пятница, 8 сентября 2017 г.

Таро Друидов: Восьмерки

Для меня восьмерки здесь объединяет статика, когда уже что-то произошло или происходит на данный момент, но изменить и вмешаться никак нельзя.
Восьмерка жезлов. Здесь главный персонаж - мальчик, который играет на пан-флейте, состоящей из 8 трубочек (отсылка к 8 жезлам). Он напряжен, смотрит на коллегу, старается за ним успеть (явно быструю музыку играют), остановиться, просто так встать, прерваться и уйти он не может. А вокруг шумит празднество, люди танцуют, огромный костер горит - ему жарко, он напряжен, но делает свое дело. Здесь нет негатива в карте, просто занятость, либо невозможность повлиять на ситуацию. Делаешь что надо, что можешь и наблюдаешь за тем что происходит вокруг. Возможно, время для действий еще не пришло, возможно, тебе в принципе не следует (нельзя) вмешиваться в ситуацию. Карта показывает в отношениях такой ступор, когда вроде все бурлит, но кто-то из партнеров не вмешивается в ход событий. Также это "пожар" в душе при внешнем бездействии. Суть карты обобщенно - что-то началось, на что вы пока повлиять не можете - ждите, наблюдайте за развитием ситуации, но не теряйте бдительности.
Восьмерка кубков. Очень похожа на классику - здесь заключена грусть, тоска, печаль о том, что было в прошлом, что утеряно, вероятно, безвозвратно. Это тоска, в которую человек сам себя вводит, поскольку Друид стоит задумчиво у дерева и никто его там не держит. Это эмоции либо притупленные (т.е. здесь нет истерики или яркой болезненности), либо накрывающие уже через какое-то время после яркого события и несущие ощущение неприятного осадка. Карта показывает ситуации и отношения, когда что-то себя уже изжило и вы это понимаете, и пора  отойти от этого дерева и заняться "живым", поливать, ухаживать, заботиться о том что есть.

Восьмерка мечей. Двое мужчин куют меч. Им жарко, возможно, они готовятся к битве, разговаривать некогда, отойти нельзя - надо просто делать свое дело. Карта часто показывает ситуации, когда человек вынужден что-то делать, что ему неприятно, надоело, тяжело морально, но надо засунуть свои эмоции как можно глубже и просто продолжать работу, выхода нет. В отношениях это связь между людьми, в которой они вынуждены быть. Возможно был конфликт, возможно он висит и так над людьми. Скорее всего, открытого контакта нет, даже лицемерие может отсутствовать - просто какая-то формальная связь. И им бы и выпустить эмоции и выговориться, но на этой карте уже слишком близок разрыв отношений. В отличие от 2ки мечей, эта пара вынуждена взаимодействовать, причем не друг с другом уже, а с чем-то, объединяющим их. На двойке мы видим холодную отстраненность, возможно показушную, но взаимный контакт, ориентацию на партнера. Здесь - нет эмоций, нет ориентации, скорее взаимозависимость при неприятных эмоциях и обстоятельствах.
Восьмерка пентаклей. Максимально "рабочая" карта - показывает процесс достижения очередного результата, продвижения, когда отвлекаться и отдыхать еще рано - мы еще в процессе, но результаты уже видны. В отношениях есть явное продвижение, сожительство или совместные покупки в дом, людей объединяет работа. В работе успех, но пока тактический и рано устраивать пир в его честь. Финансы стабильно приходят благодаря упорному труду и стабильной, основной занятости (или той, в которую регулярно вкладываются усилия).

Комментариев нет:

Отправить комментарий