. 

Затмения несут в себе архетипическую силу доставить нас на абсолютно новые территории в нашем раскрывающемся сознании, при условии, что мы сдадимся и предоставим процессу возможность сделать с нами то, что он должен. В знаке Рака фокус направлен на наш доступ к Женственности, наше уважение и удовлетворение собственных нужд больше, чем окружающих, на функцию заботы, которая живет внутри нас, на наши личные отношения с собственными чувствами, защиту собственных ресурсов – все, что связано с архетипическим знаком Рака – является темой этого затмения, включая концепцию рождения и все, что с этим связано. 

В естественном порядке вещей, мы все являемся олицетворением рождения. Богиня породила вселенную, Вселенная породила солнечную систему. Солнечная система породила Землю. Земля породила человечество. Наши мамы родили нас в буквальном смысле. Связь с этой энергией рождения была в некоторой степени потеряна человечеством и ее необходимо восстанавливать. Если вы это читаете – вас призвали помочь в этой важной работе. Для меня это новолунное затмение в знаке Рака – архетипическое возрождение Великой Матери здесь, в сознаниях жителей планеты Земля. И я живу, чтобы служить этому. Мы проявимся на следующем новолунии, также затменном, на абсолютно новой территории, так что пристегните ваши ремни. Если вы сдадитесь Великой Матери, ничто в этом путешествии не окажется тяжелее, чем вы способны вынести. 

Множество планет принимают свое участие в этом затмении, увеличивая насыщенность энергии этого события. Самый главный участник – Плутон. Затмение происходит в 20* Рака, а Плутон находится в 20* Козерога. Это ТОЧНАЯ оппозиция между солнечным затмением и богом подземного царства. Помните – Плутон несет в себе концепции Скорпиона – смерти и перерождения, и всей «глубины» в различных смыслах и аспектах. Все что мы стараемся спрятать от самих себя – идет под управлением Плутона. При участии Плутона в этом затмении, способность к трансформациям этого момента становится просто колоссальной. Некоторые элементы вашей жизни – ваше сознание, шаблоны мышления, отношения, способы действия, ваши цели – готовы «умереть» в результате прохождения сквозь этот цикл затмений. Все, к чему вы сильно привязаны, может стать причиной страданий. Отпускание – ключ к облегчению. 

Еще одна планетарная аномалия этого затмения – это приостановка планет в рамках одного градуса в связи с их разворотом в или из ретро-движения. Нептун (дух), Юпитер (экспансия) и Хирон (исцеление) сейчас стоят на месте. Т.е. все эти элементы сознания (дух, экспансия и исцеление) – остановились, чтобы с великой щедростью помочь нам использовать эту энергию затмения. Концептуально – это восхитительно и невероятно. С практической точки зрения, бывают времена, когда огромные масштабы энергетической волны оказываются некомфортными для нас, и этот дискомфорт, хотя он еще изменится и модифицируется, никуда от нас не уйдет ближайшие несколько месяцев. 

Если это звучит для вас как плохие новости, подумайте хорошенько еще раз. Сейчас мы работаем с очень сырым материалом. Конечно, я понимаю, что эта энергия сейчас так велика, что нам приходится «справляться» с ней. Многие из вас рассказывают о важных событиях, выходящих за рамки вашего контроля. Но помните, более половины получаемого нами опыта является случайностью и хаотичным стечением обстоятельств. Да, существует божественный план, действующий с одной стороны, НО ОДНОВРЕМЕННО и мы действуем внутри системы, которая использует хаос, как один из способов своей реализации. Также имеет значение ваше подсознание, и негативные мысли проявятся, когда вы попытаетесь создать свое видение. Это затмение словно создано для того, чтобы столкнуться со всем этим. Уран, участвующий в этом затмении, привносит хаос и необходимость быстро реагировать на постоянно меняющийся ландшафт происходящего. А участие Плутона позволяет глубоко погрузиться в собственное подсознание и освободить своих внутренних демонов. 

Частично этот период дискомфортен также наличием на небе двух треугольников – состоящих из всех знаков Воды и Земли. Конечно, водный треугольник вовлекает нас в затмение в Раке, совместно с Нептуном и Юпитером. Мы имели с ним дело всю прошедшую неделю, погружавшись в водоворот эмоций. Земной же треугольник – является проявлением материальной формы. Мы создаем эти формы, ведомые сердцем и любовью (Венера), создаем структуры и порядки, необходимые для процветания того, что мы создали (Сатурн), и, что самое главное, - вносим силу энергии непредсказуемости, чтобы чудо стало возможным. Сила творения невероятно сильна в момент затмения. Хотя Марс ретрограден, а Юпитер только развернулся, вероятно, нам придется немного подождать, чтобы получить ощутимые результаты. 

Стоит также отметить изменения в движении Марса и Юпитера. Марс недавно стал ретроградным, а Юпитер – только развернулся в директ. Экспансия наконец-то начнет продвигаться вперед, в то время, как действия просят нас развернуться назад и что-то переделать снова. Я слышал от одного из читателей, что когда Юпитер развернулся в директ, к нему посыпались предложения о работе. Да, конечно, прямое движение Юпитера дает продвижение, но ретроградный Марс при этом замедлит систему. Постарайтесь помнить о том, что божественное расписание часто проходит через задержки, которые мы создаем себе сами конфликтами и событиями, выходящими из-под нашего контроля. Идеальное течение дел происходит, даже когда появляются задержки, вызванные нашими собственными ошибками. Знаете, кто никогда об этом не беспокоится? – Великая Мать. Повернитесь в сторону ее движения и позвольте силе новолуния в Раке привести вас к более великим отношениям с этим аспектом нашей божественности." 


Комментариев нет:

Отправить комментарий